www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

 CAMPEONATOS  2016 - SÉRIE B 

CAMPEONATOS DA BASE

CAMPEONATOS ADULTO
TABELA GERAL COPA PRAIA GRANDE SÉRIE A SÉRIE B VETERANOS VETNISSIMO MASTER
S10 S12 S15 S17 S18 S20

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18 S20

LEIA

A

LEIA

B

LEIA

35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

SESC / TUDE BASTOS
SOCIEDADE ESPORTIVA SITIO DO CAMPO / TUDE BASTOS
CAMPEÃO MUNICIPAL DA SÉRIE B DE 2016

ALEX, ANDERSON, CARLOS, CLEBER, DIBAM. DIEGO, DOUGLAS, FABIO, FLAVIO, GABRIEL, 

GIOVANI, IGOR, JACKSON OLIVEIRA, JACKSON ALMEIDA, JEFFERSON, JOSÉ LUCAS, LUIZ PAULO, 

MARCOS, MATHEUS, RAFAEL, VICTOR, WAGNER AUGUSTO E  WANDERSON. 

COMISSÃO TÉCNICIA:- TÉCNICO: ANGELO SANTOS, - AUX. TÉCNICO 1: SANDRO ALMEIDA E - AUX. TÉCNICO 2: WAGNER LIMA 

 
ÁGUIA DE OURO
ESPORTE CLUBE ÁGUIA DE OURO
VICE-CAMPEÃO MUNICIPAL DA SÉRIE B DE 2016

ALEXANDRE, ANDERSON, ANTONIO W, BRUNO CAPUTO, BRUNO NASCIMENTO, BRUNO DE SOUSA, DANILO, DENIS, DIEGO, 

EDER, EDERSON,  FABIANO, FERNANDO, GABRIEL, GUSTAVO REIS, GUSTAVO LIMA, JOÃO VICTOR, KAIK, 

KELVYN, MAYCON, RAFAEL, ROBERTO, VINICIUS CUNHA E VINICIYS SANTOS. 

- COMISSÃO TÉCNICA: - TÉCNICO:- BULL,  - AUX.TÉCNICO 1 : ALEXANDRE SILVA E - AUX. TÉCNICO 2 : RICARDO BRASIL 

 
CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO ARTILHEIRO GOLEIRO ARBITRAGEM

Capitães da equipe do SESC/TB recebendo o troféu de CAMPEÃO

Capitão da equipe do ÁGUIA recebendo o troféu de VICE-CAMPEÃO

O ARTILHEIRO da competição, foi da equipe do FÚRIA FC

O goleiro menos vazado da competição, foi da equipe do EC JD GLÓRIA

O trio de arbitragem , que  tão brilhantemente conduziu a partida

JOGO FINAL - DOMINGO DIA 19/02/2017 
JOGO DATA CAMPO HORA TIME A PLACAR TIME B
xx 19/02 MAGIC PAULA 11:00

ÁGUIA DE OURO

2 (1x1) 4 SESC TUDE BASTOS CAMPEÃO
JOGOS DAS SEMIFINAIS - DOMINGO DIA 05/02/2017 
JOGO DATA CAMPO HORA TIME A PLACAR TIME B
13 05/02 MAGIC PAULA 11:00

ÁGUIA DE OURO

4 x 0 CAIÇARA
14 05/02 SOLEMAR 11:00 SESC TUDE BASTOS 4 (1x1) 3

AJAX MELVI

JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS - DOMINGO DIA 29/01/2017 
JOGO DATA CAMPO HORA TIME A PLACAR TIME B
09 29/01 FÔLHA VERDE 13:00

ÁGUIA DE OURO

2x0 JARDIM GLÓRIA
10 29/01 FÔLHA VERDE 15:00 CAIÇARA 3x1

ASSOC. VILA MIRIM

11 29/01 MAGIC PAULA 13:00 SESC/TUDE BASTOS 1x0 ILHA DAS CAIEIRAS
12 29/01 MAGIC PAULA 15:00 AJAX 3x1 FÚRIA
JOGOS DAS OITAVAS DE FINAIS - DOMINGO -  15/01/2017
JOGO DATA CAMPO HORA TIME A PLACAR TIME B
01 15/01 MÁGIC PAULA 13:00

ÁGUIA DE OURO

JOGA PELO EMPATE

2 X 1 NÓS POR NÓS

JOGA POR VITÓRIA

08 15/01 MAGIC PAULA 15:00 FÚRIA

JOGA PELO EMPATE

2 X 2 TUPI

JOGA POR VITÓRIA

02 15/01 FÔLHA VERDE 13:00 TRÊS CORES

NO CASO DE EMPATE, DISPUTAS P/PEMALTIS

1 X 2 JARDIM GLÓRIA

NO CASO DE EMPATE, DISPUTAS P/PEMALTIS

05 15/01 FÔLHA VERDE 15:00 SESC/TUDE BASTOS

JOGA PELO EMPATE

2 X 1

TREZE DE MAIO

JOGA POR VITÓRIA

03 15/01 SOLEMAR 13:00 CAIÇARA

JOGA PELO EMPATE

3 X 1 ÚTIMA PONTE

JOGA POR VITÓRIA

04 15/01 SOLEMAR 15:00

ASSOC. VILA MIRIM

NO CASO DE EMPATE, DISPUTAS P/PEMALTIS

5 (0X0) 4 CORINTHIANS V.S.JORGE

NO CASO DE EMPATE, DISPUTAS P/PEMALTIS

07 15/01 REAL 13:00 DOIS TOQUES

JOGA PELO EMPATE

1 X 3 AJAX

JOGA POR VITÓRIA

06 15/01 REAL 15:00 LIBERDADE

JOGA PELO EMPATE

1 X 3 ILHA DAS CAIEIRAS

JOGA POR VITÓRIA

CHAVEAMENTO

         
JOGO 09

VENC JG 1

ÁGUIA OURO

2X0

VENC JG 2

JD GLÓRIA

                   
                       
QUARTAS DE FINAIS JOGO 13

VENC J 9

ÁGUIA OURO

4X0

VENC J 10

CAIÇARA

         
           

 

         
              JOGO 15 - FINAL
JOGO 10

VENC JG 3

CAIÇARA

3 X 1

VENC JG 4

ASS V MIRIM

 

SEMIFINAIS

ÁGUIA 

1 X 1

SESC 

  NORMAL  

ÁGUIA 

2 X 4

SESC 

  PENALTIS  
                       
JOGO 11

VENC JG 5

SESC / TB

1X0

VENC JG 6

ILHA CAIEIRAS

               
QUARTAS DE FINAIS   JOGO 14

VENC J 11

SESC / TB

4(1X1)3

VENCJ 12

AJAX

         
JOGO 12

VENC JG 7

AJAX

3X2

VENC JG 8

FURIA

                   
                           

CLASSIFICAÇÃO GERAL

A CLASSIFICAÇÃO GERAL, FOI FEITO EM CIMA DO INDICE DE APROVEITAMENTO DA EQUIPE , QUE É A QUANTIDADE DE PONTOS GANHOS,  DIVIDIDOS PELA QUANTIDADE DE PONTOS POSSIVEIS NA CHAVE - EXEMPLO: O TIME CONQUISTOU 23 PTS EM 27 POSSÍVEIS >> 23:27=85%

  TIMES CLASSIFICADOS PARA A DISPUTA DA COPA PRAIA GRANDE DE 2017
  TIMES CLASSIFICADOS PARA A DISPUTA DA SÉRIE A DE 2017 (ACESSO)
  POR CL TIME TIME TIME TIME  PTS JGS VIT EMP DER GPR GCO SGO
  81% 01º SESC/TUDE BASTOS CAMPEÃO 27 11 08 03 00 21 07 14
  74% 02º

ÁGUIA DE OURO VICE-CAMPEÃO

29 13 08 05 00 24 08 16
  81% 03º CAIÇARA 27 11 09 00 02 20 13 07
  73% 04º AJAX 22 10 07 01 02 27 14 13
  72% 05º FÚRIA 24 11 07 03 01 35 13 22
  72% 06º JARDIM GLÓRIA 24 11 07 03 01 16 05 11
  63% 07º ILHA DAS CAIEIRAS 21 11 06 03 02 17 10 07
  54% 08º

ASSOCIAÇÃO VILA MIRIM

18 11 05 03 03 17 08 09
  73% 09º DOIS TOQUES 22 10 07 01 02 22 11 11
  70% 10º CORINTHIANS V.S.JORGE 21 10 07 00 03 15 07 08
  66% 11º

TREZE DE MAIO

20 10 06 02 02 21 08 13
  66% 12º LIBERDADE 18 09 05 03 01 22 13 09
  66% 13º TRÊS CORES 16 08 05 01 02 16 09 07
  66% 14º NÓS POR NÓS 20 10 06 02 02 16 10 06
  63% 15º ÚTIMA PONTE 19 10 06 01 03 22 14 08
  59% 16º TUPI 16 09 05 01 03 19 11 08
  70% 17º BAHIA LITORAL 19 09 06 01 02 16 12 04
  62% 18º MALAGA 17 09 05 02 02 16 09 07
    RE ESTRELA DO NORTE                
    RE JUVENTUDE                
    RE ORIENTAL                
    RE ATLÉTICO MELVI                
    RE UNIDOS                
    RE SENZALA                
                       
TIMES CLASSIFICADOS PARA A DISPUTA DA TERCEIRA DIVISÃO (SÉRIE C) DE 2017
GERAL POR CL TIME TIME TIME TIME  PTS JGS VIT EMP DER GPR GCO SGO
01 62% 19º CAIEIRAS 17 09 04 05 00 18 09 09
02 58% 20º CRUZ AZUL 14 08 04 02 02 22 12 10
03 55% 21º CRISTAL / ETANOL 15 09 04 03 02 28 13 15
04 51% 22º BRASA 14 09 04 02 03 15 13 02
05 48% 23º MENINOS DO MELVI 13 09 03 04 02 14 13 01
06 45% 24º PORTUGUESA 11 08 03 02 03 12 13 -1
07 44% 25º VILA MIRIM 12 09 03 03 03 22 22 00
08 44% 26º ALVORADA QUIETUDE 12 09 04 00 05 17 19 -2
09 44% 27º PANELINHA 12 09 03 03 03 12 16 -4
10 42% 28º JUVENTUS 09 07 02 03 02 17 14 03
11 38% 29º PRAIANO 08 07 02 02 03 09 10 -1
12 37% 30º AA PRAIA GRANDE 09 08 02 03 03 13 16 -3
13 33% 31º PARQUESTÃO 09 09 03 00 06 07 14 -7
14 33% 32º CE BAIXADA 09 09 02 03 04 20 27 -7
15 29% 33º TRICOLOR BAIANO 08 09 02 02 05 10 15 -5
16 23% 34º ALIADOS 05 07 01 02 04 11 17 -6
17 23% 35º NACIONAL 06 09 02 00 07 08 21 -13
18 22% 36º MATA ATLÂNTICA 05 08 01 02 05 08 21 -13
19 19% 37º ASSOCIAÇÃO NOROESTE 04 07 01 01 03 12 13 -1
20 18% 38º JARDIM QUIETUDE 05 09 01 02 06 07 27 -20
                       
TIMES CLASSIFICADOS PARA A DISPUTA DA QUARTA DIVISÃO (SÉRIE D) DE 2017
GERAL POR CL TIME TIME TIME TIME  PTS JGS VIT EMP DER GPR GCO SGO
01 16% 39º TIGRES 04 08 01 01 06 07 17 -10
02 14% 40º MADRI 04 09 01 01 07 03 16 -13
03 11% 41º IMIGRANTES 03 09 01 00 08 07 25 -18
04 11% 42º ARSENAL CDS 03 09 01 00 08 14 31 -17
05 08% 43º MANCHA VERDE 02 08 00 02 06 09 28 -19
06 00% 44º NOROESTE AC 00 09 00 00 09 04 17 -13
07 00% 45º GADITAS 00 09 00 00 09 02 19 -17
08 00% 46º SEM TERRA 00 07 00 00 07 06 31 -25
09 00% 47º VITÓRIA 00 09 00 00 09 00 15 -15
                       

CLIQUE EM CIMA DA FIGURA PARA AMPLIAR
RODADA 04/12

RODADA 11/12

 

 

 

 

RODADA 18/12

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
       
RODADA 27/11 7ª RODADA - 06/11 6ª RODADA - 30/10 5ª RODADA - 23/10
       
1ª RODADA - 18/09 2ª RODADA - 25/09 3ª RODADA - 09/10 4ª RODADA - 16/10
       
         
CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D CHAVE E
         
ASS. V. MIRIM CAIÇARA AJAX ALVORADA ARSENAL CDS
         
ÁGUIA DE OURO CRUZ AZUL ALIADOS DOIS TOQUES BAHIA LITORAL
         
BRASA LIBERDADE AS. NOROESTE GLÓRIA C.E. BAIXADA
         
CAIEIRAS MANCHA VERDE JUVENTUS IMIGRANTES CORINTHIANS
         
CRISTAL/ETANOL MATA ATLANTICA SEM TERRA MALAGA FURIA
         
ILHA DO CAIEIRAS PORTUGUESA SESC / TUDE BASTOS NACIONAL GADITAS
         
JQ. QUIETUDE PRAIA GRANDE PRAIANO NOROESTE MENINOS DO MELVI

         
MADRI TIGRES  TRÊS CORES NÓS POR NÓS TRICOLOR BAIANO
         
PANELINHA TUPI   PARQUESTÃO ULTIMA PONTE

 
         
VITÓRIA     TREZE DE MAIO VILA MIRIM
   
         
 
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br