www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

 MUNICIPAL DE BASE DE  2016 - TABELA GERAL 

 CAMPEONATOS DA BASE 

CAMPEONATOS ADULTO
TABELA GERAL COPA PRAIA GRANDE SÉRIE A SÉRIE B VETERANOS VETNISSIMO MASTER
S10 S12 S15 S17 S18 S20

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18 S20

LEIA

A

LEIA

B

LEIA

35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

 

   TABELA GERAL JOGOS ENCERRADOS   

CAT JG CAMPO DATA CH HORAS JOGO 1ª RODADA  24/09
SUB15 001 SOLEMAR 24/09 A 09:30 CIDADE CRIANÇA 1x4 CRUZEIRO
SUB17 002 SOLEMAR 24/09 A 10:30 CIDADE CRIANÇA 0x0 CRUZEIRO
SUB17 003 M.PAULA 22/10 B 08:30 TREZE DE MAIO 1 x1 CAPRICHO  
SUB17 004 M.PAULA 22/10 B 09:30 GLEBA2 1x2 NACIONAL
SUB17 005 M.PAULA 22/10 B 10:30 MISSÃO UNIDA 1 x2 ALPHA BRASIL
            ELEIÇÕES 02/10/2016
            JOGO 2ª RODADA  - 08/10
SUB15 006 FÔLHA 08/10 A 09:00 NFA 1x0 CRAQUES FUTURO (WO)
SUB17 007 FÔLHA 08/10 A 10:00 NFA 1x0 CRAQUES FUTURO (WO)
SUB15 008 FÔLHA 08/10 A 11:00 FÔLHA VERDE 0x4 FÁTIMA/100% UNIÃO
SUB17 009 FÔLHA 08/10 A 12:00 FÔLHA VERDE 0x1 FÁTIMA/100% UNIÃO
SUB17 010 M.PAULA 08/10 B 13:00 TREZE DE MAIO 0x1 MISSÃO UNIDA
SUB17 011 M.PAULA 08/10 B 14:00 ALPHA BRASIL 4x4 NACIONAL
SUB15 012 M.PAULA 08/10 B 15:00 CAPRICHO / OPC 3x1 OCIAN / CFC
SUB17 013 M.PAULA 08/10 B 16:00 GLEBA2 2x1 CAPRICHO/OPC
            JOGO 3ª RODADA  - 12/10
SUB17 014 ITANHAÉM 12/10 A 10:00 CRUZEIRO 3x2 CRAQUES FUTURO
SUB15 015 ITANHAÉM 12/10 A 11:00 CRUZEIRO 0x3 CRAQUES FUTURO
            JOGO 4ª RODADA  - 15/10
SUB15 016 SOLEMAR 15/10 A 09:00 CIDADE 0x8 NFA 
SUB17 017 SOLEMAR 15/10 A 10:00 CIDADE 1x1 NFA 
SUB15 018 SOLEMAR 15/10 A 11:00 FATIMA 3x1  CRUZEIRO
SUB17 019 SOLEMAR 15/10 A 12:00 FATIMA 1x1  CRUZEIRO
SUB17 020 M.PAULA 15/10 B 13:30 GLEBA2  0x0 MISSÃO UNIDA 
SUB17 021 M.PAULA 15/10 B 15:30 TREZE DE MAIO 2x2 NACIONAL
            JOGO 5ª RODADA  - 22/10
SUB17 022 M.PAULA 22/10 B 13:30 GLEBA2  1 x2 ALPHA BRASIL
SUB17 023 M.PAULA 22/10 B 14:30 CAPRICHO/OPC 2 x1  MISSÃO UNIDA 
SUB15 024 M.PAULA 22/10 B 15:30 CAPRICHO / OPC 4 x1 VILA ANTÁRTICA
SUB17 025 M.PAULA 29/10 B 16:30 CAPRICHO/OPC  3 x2 ALPHA BRASIL  
CAT JG CAMPO DATA CH HS   JOGOS ADIADOS  - 29/10  
SUB15 026 SOLEMAR 29/10 A 09:00 FOLHA VERDE 1 x2 NFA
SUB17 027 SOLEMAR 29/10 A 10:30 FOLHA VERDE 1 x2 NFA
SUB15 028 SOLEMAR 29/10 A 11:45 CIDADE 1 x1 CRAQUES FUTURO
SUB17 029 SOLEMAR 29/10 A 13:00 CIDADE 1 x1 CRAQUES FUTURO
CAT JG CAMPO DATA CH HS JOGO  6ª RODADA  -  12/11
SUB17 036 M. PAULA 12/11 B 14:00 GLEBA2 0x1 TREZE DE MAIO
SUB17 037 M. PAULA 12/11 B 15:00 MISSÃO UNIDA 1x3 NACIONAL
SUB15 038 M. PAULA 12/11 B 16:00 OCIAN 0x4 VILA ANTÁRTICA
CAT JG CAMPO DATA CH HS JOGO  6ª RODADA  -  15/11 - FERIADO
SUB15 030 SOLEMAR 12/11 A 09:00 NFA 4x0 CRUZEIRO
SUB17 031 SOLEMAR 12/11 A 10:00 NFA 4x1 CRUZEIRO
SUB15 032 FÔLHA 12/11 A 11:00 FOLHA VERDE 1x0 CRAQUES FUTURO (WO ELIMINADO)
SUB17 033 FÔLHA 12/11 A 12:00 FOLHA VERDE 1 x0 CRAQUES FUTURO (WO ELIMINADO)
SUB15 034 SOLEMAR 12/11 A 13:00 FATIMA 6x0 CIDADE
SUB17 035 SOLEMAR 12/11 A 14:00 FATIMA 4x4 CIDADE
SUB15 036 SOLEMAR 19/11 A 09:00 FATIMA 1 x0 CRAQUES (WO ELIMINADO)
SUB17 037 SOLEMAR 19/11 A 10:00 FATIMA 1 x0 CRAQUES (WO ELIMINADO)
CAT JG CAMPO DATA CH HS JOGO 7ª RODADA  -  19/11 
SUB15 038 FÔLHA 05/11 A 09:00 FATIMA 0x2 NFA 
SUB17 039 FÔLHA 05/11 A 10:00 FATIMA 2x1 NFA 
SUB15 040 FÔLHA 12/11 A 11:00 CRUZEIRO 2x1 FÔLHA
SUB17 041 FÔLHA 12/11 A 12:00 CRUZEIRO 2x0 FÔLHA
SUB17 042 M. PAULA 19/11 B 12:00 ALPHA 4x2 TREZE DE MAIO
SUB17 043 M. PAULA 19/11 B 13:00 CAPRICHO 1x0 NACIONAL
CAT JG CAMPO DATA CH HS JOGO 8ª RODADA - 26/11
SUB15 043 M.PAULA 26/11 A 08:30 VILA ANTÁRTICA 3 x5 CRUZEIRO
SUB17 044 M.PAULA 26/11 A 09:30 FÔLHA 1 x1 CIDADE
SUB15 045 M.PAULA 26/11 A 10:30 FÔLHA 1 x1 CIDADE
CAT JG CAMPO DATA CH HS JOGO 8ª RODADA - SEMIFINAIS  - 03/12
SUB15 046 M.PAULA 26/11   13:00 N. F. A 0x0 CRUZEIRO
SUB17 047 M.PAULA 26/11   14:00 CAPRICHO 1x3 N.F.A
SUB15 048 M.PAULA 26/11   15:00 CAPRICHO 3x0 FÁTIMA
SUB17 049 M.PAULA 26/11   16:00 FÁTIMA 0x1 ALPHA
CAT JG CAMPO DATA CH HS JOGO 9ª RODADA - FINAIS - 10/12
SUB15 050 M.PAULA 03/12   13:00 N. F. A. 1x1 CAPRICHO
            PENALTIS - N. F. A. 3x5 CAPRICHO CAMPEÃO
SUB17 051 M.PAULA 03/12   14:00 ALPHA. 2x2 N.F.A.
            PENALTIS - ALPHA. 2x4 N.F.A. CAMPEÃO
           

TOPO


*AVISO: SÓ É PERMITIDO 0 ATLETA DE CATEGORIA  SUB15, JOGAR NA SUB17 SE FÔR DA MESMA EQUIPE.


-  É TERMINANTEMENTE PROIBIDO O ATLETA DE CATEGORIA SUB15 DA EQUIPE A , JOGAR PARA O SUB17 DA EQUIPE B , OU VICE-VERSA, MESMO QUE SE ENQUADRE NO ANO BASE. -ISSO OCORRENDO O ATLETA SERÁ ELIMINADO E A EQUIPE , QUE INSCREVEU O ATLETA IRREGULARMENTE , PERDERÁ OS 3 PONTOS DA PARTIDA QUE PASSARÁ PRO SEU ADVERSÁRIO.
 
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br