www.lfapg.com.br

 

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD
 

COPA NET  2014  - SUB10 - ANO BASE NASCIDOS EM 2004 - TEMPO 15 x 15
 
PARCEIROS DA BOLA - CAMPEÃO 2014

ALAN , CARLOS , DANILO , ESDRAS, FABRICIO , GABRIEL E. OLIVEIRA, GABRIEL S. OLIVEIRA , GABRIEL GUARNIERI ,  JOÃO SOUZA, JOÃO REIS, JOSÉ , MARCELO ,MARCOS MELLO, MARCOS ARAUJO, PEDRO BASSETTO, PEDRO RIBEIRO, RENAN C. VELTRI E CELSO NEVOLA JR  (TÉCNICO)

   
PARCEIROS DA BOLA MONGAGUÁ PC.
CAMPEÃO 2014 DA 4ª COPA NET CIDADE VICE-CAMPEÃO 2014 DA 4ª COPA NET CIDADE
        
CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO ARTILHEIRO DEFESA MENOS VAZADA
 
 CAPITÃO DOS PARCEIROS DA BOLA, RECEBENDO O TROFÉU DE CAMPEÃO DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA AA SOLEMAR, MAURO RODRIGUES. CAPITÃO DO MONGAGUÁ PC, RECEBENDO O TROFÉU DE VICE-CAMPEÃO DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA AA SOLEMAR, MAURO RODRIGUES. ESDRAS SANTOS DOS PARCEIROS DA BOLA, RECEBENDO O TROFÉU DE ARTILHEIRO DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA AA SOLEMAR, MAURO RODRIGUES. GABRIEL OLIVEIRA DOS PARCEIROS , RECEBENDO O TROFÉU DE DEFESA MENOS VAZADA DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA AA SOLEMAR, MAURO RODRIGUES.
       
                   

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
PARCEIROS DA BOLA - CAMPEÃO 16 06 04 01 00 10 01 09
MONGAGUÁ PC. - VICE-CAMPEÃO 13 06 04 01 01 09 03 06
ESCOLINHA DO NEGUINHO 04 05 01 01 03 03 11 -8
ESTRELINHA DO MAR 03 05 01 00 04 01 05 -4
PALMEIRINHAS 01 04 00 01 03 02 05 -3
                   
                   
 

FORMA DE DISPUTA:

- 05 EQUIPES SE INSCREVERAM.

- OS TIMES JOGAM TODOS CONTRA TODOS EM TURNO E RETURNO.

- CLASSIFICAM-SE OS 4 PRIMEIROS COLOCADOS.

- SEMIFINAL, NA SEMIFINAL  O 1ºx 4º  e o  2º x 3º 

- O 1º E O  2º COLOCADOS, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE. 

- FINAL : - OS VENCEDORES JOGAM A FINAL, QUANDO NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DE

  EMPATE, A DECISÃO SERÁ NA COBRANÇA DE PENALTIS, INICIALMENTE COM 5 CHUTES DE CADA LADO,

  PERMANCENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.

ARBITRAGEM AGRESSÕES FÍSICAS :

NA OCORRÊNCIA DE QUALQUER TIPO DE AGRESSÃO FÍSICA, QUER POR PARTE DO ATLETA, DIRIGENTE OU TORCIDA, O TIME ESTARÁ AUTOMATICAMENTE ELIMINADO DA COMPETIÇÃO E TODAS AS EQUIPES ADVERSÁRIAS, PASSARÃO A VENCER O JOGO PELO PLACAR DE 1X0; JÁ OS ATLETAS , TÉCNICOS E  DIRIGENTES QUE ESTÃO  RELACIONADOS NA SUMULA, FICARÃO SUSPENSOS POR 365 DIAS, A CONTAR DA DATA DA OCORRÊNCIA E NÃO CABERÁ, QUALQUER TIPO DE RECURSO.

CARTÕES E PUNIÇÕES:

- 3 Cartões Amarelos - suspensão de 1 jogo.

- 1 Cartão Vermelho - suspensão de 1 jogo.

- 2 Cartão Vermelho, suspensão de 2 jogos.

- Obs: O Atleta que fôr punido com cartão vermelho, fica impedido de jogar em todas as categorias.

- Obs2 : - Na fase posterior os cartões serão zerados, -  mas atletas que acumularam o 3 cartão amarelo ou recebeu o

   vermelho no ultimo jogo da 1ª fase, terão que cumprir suspensão de imediato.

OBRIGAÇÕES: O USO DA CANELEIRA É OBRIGATÓRIO E SEM A MESMA , O ATLETA NÃO PODERÁ PARTICIPAR DA PARTIDA. 

DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE:
Artigo 20º. No caso de igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais Associações ,em qualquer colocação ao final da PRIMEIRA FASE do campeonato para efeito de desempate , aplicar-se-ão , pela ordem e sucessivamente os seguintes critérios, levando-se em consideração os resultados desta fase:

OBS: ATENÇÃO OS CRITÉRIOS PARA DESEMPATE SÃO OS RELACIONADOS ABAIXO , PORÉM SE POR QUALQUER MOTIVO, UMA EQUIPE SOFRER UM WO'T (AUSÊNCIA JUSTIFICADA) ,  ESSE SERÁ  O PRIMEIRO FATOR A  SER CONSIDERADO.
A ) Houver conquistado o maior numero de vitórias ;
B.) Confronto Direto, somente em caso de empate entre duas Associações;
C.) houver conquistado o maior saldo de gols;
C.) houver conquistado maior número de gols a favor;
D ) tiver o melhor resultado no “ gol average” ou seja, maior quociente na divisão do número de gols marcados pelo número de gols sofridos;
E .) Sorteio público na sede da L.F.A.P.G.

DATA JG ARBITRAGEM

CAMPO

HS

CAT

JOGOS - 1ª RODADA - 30/08
30/08  001 JUNIOR/GIL/JAI/TON PALMEIRINHAS 08:15 SUB10 PALMEIRINHAS(WO) 0x1 ESTRELINHA DO MAR
DATA JG ARBITRAGEM CAMPO

HS

CAT JOGOS - 2ª RODADA - 06/09
06/09  019 ASSAMES PALMEIRINHAS  08:15 SUB10 PALMEIRINHAS 2 x2  ESCOLINHA NEGUINHO
DATA JG ARBITRAGEM CAMPO

HS

CAT JOGOS - 3ª RODADA - 13/09
13/09  035 CLE/RON/FLA/JOEL M.PAULA 08:15 SUB10 PARCEIROS BOLA 3x0 ESCOLINHA NEGUINHO
DATA JG

ARBITRAGEM

CAMPO HS CAT JOGOS - 4ª RODADA - 27/09
27/09  057   PALMEIRINHAS 08:15 SUB10 PALMEIRINHAS 0x1 MONGAGUÁ PC 
DATA JG ARBITRAGEM CAMPO HS CAT JOGOS - 5ª RODADA - 04/10
04/10  062 RON/CLE/FLA/JOE MAGIC PAULA 08:15 SUB10  PARCEIROS BOLA 1x0 PALMEIRINHAS (WO)
04/10 074 WIL/JR/ZC/ PALMEIRINHAS 08:15 SUB10 ESTRELINHA MAR  0x1 ESCOLINHA NEGUINHO

DATA

JG

ARBITRAGEM

CAMPO

HS

CAT

JOGOS - 7ª RODADA - 18/10

 18/10

090 ASSAMES SOLEMAR 08:15

SUB10

MONGAGUÁ  0x2 PARCEIROS DA BOLA

DATA JG ARBITRAGEM CAMPO HS CAT JOGOS - 8ª RODADA -  25/10
25/10 107 RON/FLA/CLE/JOEL MAGIC PAULA 08:15 SUB10 ESTRELINHA DO MAR 0x2 PARCEIROS DA BOLA
DATA JG ARBITRAGEM CAMPO HS CAT JOGOS - 9ª RODADA -  01/11
01/11 114   MAGIC PAULA 10:30 SUB10 ESCOLINHA DO NEGUINHO 0x2 MONGAGUÁ PC.
DATA JG ARBITRAGEM CAMPO HS CAT JOGOS - 10ª RODADA -  08/11
08/11 124   MAGIC PAULA 09:30 SUB10 ESTRELINHA DO MAR 0x1 MONGAGUÁ
DATA JG ARBITRAGEM CAMPO HS CAT JOGOS - 11ª RODADA -  15/11 - 
15/11 132       SUB10

SEM JOGOS PARA O SUB10

DATA JG ARBITRAGEM CAMPO

HS

CAT

JOGOS - 13ª RODADA -  SEMIFINAL - 29/11
29/11 140 FLA/MAC/LUIS/GIL UNIDOS 00:00 SUB10

PARCEIROS DA BOLA  1x0 ESTRELINHA DO MAR

29/11 144 FLA/MAC/LUIS/GIL UNIDOS 11:10 SUB10

MONGAGUÁ PC  4 x0 ESCOLINHA DO  NEGUINHO  

DATA JG ARBITRAGEM CAMPO

HS

CAT

JOGOS - 14ª RODADA - FINAL - 06/12/14
06/12 150 GILMAR SOLEMAR 09:00 SUB10

(CAMPEÃO) PARCEIROS DA BOLA   5(1x1) 3 MONGAGUÁ PC

NA FINAL NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS, 5 COBRANÇAS PRA CADA LADO, PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR

             
             
EQUIPES - RESULTADOS - GOLS MARCADOS (GM) - GOLS SOFRIDOS (GS)

TOPO

ESCOLA DO NEGUINHO

PROJETO SOCIAL ESCOLINHA DE FUTEBOL DO NEGUINHO

NOME.......................................................................... RG................. PAL PAR EST MON MON --- GM GS
    2x2 0x3 1x0 0x2 0x4 --- 03 11
ALLAN FARIAS SOUZA CN00000000 - - - - - --- - -
ALYFF SOARES DE SOUZA 52490043-7 - - - - - --- - -
ANDERSON CLAUDINEI OLIVEIRA FREITAS 51562 - - - - - --- - -
EDUARDO N. DA SILVA 299623 - - - - - --- - -
FELIPE VITOR DA SILVA - - - - - - --- - -
FELIPE SOPRANO 52379969 - - - - - --- - -
GABRIEL MARINHO 52579873 - - - - - --- - -
JOÃO VITOR SANTOS SILVA 50312 - - 1 - - --- 01 -
KAUAN MIKAEL DE OLIVEIRA MARTINS PAIVA 17897817 - - - - - --- - -
LEANDRO FELIX MATHEUS CN000000 - - - - - --- - -
MARCOS VINICIUS. PEREIRA (G) 122440 - - - - - --- - 05
MATHEUS F. RUIZ - - - - - - --- - -
MATHEUS FERREIRA 53176242 - - - - - --- - -
MATHEUS HENRIQUE VAZ DA SILVA 57985649-5 - - - - - --- - -
MAYCON ANTONIO DA SILVA 55380531-9 1
 
- - - --- 01 -
MICAEL AMÉRICO GOMEZ BRITO CN00000000 - - - - - --- - -
PAULO V. A. SANTOS 57865575-5 - - - - - --- - -
RICHARD DIAS DO SANTOS CN00000000 - - - - - --- - -
ROBERT N. SILVA 22717 - - - - - --- - -
RODRIGO SILVA SOUZA 52070166-5 1 - - - - --- 01 -
ROGER S. T. DIA CN00000000 - - - - - --- - -
TAWÃ OLIVEIRA CN00000000 - - - - - --- - -
VICENZO HECTOR CASTELANNO COSTA 53103081-7 - - - - - --- - 04
VICTOR ALEXANDRE MOREIRA SANTANA 56633297-0 - - - - - --- - -
VICTOR YAGO CASTELANNO COSTA (G) 39337737-1 - - - - - --- - 02
VITOR ALEXANDRE M. SANTANA - - - - - - --- - -
LUCIANO J. FERREIRA (NEGUINHO) 41628681-1 TÉCNICO 1 --- --- --- --- --- --- --- ---
JAILSON JOSPE FERREIRA - 47185463-3 TÉCNICO 2 --- --- --- --- --- --- --- ---
FLORIVAL TAVARES (TICO) 3517197-2 TÉCNICO 3 --- --- --- --- --- --- --- ---
                   

TOPO

ESTRELINHA DO MAR

ONG ESTRELINHA DO MAR

NOME...................................................................... RG................. PAL NEG PAR MON PARC --- GM GS
    1x0  0x1 0x2 0x1 0x1 --- 01 05
CARLOS RODRIGO  CN00000000 - - - - - --- - -
BECKHAN DIOGO CN00000000 - - - - - --- - 03
DANIEL RIBEIRO (G) CN00000000 - - - - - --- - -
GUSTAVO LIMA 52199751-3 - - - - - --- - -
HENRIQUE S. SILVA 50979291-1 - - - - - --- - -
ISAQUE G. N. SILVA 50979450-6 - - - - - --- - -
JEAN BRASIL CN00000000 - - - - - --- - -
JEAN MIRANDA 102831208 - - - - - --- - -
JOÃO VITOR  CN00000000 - - - - - --- - -
JOSIMAR SANTOS R. SILVA CN00000000 - - - - - --- - -
KALEB ELISEU  CN00000000 - - - - - --- - -
KEVIN VIEIRA DOS REIS CN00000000 - - - - - --- - -
LEONEL P. BARRETO 55544363-2 - - - - - --- - -
LUIZ ANDRADE CN00000000 - - - - - --- - -
MAXWUEL C. SANTOS 30319921-0 - - - - - --- - -
MIKAEL DE OLIVEIRA (01 105115362 - - - - - --- - -
NICOLAS SANTOS  CN00000000 - - - - - --- - -
PEDRO HENRIQUE SOUZA   CN00000000 - - - - - --- - -
TEILOR SOUZA CN00000000 01 - - - - --- 02 -
REGINALDO BRASIL CN00000000 - - - - - --- - -
RAFAEL BARBOSA  CN00000000 - - - - - --- - -
RODRIGO VINICIUS 106307515 - - - - - --- - -
VINICIUS HIAGO  CN00000000 - - - - - --- - -
VITOR FERREIRA 55870176-0 - - - - - --- - -
ANTONIO JANUÁRIO DOS SANTOS - 20058023-1 TÉCNICO 1 --- --- --- --- WO --- --- ---
JOSÉ MELO  TÉCNICO 2 --- --- --- --- --- --- --- ---
  TOPO
MONGAGUÁ - VICE-CAMPEÃO
MONGAGUÁ PRAIA CLUBE
              3x5    
NOME...................................................................... RG................. PAL PAR NEG EST NEG PAR GM GS
    1x0 0x2 2x0 1x0 4x0 1x1 09 03
ADRIAN FERREIRA FRANCISCO 58365141-0 - - - - 1 - 01 -
CARLOS E. B. MOURA 57960111-4 - - - - - - - -
CHRISTIAN L. P. GONÇALVES 55445094-X - - - - - - - -
DANIEL DA S. DIAQS 5527178-8 - - - - - - - -
EDUARDO GENARO 50447236-3 - - - - - - - -
ERNANDO ROGÉRIO 50088969 - - - - - - - -
FELIPE S. ALVES 57345977-2 - - - - - - - -
FERNANDO RAMAGUINI NOGUEIRA - - - - - - - - -
GABRIEL DE FREITAS O. SANTOS 57999550-1 - - - - - - - -
GABRIEL KALAN 58543941 - - - - - - - -
GABRIELA CRISTINA 54349392-1 - - - - - - - -
GIOVANNI VINICIUS 53388350-7 - - - - - - - -
GUILHERME CARDOSO 50427872 - - - - - - - -
GUSTAVO BRITO 55461588 - - - - 1 - 01 -
GUSTAVO HENRIQUE 56267173 1 - - - - - 01 -
GUSTAVO O. MARQUES 58762435-8 - - - - - - - -
HENRIQUE PEHUCCI 58778460-X - - - - - - - -
HENRIQUE PEREIRA - - - - - - - - -
JOÃO PAULO DE ASSIS 56582785-6 - - - - - - - -
JULIO CESAR - - - - - - - - -
KAIKE FEREIRA 56696284-6 - - - - - - - -
KAUÃ FELIPE 57284643 - - 2 1 - - 03 -
LUCAS BERNARDINO 38977023 - - - - - - - -
LUIZ FERNANDO 39088375 - - - - 2 1 03 -
LUIZ RAFAEL SILVA GOMES 50376273-8 - - - - - - - -
MATTHEUS MASSAO ARENA 50611824-1 - - - - - - - -
NICHOLAS CUNHA  54349392-1 - - - - - - - -
OTAVIO NOGUEIRA DE SANTANA (G) 53057274-6 - - - - - - - 03
RYAN DE. A. FLORENCIO 59135259-X - - - - - - - -
 ALMIR FORTES TÉCNICO 1                
 AEXANDRE S. AGUIAR TÉCNICO 2                
CLAUDINEI IZIDORO LEITE (CACAU) TÉCNICO 3                
MARCO A. SILVA TÉCNICO 4                
                   
  TOPO
PARCEIROS DA BOLA - CAMPEÃO
ESCOLA DE FUTEBOL PARCEIROS DA BOLA
              5x3    
NOME...................................................................... RG................. NEG PAL MON EST ESTR MON GM GS
    3x0 1x0 2x0 2x0 1x0 1x1 010 001
ALAN C. VELTRI 55290302-4 - - - 1 - - 01 -
CARLOS GUILHERME 54740870-5 - - - - - - - -
DANILO S. ALMEIDA 55383002-8 - - - - - 1 01 -
ESDRAS. M. SANTOS 53520327-5 2 1 - - 1 - 04 -
FABRICIO GONÇALVES 53380180-6 - - - - - - - -
GABRIEL E. OLIVEIRA 50719347-7 - - - - - - - -
GABRIEL S. OLIVEIRA (G) 54854059-7 - - - - - - - 01
GABRIEL S. M. GUARNIERI 53979479 - - - - - - - -
JOÃO F. D. SOUZA 55086431-3 - - 1 - - - 01 -
JOÃO S. REIS 55968208-6 - - - - - - - -
JOSÉ M. T. OLIVEIRA 55232411-5 - - 1 - - - 01 -
MARCELO L. GATO 52063613-2 - - - - - - - -
MARCOS G. P. DE MELLO 56737305-8 - - - - - - - -
MARCOS V. S. ARAUJO 53770346-9 1 - - 1 - - 02 -
PEDRO H. R. BASSETTO 13135247-6 - - - - - - - -
PEDRO S. B. RIBEIRO 55086822-7 - - - - - - - -
RENAN C. VELTRI 55290302-4 - - - - - - - -
CELSO NEVOLA JR  TÉCNICO 1                
                   
                   

PALMEIRINHAS

PALMEIRAS ESPORTE CLUBE

NOME...................................................................... RG................. EST NEG MON PAR SEM FIN GM GS
    0x1 2x2 0x1 0x1 - - 02 05
ARTHUR NACIMENTO SANTANA 553750023-4 - - - - - - - -
ANDRÉ N. B. DE SOUZA 55383148-3 - - - - - - - -
CAUÃ A. G. CARNEIRO 57385064-1 - 2 - - - - 02 -
DAVID OLIVEIRA NASCIMENTO 37361930-X - - - - - -    
DIEGO V. MOFFA 50115022-5 - - - - - - - -
GUILHERME ALVES 57270274 - - - - - - - -
JEFFERSON B. SANTOS 55482240 - - - - - - - -
JHONI V. ONO MARI 55619481-2 - - - - - - - -
LEONARDO M. SOUZA 55188167-1 - - - - - - - -
LUCAS DE JESUS CN00000000 - - - - - - - -
MATHEUS REINA 55680413 - - - - - - - -
MURILO G. SILVEIRA 52962587-4 - - - - -   - -
WESLEY Y. TRAVASSO 57603203-7 - - - - - - -  
YAGO A. A. DE SOUZA 53769751-2 - - - - - - -  
YAN LELO VIANNA (G) CN 1 2 1 1 - - - 05
JAILTON AGUIAR DE LIMA TÉCNICO 1 WO   WO WO - - - -
DRY NUNES CN00000000
BRANDON VIEIRA CN00000000
BRUNO B. VIEIRA 55382273-1
CAIO VINICIUS CN00000000
CAIQUE BENITES VIEIRA CN58019
JADSON SANTOS CN00000000
KAIQUE ALEXANDRE CN00000000
KAIQUE B. VIEIRA CN00000000
KAIQUE GUILHERME CN00000000
CAUÃ HENRIQUE CORREIA 57385066-4
MARCOS V. F. SOUZA (G) 56648284-9
TIAGO GAMA CN00000000
 
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br