www.lfapg.com.br

 

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD
 

SÉRIE A 2014

CAMPEONATOS DA BASE

CAMPEONATOS ADULTO
MUNICIPAL TABELA GERAL COPA NET PRAIA GRANDE

JOGOS

ESCOLARES

REGRAS

SÉRIE A SÉRIE B VETERANOS VETNISSIMO MASTER
S10 S12 S14 S16 S18 S21
LEIA
S10 S12 S14 S16 S18
LEIA

A

LEIA

B

LEIA

35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

REAL ESPORTE CLUBE 

CAMPEÃO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE 2014 - SÉRIE A

Em pé : Mauro, Pelé, Rafael, Alisson, Irineu, Junior, Fernando, Tico, Geremias, Diego, Paraguaio, Silas Edilson e Fernando(Téc) e Flavio.

Abaixados; Tiné (Aux), Jr, Danilo, Oséias, Renam, Ricardinho, Rodolfo, Felipe, Helder, Pedrinho e Cleber.

Na final contra a equipe do Atlântico, no tempo normal o jogo acabou empatado em 0x0, numa grande partida de futebol. Na decisão nos penaltis o Real venceu o Atlântico pelo placar de 4x2.

     

SOCIEDADE ESPORTIVA ATLÂNTICO

VICE-CAMPEÃO 2014

EM PÉ: TEIDE, SANDRO, JONA, RODNEI, JEAN, ESPETO, ANDRÉ, DENIS, BEBE, SACI, EVERTON E QUINZE. - ABAIXADOS: INDIO, CAROÇO, PATO, ÉRICK, ALEXANDRE, WILLIAN, SANDO II, DIEGO E ELIVELTON.
 
TRIO DE ARBITRAGEM

A equipe de Arbitragem, que tão bem levou a partida, coroando a final com uma bela atuação; Da esquerda pra direita o Sr. JOAQUIM DO PRAIANO um dos grandes incentivadores do esporte amador de nossa cidade, na sequência: 

 HÉLIO DOS SANTOS (2º ARBITRO) , SÉRGIO LUIS (1º ÁRBITRO) E CLAUDIO MACIEL(3º ÁRBITRO)

TROFÉU DO VICE-CAMPEÃO TROFÉU DO CAMPEÃO
Capitão da equipe do ATLÂNTICO recebendo o troféu de Vice-Campeão Capitão da equipe do REAL recebendo o troféu de CAMPEÃO.
   
TROFÉU DO ARTILHEIRO TROFÉU DO GOLEIRO
O artilheiro da competição pertence a equipe do REAL . O goleiro menos vazado da competição pertence a equipe do GALO DE OURO.
         

CLASSIFICAÇÃO

                                           
  CHAVE A                 CLASSIF.   CHAVE B                
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG GERAL CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
01º REAL CAMPEÃO 27 14 07 06 01 20 17 03 01º 02º 01º ATLÂNTICO   27 14 07 06 01 29 18 11
021º GALO 23 13 06 05 02 17 17 00 04º 03º 02º SOLEMAR 24 13 07 03 03 22 18 04
03º 100ZALA 19 12 05 04 03 20 18 02 06º 05º 03º PALMEIRAS  21 12 06 03 03 24 19 05
04º PARMA 19 12 05 05 02 21 14 07 07º 09º 04º VASQUINHO 16 11 04 04 03 14 11 03
05º METROPOLITANO 18 12 05 03 04 20 24 -4 08º 10º 05º CESAC 16 11 04 04 03 15 12 03
06º POTI 15 11 04 03 04 11 21 -10 12º 11º 06º VILA SÔNIA 15 11 04 03 04 13 13 00
07º ORIENTAL 14 11 03 05 03 16 15 01 13º 14º 07º AMÉRICA 14 11 04 02 05 11 11 00
08º ESTRELA NTE 13 11 03 04 04 10 14 -4 15º 16º 08º ATLÉT.MELVI 13 11 03 04 04 13 18 -5
09º VENENO 12 10 03 03 04 15 17 -2 17º 18º 09º FÔLHA VERDE 12 10 03 03 04 12 14 -2
10º PORTO VERDE 05 10 01 02 07 10 25 -15 20º 19º 10º P.GRANDE 10 10 03 01 06 15 17 -2
11º TRÊS CORES  00 10 00 00 10 00 08 -8 22º 21º 11º JUVENTUS  04 10 01 01 08 07 24 -17
   
* A EQUIPE DO ESTRELA DO NORTE SE CLASSIFICOU, PELO CONFRONTO DIRETO, VENCEU  A EQUIPE DO VENENO FC, NA FASE DE CLASSIFICAÇÃO. * A EQUIPE DO VASQUINHO FC  SE CLASSIFICOU EM 4ºLUGAR, PELO SORTEIO REALIZADO NA SEDE DA LIGA,  CONTRA A EQUIPE DO EC CESAC.
* DECESSO, PELO REGULAMENTO A EQUIPE DO TRÊS CORES ESTÁ REBAIXADA PARA A SÉRIE B DE 2015. * A EQUIPE DO ATLÉTICO MELVI SE CLASSIFICOU, PELO CONFRONTO DIRETO, VENCEU A EQUIPE DO FÔLHA VERDE FC, NA FASE DE CLASSIFICAÇÃO;

 

 

DAS OITAVAS    DE FINAIS   -       

- Na 2ª. Fase (oitavas de final), as Agremiações classificadas jogarão entre si e obterá seguinte ordem classificação:

1°. Do grupo A         GALO DE OURO 2x2  ATLÉTICO MELVI        8°   Do grupo   B,  formando o grupo C;

1°. Do grupo B              ATLÂNTICO 1x1  ESTRELA DO NORTE   8°   Do grupo   A, formando o grupo D;

2°. Do grupo A                      REAL 1x1  AMÉRICA                      7°.  Do grupo   B, formando o grupo E;

2°. Do grupo B                SOLEMAR 1x0 ORIENTAL                    7°. Do grupo   A,   formando o grupo F;

3°. Do grupo A     METROPOLITANO 2x2 VILA SÔNIA                6°.  Do grupo   B, formando o grupo G;

3°. Do grupo B             PALMEIRAS 2x1 POTI                            6°.  Do grupo   A, formando o grupo H;

4°. Do grupo A                100ZALA  2x1 CESAC                         5°.  Do grupo   B, formando o grupo I;

4°. Do grupo B           VASQUINHO  0x1 PARMA                       5°.  Do grupo   A, formando o grupo J;

DAS QUARTAS    DE FINAIS       

- 3ª.  Fase ( quartas  finais) será disputada e obterá a seguinte ordem de classificação:

 Vencedor do grupo C  GALO DE OURO 2x2 PARMA Vencedor do grupo  J   ,  formando o grupo   L;

 Vencedor do grupo D  ATLÂNTICO 3x2 100ZALA Vencedor do grupo  I  ,   formando o grupo   M;

Vencedor do grupo E  REAL 3x3 PALMEIRAS Vencedor do grupo  H  ,   formando o grupo   N;

Vencedor do grupo F  SOLEMAR 3x2 METROPOLITANO Vencedor do grupo  G  ,   formando o grupo   O;

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DAS SEMI  FINAIS           

- 4ª.  Fase ( semi  finais) será disputada e obterá a seguinte ordem de classificação:

 Vencedor do grupo L  GALO DE OURO 0x2 REAL Vencedor do grupo  N   ,  formando o grupo   P;

GALO DE OURO JOGA COM A VANTAGEM DO EMPATE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Vencedor do grupo ATLÂNTICO 1x0 SOLEMAR  Vencedor do grupo  O  ,   formando o grupo   Q;

SOLEMAR JOGA COM A VANTAGEM DO EMPATE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 FINAIS   

- 5ª.  Fase (   finais) será disputada e obterá a seguinte ordem de classificação:

 Vencedor do grupo M  ATLÂNTICO 2(0x0) 4 REAL Vencedor do grupo  P  ,   formando o grupo   Q;

 

OBS1 : O JOGO ENTRE ORIENTAL 2X2 VENENO, OS PONTOS ESTÃO ATUALIZADOS, CONFORME O  JULGAMENTO, DESCRITO ABAIXO, OS PONTOS DO ORIENTAL FORAM RETIRADOS E SOMADOS AO VENENO,OS GOLS MARCADOS E SOFRIDOS, FORAM MANTIDOS, PARA EFEITO DE DEFESA E ARTILHARIA.

>>>>>>    Resultado do julgamento  do dia 15/10/2014- jogo Oriental 2x2 Veneno

 ...... "Sendo assim por decisão, determino ao Esporte Clube Oriental os pagamentos de multa no valor de R$ 2.000,00    (Dois mil reais), além da perda dos pontos da partida revertida em favor da equipe adversária (Veneno). 

 -O pagamento deverá ser realizado diretamente a esta Comissão Julgadora, no prazo de 5 (cinco) dias uteis, sob 

  pena de aplicação do disposto no Art. 15 do Regulamento, com a eliminação da equipe em todas as categorias,

  desde já as partes estão ciente das decisões proferidas neste julgamento.

 * 1ª Turma da Comissão de Justiça Desportiva:

    Presidente: Luiz Bragaia Sobrinho;

    Relator: Dr. Lincoln Augusto Gama de Souza;

     Revisor: Dr. Roberto Zanarolli da Costa;

    Revisor: Dr. Rangel Bori. A

OBS2 : A EQUIPE DO TRÊS CORES PERDEU TODOS OS PONTOS CONQUISTADOS, TODAS  AS EQUIPES DA SUA CHAVE PASSARAM A VENCER PELO PLACAR DE 1X0, OS PONTOS JÁ ESTÃO ATUALIZADOS, ,OS GOLS MARCADOS E SOFRIDOS, FORAM MANTIDOS, PARA EFEITO DE DEFESA , ARTILHARIA E DEFINIÇÃO DE CLASSIFICAÇÃO.

- QUANTO A DEFINIÇÃO DO JULGAMENTO, ESTAMOS AGUARDANDO A MANIFESTAÇÃO DA JUNTA DISCIPLINAR.

DECESSO: As quatro equipes com piores campanhas no computo geral, independente de chave, 

caem para a série B de 2015.


DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE
Artigo 20º. No caso de igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais Associações ,em qualquer colocação ao final da PRIMEIRA FASE do campeonato para efeito de desempate , aplicar-se-ão , pela ordem e sucessivamente os seguintes critérios, levando-se em consideração os resultados desta fase:
A ) Houver conquistado o maior numero de vitórias ;
B.) Confronto Direto, somente em caso de empate entre duas Associações;
C.) houver conquistado o maior saldo de gols;
C.) houver conquistado maior número de gols a favor;
D ) tiver o melhor resultado no “ gol average” ou seja, maior quociente na divisão do número de gols marcados pelo número de gols sofridos;
E .) Sorteio público na sede da L.F.A.P.G.

 
JOGOS COM RODADAS ENCERRADAS

1ª ROD

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORÁRIO
24/08 A PARMA 1x1 VENENO REAL 11:00
24/08 A REAL  3x2 TRÊS CORES REAL 13:00
24/08 A ESTRELA NORTE 2x0 PORTO VERDE PALMEIRAS 11:00
24/08 B PALMEIRAS 2x3 ATLANTICO PALMEIRAS 13:00
24/08 B JUVENTUS 0x1 PRAIA GRANDE GALO 11:00
24/08 A GALO DE OURO 1x1 ORIENTAL GALO 13:00
24/08 B VASQUINHO  0x0 CESAC SOLEMAR 11:00
24/08 A 100ZALA 2x2 POTI SOLEMAR 13:00
24/08 B FÔLHA VERDE  0x1 AMÉRICA MELVI 11:00
24/08 B ATLÉTICO MELVI 2x2 SOLEMAR MELVI 13:00
24/08  

VILA SÔNIA ,

   

2ª ROD

CH CLUBE PLA CLUBE CAMPO HORÁRIO
31/08 A PRAIA GRANDE 1x2 VASQUINHO P.GRANDE 11:20
31/08 A ESTRELA DO NORTE 1x2 PARMA P.GRANDE 13:00
31/08 A CESAC 2x0 AMÉRICA CESAC 11:20
31/08 A ORIENTAL 1x0 TRÊS CORES CESAC 13:00
31/08 A FÔLHA VERDE  0x2 ATLÉTICO MELVI MELVI 11:20
31/08 A METROPOLITANO 0x3 GALO DE OURO MELVI 13:00
31/08 B SOLEMAR 2x1  ATLÂNTICO SOLEMAR 13:00
31/08 B REAL 3x2 100ZALA REAL 13:00
31/08 B PORTO VERDE 0x1 POTI PALMEIRAS 11:20
31/08 B PALMEIRAS 2x1 VILA SÔNIA PALMEIRAS 13:00
31/08  

VENENO E JUVENTUS FOLGAM

3ª ROD

CH CLUBE PLA CLUBE CAMPO HORÁRIO
07/09 A

PARMA

4x0

PORTO VERDE

CRISTAL

13.00

07/09 A

VENENO

0x1

ESTRELA DO NORTE

PALMEIRAS

11,20

07/09 A

TRES  CORES

1x1

100ZALA

P.GRANDE

11,20

07/09 A

METROPOLITANO

1x1

POTI

CRISTAL

11,20

07/09 A

ORIENTAL

2x2

REAL

CESAC

REAL

07/09

B

PRAIA GRANDE

4x2

PALMEIRAS

P.GRANDE

13,00

07/09

B

SOLEMAR

1x1

FOLHA VERDE

SOLEMAR

13,00

07/09

B

CESAC

0x0

JUVENTUS

CESAC

11,20

07/09

B

AMÉRICA

0x1

VILA SONIA

PALMEIRAS

13,00

07/09

B

VASQUINHO

2x2

ATLETICO  DO MELVI

SOLEMAR

11,20

07/09 A

GALO DE OURO

 

FOLGA

 

 

07/09

B

ATLANTICO

 

FOLGA

   

4ª ROD

CH CLUBE PLA CLUBE CAMPO HORÁRIO
14/09 A GALO  2x2 ESTRELA DO NORTE GALO 11;20
14/09 A METROPOLITANO 0x1 ORIENTAL CRISTAL 11;20
14/09 A 100ZALA 2x2 VENENO CRISTAL 13;00
14/09 A POTI 0x2 TRÊS CORES UNIDOS 13;00
14/09 A REAL 1x1 PARMA REAL 13;00
14/09 B PALMEIRAS 0x2 CESAC PALMEIRAS 13;00
14/09 B VASCO 3x0 SOLEMAR REAL 11;20
14/09 B ATLANTICO 4x2 JUVENTUS GALO 13;00
14/09 B VILA SONIA 2x1 PRAIA GRANE PALMEIRAS 11;20
14/09 B AMÉRICA 3x0 ATLÉTICO MELVI PRAIA GRANDE 11;20
14/09 A PORTO VERDE   FOLGA    
14/09 B FOLHA VERDE X FOLGA    

5ª RODADA

CH

CLUBE

PLACAR

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

21/09

A

ORIENTAL

1x1

ESTRELA DO NORTE

PALMEIRAS

11,20

21/09

A

GALO DE OURO

3x3

PORTO VERDE

GALO

11,00

21/09

A

POTY

2x0

VENENO

UNIDOS

13,00

21/09

A

TRES CORES

1x0

METROPOLITANO

PALMEIRAS

13,00

21/09

A

100ZALA

2x1

PARMA

SOLEMAR

11,20

21/09

B

FOLHA VERDE

0x0

VASQUINHO

MELVI

11,20

21/09

B

SOLEMAR

1x0

VILA  SONIA

SOLEMAR

13,00

21/09

B

ATLETICO  DO MELVI

0x3

PALMEIRAS

MELVI

13,00

21/09

A

REAL

 

 

21/09

B

CESAC

   

 

DATA

CH

CLUBE

PLACAR

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

28/09

A

PARMA

0x2

GALO DE OURO

CRISTAL

11,20

28/09

A

POTY

0x0

ESTRELA DO NORTE

UNIDOS

13,20

28/09

A

PORTO VERDE

2x2

100ZALALA

PALMEIRAS

11,20

28/09

A

METROPOLITANO

1x4

REAL

MELVI

11,20

28/09

A

ORIENTAL

0 (2x2) 1

VENENO

CESAC

13,00

28/09

B

VASQUINHO

2x2

VILA SONIA

CRISTAL

13,20

28/09

B

ATLANTICO

2x2

ATLETICO DO MELVI

GALO

11,00

28/09

B

FOLHA  VERDE

2x0

PRAIA  GRANDE

MELVI

13,00

28/09

B

PALMEIRAS

3x0

JUVENTUS

PALMEIRAS

13,00

28/09

B

CESAC

3x1

SOLEMAR

CESAC

11,20

28/09

B

AMÉRICA

FOLGA

   

 

28/09

A

TRES CORES

FOLGA

   

 

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

12/10

A

REAL

3x0

POTY

REAL

13,00

12/10

A

100ZALA

0x1

METROPOLITANO

SOLEMAR

11,20

12/10

A

ESTRELA DO NORTE

1x3

TRES  CORES

P.GRANDE

11,20

12/10

A

PORTO  VERDE

2x3

ORIENTAL

PALMEIRAS

11,20

12/10

B

ATLETICO  DO  MELVI

2x1

CESAC

MELVI

11,20

12/10

B

VILA  SONIA

3x1

JUVENTUS

PALMEIRAS

13,00

12/10

B

AMÉRICA

0x1

VASQUINHO

P.GRANDE

13,00

12/10

B

FOLHA  VERDE

1x5

ATLANTICO

MELVI

13,00

12/10

B

SOLEMAR

2x2

PALMEIRAS

SOLEMAR

13,00

12/10

A

PARMA

FOLGA

 

 

12/10

B

PRAIA  GRANDE

FOLGA

FOLGA

 

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

02/11

A

TRES  CORES

1x1

GALO

P.GRANDE

13,00

02/11

A

PORTO VERDE

0x3

REAL

PALMEIRAS

11,00

02/11

A

ESTRELA DO NORTE

0x1

100ZALA

CESAC

13,00

02/11

A

PARMA

1x1

ORIENTAL

CRISTAL

11,00

02/11

A

METROPOLITANO

4x3

VENENO

CRISTAL

13,00

02/11

A

POTY

 

FOLGA

 

 

02/11

B

PRAIA  GRANDE

2x3

     SOLEMAR

P.GRANDE

11,00

02/11

B

CESAC

1x1

VILA  SONIA

CESAC

11,00

02/11

B

JUVENTUS

1x0

ATLETICO  DO MELVI

UNIDOS

13,00

02/11

B

PALMEIRAS

2x2

FOLHA  VERDE

PALMEIRAS

13,00

02/11

B

ATLANTICO

1x1

AMERICA

GALO

11,00

02/11

B

VASQUINHO

 

FOLGA

 

 

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

09/11

A

VENENO

1x0

TRES  CORES (WO)

PALMEIRAS

11.00

09/11

A

REAL

3x1

ESTRELA  DO NORTE

REAL

11.00

09/11

A

GALO

1x2

100ZALA

GALO

11,00

09/11

A

METROPOLITANO

4x2

PORTO

CRISTAL

11,00

09/11

A

POTY

0x3

PARMA

UNIDOS

13.00

09/11

A

ORIENTAL

 

FOLGA

 

09/11

B

SOLEMAR

1x0

  AMÉRICA

SOLEMAR

13;00

09/11

B

VILA  SONIA

0x2

ATLANTICO

PALMEIRAS

13.00

09/11

B

PRAIA GRANDE

1x2

CESAC

PRAIA GRANDE

11;00

09/11

B

VASQUINHO

1x3

PALMEIRAS

SOLEMAR

11,00

09/11

B

FOLHA  VERDE

3x1

JUVENTUS

MELVI

11.00

09/11

B

ATLETICO DO MELVI

 

FOLGA

 

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

16/11

B

AMERICA

3x1

JUVENTUS

P.GRANDE

11,20

16/11

B

PRAIA  GRANDE

2x2

ATLANTICO

P.GRANDE

13,00

16/11

A

GALO DE OURO

2x1

VENENO

GALO

11,20

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

23/11

A

POTY

1x6

GALO

UNIDOS

13.00

23/11

A

100ZALA

2x2

ORIENTAL

SOLEMAR

13.00

23/11

A

REAL

2x2

VENENO

SOLEMAR

11.00

23/11

A

METROPOLITANO

4x4

PARMA

CRISTAL

11,00

23/11

B

ATLETICO DO MELVI

0x2

PRAIA GRANDE

MELVI

11.00

23/11

B

VILA  SONIA

1x0

FOLHA  VERDE

PALMEIRAS

11.00

23/11

B

CESAC

2x2

ATLANTICO

CESAC

11,00

23/11

B

PALMEIRAS

2x0

AMÉRICA

PALMEIRAS

13.00

23/11

B

VASQUINHO

2x0

JUVENTUS

PRAIA GRANDE

11,00

23/11

B

SOLEMAR

FOLGA

 

23/11

A

ESTRELA  DO NORTE

FOLGA

 

23/11

A

TRES  CORES

0x1

PORTO VERDE

PRAIA GRANDE

13.00

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

07/12

A

GALO DE OURO

2x0

REAL

GALO

11.00

07/12

A

METROPOLITANO

1x0

ESTRELA  DO NORTE

CRISTAL

13.00

07/12

A

POTY

3x2

ORIENTAL

UNIDOS

13.00

07/12

B

SOLEMAR

5x1

JUVENTUS

SOLEMAR

11.00

07/12

B

VILA SONIA

0x1

ATLETICO DO MELVI

CESAC

13.00

07/12

B

ATLANTICO

2x1

VASQUINHO

SOLEMAR

13.00

07/12

PRAIA GRANDE

1x2

AMERICA

P.GRANDE

11.00

07/12

A

100ZALA

FOLGA

 

07/12

B

PALMEIRAS

FOLGA

 

07/12

A

PARMA

1x0

TRES  CORES

CRISTAL

11.00

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

21/12

A

PORTO VERDE

3x1

VENENO

MELVI

13.00

21/12

B

FOLHA  VERDE

3x1

CESAC

MELVI

11.00

DATA CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HS
11/01/15 C GALO 2X2 A.MELVI MELVI 11:00
11/01/15 D ATLÂNTICO 1X1 ESTRELA DO NORTE MELVI 13:00
11/01/15 E REAL 1X1 AMÉRICA CESAC 13:00
11/01/15 F SOLEMAR 1X0 ORIENTAL CESAC 11:00
11/01/15 G METROPOLITANO 2X2 V.SONIA SOLEMAR 13:00
11/01/15 H PALMEIRAS 2X1 POTI SOLEMAR 11:00
11/01/15 I 100ZALA 2X1 CESAC REAL 11:00
11/01/15 J VASQUINHO 0X1 PARMA REAL 13:00
AS EQUIPES MANDANTES JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE E TEM A OBRIGAÇÃO DA MARCAÇÃO DO CAMPO
DATA CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HS
18/01 L GALO DE OURO 2X2 PARMA CRISTAL 13:00
18/01 M ATLÂNTICO 3X2 100ZALA CRISTAL 11:00
18/01 N REAL 3X3 PALMEIRAS MELVI 13:00
18/01 O SOLEMAR 3X2 METROPOLITANO MELVI 11:00
AS EQUIPES MANDANTES JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE E TEM A OBRIGAÇÃO DA MARCAÇÃO DO CAMPO
DATA CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HS
25/01 P GALO DE OURO 0x2 REAL MELVI 13:00
25/01 Q ATLÂNTICO 1x0 SOLEMAR MELVI 11:00
DATA CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HS
00/02 P ATLÂNTICO VICE 2 (0X0) 4 REAL CAMPEÃO SOLEMAR 00:00
No tempo normal o jogo acabou em 0x0, na decisão nos penaltis a equipe do Real venceu o Atlantico por 4x2

TOPO

01 REAL   

CHAVE A

02 TRÊS CORES 07 PORTO VERDE 
03 GALO 08 ESTRELA DO NORTE
04 ORIENTAL 09 POTI
05 PARMA 10 100ZALA
06 VENENO 11 METROPOLITANO
01 PALMEIRAS   

CHAVE B

02 ATLÂNTICO   07 SOLEMAR
03 AMÉRICA 08 ATLÉT.MELVI
04 FÔLHA 09 P.GRANDE
05 VASQUINHO 10 JUVENTUS 
06 CESAC 11 VILA SÔNIA

TIMES - CARTÕES - GOLS MARCADOS E GOLS SOFRIDOS

 

AMÉRICA 

AGUARDANDO FOTO

AMÉRICA FUTEBOL CLUBE - JAPUI

NOME..................................................... RG................. FOL CES VSO ATM VAS ATL SOL JUV PAL PGE REA --- --- --- GM GS
    1x0 0x2 0x1 3x0 0x1 1x1 0x1 3x1

0x2

2x1

1X1 --- --- --- 011 011
ANTONIO M. JUNIOR 33172930-1
 
                    --- --- --- - -
AURIR S. NOVAIS 41168012-4 -                     --- --- --- - -
CLEBER S. MARQUES 47764146 -                     --- --- --- - -
DIEGO A. VIANA 47231140 -                     --- --- --- - -
EUDES S. MONTE 35487363 -                     --- --- --- - -
FELIPE M. SANTOS 53878821-5
 
                    --- --- --- - -
IDENALDO J. FERREIRA (G) 52709612 -                     --- --- --- - 00
JAILTON R. JUNIOR 34646350-6 1                     --- --- --- 01 -
JEFERSON W. D. OLIVEIRA 42359015-7 -                     --- --- --- - -
LEANDRO O. SOUZA 46707527 -                     --- --- --- - -
MARCOS S. OLIVEIRA 43071174-8 -                     --- --- --- - -
MATHEUS S. CALIXTO 55381854-5 -                     --- --- --- - -
PAULO H. SILVA 091555
 
                    --- --- --- - -
RODRIGO S. R. FEITOSA 41976596-7 -                     --- --- --- - -
VITOR S. VIEIRA 43149358-0 -                     --- --- --- - -
EMERSON CRUZ SILVA TÉCNICO 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
GILBERTO DELLA PIAZA FILHO TÉCNICO 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
FERNANDEZ TÉCNICO 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 

TOPO

                                   
 

ATLÂNTICO

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA ATLÂNTICO

NOME..................................................... RG................. PAL SOL JUV ATM FVE AME VSO PGE CES VAS ENO 100 SOL REAL GM GS
    3x2 1x2 4x2 2x2 5x1 1x1 2x0 2x2 2x2 2x1 1x1 3x2 1x0 2(0X0)4 029 018
ALEXANDRE LIMA C. FARIA 48242438-0 -                           - -
ALEXANDRE M. SANTOS (G) 28862983 -                           - 02
ANDRÉ JOSÉ DA SILVA 37863556-7 -                           - -
DIEGO SANTOS SILVA 44280053-3 -                           - -
EMERSON C. R. SILVA 57840891 1                           01 -
ERIK FERNANDES MELO 47300042 -                           - -
ERIKSON J. S. SOUZA 52570888 -                           - -
FRANCIELIO B. SOUZA 3612116 -                           - -
JULIO CESAR N. MACENA 41226641 -                           - -
LUCAS REIS SILVA 48781750-9 1                           01 -
MATHEUS N. S. SILVA 48808596-7 -                           - -
TIAGO OLIVEIRA SANTOS 33944326
 
                          - -
WELLINGTON S. MATA 44530414-1 1                           01 -
 WILLIAN FERNANDES SOUZA 43744803-4 -                           - -
DONIZETTI SOUZA DOMINGUES TÉCNICO 1                                
 

TOPO

                                   
 

ATLÉTICO  MELVI

AGUARDANDO FOTO

ATLÉTICO  MELVI

NOME..................................................... RG................. SOL FOL VAS AME PAL ATL CES JUV PGE VSO GAL --- --- --- GM GS
NOME..................................................... RG.................

2x2

2x0

2x2 0x3 0x3 2x2 2x1 0x1

0x2

1x0

2X2 --- --- --- 013 018
 

TOPO

                                   
 

CESAC

ESPORTE CLUBE CESAC

NOME..................................................... RG................. VAS AME JUV PAL SOL ATM VSO PGE ATL FVE 100 --- --- --- GM GS
NOME..................................................... RG................. 0x0 2x0 0x0 2x0 3x1 1x2 1x1 2x1 2x2 1x3 1X2 --- --- --- 014 010
 

TOPO

 

ESTRELA DO NORTE

ESTRELA DO NORTE FUTEBOL CLUBE

  WO             1x0                  
NOME..................................................... RG................. PVE PAR VEN GAL ORI POT 3CO 100 REA MET ATL --- --- --- GM GS
NOME..................................................... RG................. 2x0 1x2 1x0 2x2 1x1 0x0 1x3 0x1 1x3 0x1 1x1 --- --- --- 010 014
                             

TOPO

 

FÔLHA VERDE

FÔLHA VERDE FUTEBOL CLUBE

NOME..................................................... RG................. AME ATM SOL VAS PGR ATL PAL JUV VSO CES --- --- --- --- GM GS
    0x1

0x2

1x1

0x0

2x0 1x5 2x2 3x1

0x1

3x1 --- --- --- --- 012 014
DAVI A. R. AFONSO 25816831
 
                  --- --- --- --- - -
DIEGO C. SILVA 49805848-7 -                   --- --- --- --- - -
EDMAR F. S. ALMEIDA 41308372-X -                   --- --- --- --- - -
IAGO D. SANTOS 54548720-1 -                   --- --- --- --- - -
KAIQUE SILVA 34448882
 
                  --- --- --- --- - -
LUCINAO F. SILVA 27661188-3 -                   --- --- --- --- - -
MARCELO FERREIRA 29228972 -                   --- --- --- --- - -
NILTON M. DIAS 37027574-9 -                   --- --- --- --- - -
RAFAEL D. SANTOS 42237742-9 -                   --- --- --- --- - -
RODRIGO S. RODRIGUES 45912239-3 -                   --- --- --- --- - -
RODRIGO SILVA 47214100
 
                  --- --- --- --- - -
ROQUE M. S. JUNIOR 569875 -                   --- --- --- --- - -
WEVERTON R. SANTOS 30458337
 
                  --- --- --- --- - -
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 

TOPO

                                   
 

GALO 

ESPORTE CLUBE GALO DE OURO

  WO           1x0                    
NOME..................................................... RG................. ORI MET ENO PVE PAR 3CO 100 VEN POT REA ATM PAR REA --- GM GS
NOME..................................................... RG................. 1x1 3x0 2x2 3x3

2x0

1x1

1x2 2x1

6x1

2x0

2x2 2x2 0x2 --- 027 015
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
                                   
                             

TOPO

 

JUVENTUS

AGUARDANDO FOTO

JUVENTUS FUTEBOL CLUBE

NOME..................................................... RG................. PGR CES ATL PAL VSO ATM FVE AME VAS SOL --- --- --- --- GM GS
NOME..................................................... RG................. 0x1 0x0 2x4 0x3 1x3 1x0 1x3 1x3 0x2 1x5 --- --- --- --- 007 024
                                   
                                   
 

TOPO

 

METROPOLITANO

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA METROPOLITANO

  WO       1x0                        
NOME..................................................... RG................. GAL POT ORI 3CO REA 100 VEN PVE PAR ENO VSO SOL --- --- GM GS
    0x3 1x1 0x1 0x1 1x4 1x0 4x3 4x2

4x4

1x0

2x2 2x3 --- --- 020 024
                                   
                                   
 

TOPO

                                   

ORIENTAL

AGUARDANDO FOTO

ESPORTE CLUBE ORIENTAL

  WO   1x0       0x1                 012 011
NOME..................................................... RG................. GAL 3CO REA MET ENO VEN PVE PAR 100 POT SOL --- --- --- GM GS
    1x1 1x0 2x2 1x0 1x1 2x2 3x2 1x1 2x2 2x3 0X1 --- --- --- 016 015
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 

TOPO

 

PALMEIRINHAS

PALMEIRAS ESPORTE CLUBE

NOME..................................................... RG................. ATL VSO PGR CES ATM JUV SOL FVE VAS AME POT REA --- --- GOM GOS
    2x3 2x1 2x4 0x2 3x0 3x0 2x2 2x2 3x1 2x0 2x1 3x3 --- --- 026 019
ACACIO GOIS MONTEIRO JR 33878265 -                       --- --- - -
ALEX FREITAS DUTRA 25841176 -                       --- --- - -
BRUNO HENRIQUE F. ROSA 44107291-4
 
                      --- --- - -
DOUGLAS DO CARMO RODRIGUES 48007790 -                       --- --- - -
FABIO ALLAN TAVASKI 48464424-5
  1
                      --- --- 01 -
FELIPE N. F. GUIMARÃES (G) 36500479 -                       --- --- - -
FERNANDO DA SILVA GAMA 41303283 -                       --- --- - -
IVONILSON S. BERNARDINO 33434310 -                       --- --- - -
ISAIAS LOPES LIMA 43168837-4 -                       --- --- - -
JEFFERSON R. O, FREITE 44859589-0 -                       --- --- - -
JOAQUIM SILVA NETO 14243471 -                       --- --- - -
JONATAN DAMASCENO SILVA 4633265-4 -                       --- --- - -
JOSÉ CRISTIANO T. MELO 33576426-4 -                       --- --- - -
SANDRO FREITAS CASTRO 33434146-2 -                       --- --- - -
WELINGTON A. S. MELO 25258824 1                       --- --- 01 -
WELINGTON F. SILVA 28363320-7
 
                      --- --- - -
ANTONIO F. TORRES TÉCNICO 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
ADEMIR ALISSON SANTOS TÉCNICO 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 

TOPO

                                   

PARMA

PARMA FUTEBOL CLUBE

  WO                   1x0            
NOME..................................................... RG................. VEN ENO PVE REA 100 GAL ECO POT MET 3CO VAS GAL --- --- GM GS
    1x1 2x1 4x0 1x1 1x2

0x2

1x1 3x0 4x4 1x0 1x0 2x2 --- --- 021 014
ANDERSON CLEYTON DA GAMA 22682967-0                         --- ---    
CLISARAN  W. SILVA 42034489-7                         --- ---    
FABIO DE JESUS FERREIRA 44598956-7                         --- ---    
FERNANDO CARLOS B. SHIAVANTI 44823071-9                         --- ---    
ITALO V. RANGEL 43591331                         --- ---    
JOSÉ A. R. LISBOA 50977477                         --- ---    
JULIO CESAR CRUZ CHAGAS 35398060-2                         --- ---    
KLEBER M. DOS SANTOS 42644778-5                         --- ---    
LUIZ FERNANDO A. DE AMORIM 40242467-0                         --- ---    
LUIZ HENRIQUE SILVEIRA 41784527-3                         --- ---    
MARCELO JUCA ROCHA 33496696-6                         --- ---    
MARCIO Z. SOUZA 36168109                         --- ---    
MARCOS PEREIRA S. SILVA 47793536                         --- ---    
RENATO DOS SANTOS SOUZA 42644174-6                         --- ---    
ROBSON CAMARGO GONÇALVES 33927296-X                         --- ---    
YAGO ARAUJO A. SANTOS 43526694-9                         --- ---    
ROBERTO PEREZ TÉCNICO 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
EDILSON AUGUSTO TÉCNICO 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
FERNANDO RAIMUNDO TÉCNICO 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

TOPO

POTI

POTI FUTEBOL CLUBE

  WO       1x0                        
NOME..................................................... RG................. 100 PVE MET 3CO VEN ENO REA PAR GAL ORI PAL 4ªS SEM FIN GM GS
    2x2 1x0 1x1 0x2

2x0

0x0 0x3 0x3 1x6 3x2 1X2       011 021
                                   
                                   

TOPO

 

PORTO VERDE

 

PORTO VERDE FUTEBOL CLUBE

  WO                 1x0              
NOME..................................................... RG................. ENO POT PAR GAL 100 ORI REA MET 3CO VEN --- --- --- --- GM GS
    0x2 0x1 0x4 3x3 2x2 2x3 0x3 2x4 1x0 1x3 --- --- --- --- 011 025
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 

TOPO

                                   
 

PRAIA GRANDE

 

ATLÉTICO CLUBE PRAIA GRANDE

NOME..................................................... RG................. JUV VAS PAL VSO FVE SOL CES ATL ATM AME --- --- --- --- GM GS
    1x0 1x2 4x2 1x2 0x2 2x3

1x2

2x2

2x0

1x2

--- --- --- --- 015 017
                        --- --- --- ---    
                        --- --- --- ---    
 

TOPO

                                   

REAL

REAL ESPORTE CLUBE

  WO 1X0                              
NOME..................................................... RG................. 3CO 100 ORI PAR MET POT PVE ENO VEN AL AME PAL GAL ATLANT GM GS
    3x2 3x2 2x2 1x1 4x1 3x0 3x0 3x1

2x2

0x2

1x1 3x3 2x0 4(0X0)2 030 017
                                   
                                   
 

TOPO

                                   
 

SOLEMAR

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA SOLEMAR

NOME..................................................... RG................. ATM ATL FVE VAS VSO CES PAL PGR AME JUV ECO MET ATL --- GM GS
   

2x2

2x1 1x1 0x3 1x0 1x3 2x2 3x2 1x0 5x1 1x0 3x2 0x1 --- 022 018
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 

TOPO

                                   
 

SENZALA (100ZALA)

SENZALA (100ZALA) FUTEBOL CLUBE

  WO     1x0                          
NOME..................................................... RG................. POT REA 3CO VEN PAR PVE MET ENO GAL ORI CES ATL --- --- GM GS
    2x2

2x3

1x1 2x2 2x1 2x2 0x1 1x0 2x1 2x2 2x1 2x3 --- --- 018 016
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

TOPO

 

TRÊS CORES

 

CLUBE ATLÉTICO TRÊS CORES

  WO 0x1 0x1 0x1 0x1 0x1 0x1 0x1 0x1 --- --- --- --- --- --- 000 008
NOME..................................................... RG................. REA ORI 100 POT MET ENO GAL VEN --- --- --- --- --- --- GM GS
    2x3 0x1 1x1 2x0 1x0 3x1

1x1

0x1

--- --- --- --- --- --- 010 008
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
 

TOPO

                                   

VASQUINHO

VASQUINHO FUTEBOL CLUBE

NOME..................................................... RG................. CES PGR ATM SOL FOL VSO AME PAL JUV ATL PAR --- --- --- GM GS
    0x0 2x1 2x2 3x0

0x0

2x2 1x0 1x3 2x0 1x2 0X1 --- --- --- 014 010
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

TOPO

 

VENENO

 

VENENO FUTEBOL CLUBE

  WO         1x0   1x0                  
NOME..................................................... RG................. PAR ENO 100 POT ECO MET 3CO GAL REA PVE --- --- --- --- GM GS
    1x1 0x1 2x2

0x2

2x2 3x4

1x0

1x2 2x2 3x1 --- --- --- --- 015 017
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
                                   

VILA SÔNIA

ESPORTE CLUBE VILA SÔNIA

NOME..................................................... RG................. PAL AME PGR SOL VAS JUV CES ATL FVE ATM MET --- --- --- GM GS
    1x2 1x0 2x1 0x1 2x2 3x1 1x1 0x2 1x0 0x1 2X2 --- --- --- 013 013
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
    --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
                                   

TOPO

 
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br