www.lfapg.com.br

 

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD
 

VETERANOS (35) -  ANO BASE 1979

CAMPEONATOS DA BASE

CAMPEONATOS ADULTO
MUNICIPAL TABELA GERAL COPA NET PRAIA GRANDE

JOGOS

ESCOLARES

REGRAS

SÉRIE A SÉRIE B VETERANOS VETNISSIMO MASTER
S10 S12 S14 S16 S18 S21
LEIA
S10 S12 S14 S16 S18
LEIA

A

LEIA

B

LEIA

35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

Na grande final que aconteceu no campo da AA Solemar, no dia 22/02/2015. A equipe do ESPORTE CLUBE ORIENTAL , venceu o time do DRAGÕES DA VILA FC, na disputa de penaltis pelo placar de 9x8, no tempo normal , houve empate em 0x0.

     

DRAGÕES

 DA VILA FC

VICE-CAMPEÃO

TROFÉU DO CAMPEÃO TROFÉU DE ARTILHEIRO
   
GOLEIRO MENOS VAZADO TRIO DE ARBITRAGEM


CHAVE A

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
DRAGÕES VICE 11 09 02 02 04 15 16 -1
METROPOLITANO 09 08 02 03 93 10 11 -1

GALO 04 06 01 01 04 05 12 -7
BOTAFOGO 04 06 01 01 04 06 13 -7
TREZE  DE MAIO 01 06 00 01 05 09 25 -16
UNIDOS 00 05 00 00 05 01 19 -18

CHAVE B

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
PARQUE AMÉRICAS 16 07 05 01 01 27 09 18
PRAIA GRANDE 16 07 05 01 01 17 07 10

TRÊS CORES 16 06 05 01 00 14 04 10
VASQUINHO 13 06 04 01 01 15 08 07
ESTRELA NORTE 09 05 03 00 02 10 07 03
AMÉRICA 07 06 02 01 03 10 09 01
   
DRAGÕES DA VILA
VAS PGE ENO PQ 3CO AME
2x3 2x3

2x1

1x3

2x5

2x0
AGU ORI        
1X1 0X0        
4X2 8X9        

TREZE DE MAIO

3CO PGE AME ENO VAS PQ
2x2 1x2 1x2

3x5

2x5

0x8

           
           
           
   

BOTAFOGO

VAS 3CO PGE ENO PQ AME
1x2

0x1

0x2

1x0

2x6

2x2

UNIDOS

VAS 3CO PGE AME PQ ENO

0x3

0x1

0x5

0x6

1x4  
    

GALO DE OURO

VAS 3CO AME ENO PQ PGE
1x1 0x2

1x0

0x2 1x3

2x4

           
           

METROPOLITANO

VAS PGE AME ENO PQ 3CO
2x1

1x1

3x0

1x2

1x1

0x3

ORI DRA        
1x2          

VASQUINHO

DRA BOT UNI GAL MET 13M
3x2 2x1

3x0

1x1 1x2 5x2
           
           
           

TRÊS CORES

13M BOT UNI GAL DRA MET
2x2

1x0

1x0

2x0

5x2

3x0

           
           
           
   

PRAIA GRANDE

DRA 13M BOT UNI MET GAL
3x2 2x1 2x0 5x0

1x1

4x2

AMÉRICA

13M UNI GAL MET DRA BOT
2x1

6x0

0x1

0x3 0x2

2x2

    

ESTRELA DO NORTE

DRA BOT GAL MET 13M UNI

1x2

0x1

2x0

2x1

5x3  
           
           

PARQUE AMÉRICAS

DRA BOT UNI GAL MET 13M

3x1

6x2 4x1 3x1 1x1

8x0

           
           
 

DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE

Artigo 20º. No caso de igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais Associações ,em qualquer colocação ao final da PRIMEIRA FASE do  campeonato para efeito de desempate , aplicar-se-ão , pela ordem e sucessivamente os seguintes critérios, levando-se em consideração os  resultados desta fase

A ) Houver conquistado o maior numero de vitórias ;
B.) Confronto Direto, somente em caso de empate entre duas Associações;
C.) houver conquistado o maior saldo de gols;
C.) houver conquistado maior número de gols a favor;
D ) tiver o melhor resultado no “ gol average” ou seja, maior quociente na divisão do número de gols marcados pelo número de gols sofridos;
E .) Sorteio público na sede da L.F.A.P.G.

REGULAMENTO VETERANO 2014 - COMPLETO (CLIQUE NAS PÁGINAS PARA AMPLIAR)
PAGINA 01 PAGINA 02 PAGINA 03 PAGINA 04

- Na 2ª. Fase (quartas de final), as Agremiações classificadas jogarão entre si e obterá seguinte ordem classificação:

 1°. Do grupo A   METROPOLITANO     1x1    PALMEIRAS             2°   Do grupo C,      formando o grupo E;

 1°. Do grupo  C  VILA NOVA              0x3   DRAGÕES DA VILA    2°.  Do grupo   A     formando o grupo F;

 1°. Do grupo B   PQ DAS AMÉRICAS  2x3   ÁGUIA DE OURO       2°.  Do grupo   D,    formando o grupo G;

 1°. Do grupo  D  ORIENTAL                1x0    PRAIA GRANDE        2 °.  Do grupo  B,         formando o grupo H.

 *  Os primeiros colocados de cada Grupo jogam pelo empate  nesta fase.

DAS SEMI DE FINAIS

- 3ª.  Fase ( Semi  final) será disputada e obterá a seguinte ordem de classificação: 
 Vencedor do grupo E  METROPOLITANO   x  ORIENTAL Vencedor do grupo  H   ,  formando o grupo   I;

 Vencedor do grupo F  DRAGÕES DA VILA x ÁGUIA DE OURO Vencedor do grupo  G   ,   formando o grupo   J;

 * As equipes   que chegarem na semi  final  não haverá  vantagem, em caso  empate será cobradas  penalidades  máximas  até apurar o vencedor..

DA FINAL

 -Fase (final) será disputada e obterá a seguinte ordem de classificação: 
Vencedor do grupo I      x      Vencedor do grupo J.

 * As equipes   que chegarem na final  não haverá  vantagem, em caso  empate  será cobradas  penalidades  máximas  até apurar o vencedor..


    

CHAVE C

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
VILA NOVA 15 06 05 00 01 13 09 04
PALMEIRINHAS 10 06 03 01 02 13 07 06

ESTRELA V.SONIA 08 05 02 02 01 10 09 01
CRISTAL 06 05 02 00 03 12 10 02
QUIETUDE 01 05 00 01 04 05 15 -10
SOLEMAR 00 04 00 00 04 04 21 -17

CHAVE D

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
ECO CAMPEÃO 22 09 07 01 01 27 05 22
AGUIA OURO 16 08 04 01 02 16 11 05

ALIANÇA 10 06 03 01 02 12 08 04
REAL  07 05 02 01 02 13 13 00
PRAIANO 01 05 00 01 04 06 19 -13
NACIONAL 00 00 00 00 00 00 00 00
  

PALMEIRAS

ORI PRA AGU ALI NAC REA

0X3

6x0

0x2

3x1

ELI 3x0
           
           
           

QUIETUDE

ORI PRA AGU REA NAC ALI

1x7

2x2 1x2

1X3

ELI 1x0
           
           
           
    

SOLEMAR

ALI REA AGU ORI NAC PRA
1x4

2x4

1x4

0x9 ELI  

ESTRELA V. SÔNIA

ORI ALI PRA REA NAC AGU

1x3

0x0

2x0

6x6

ELI 1X0
    

VILA NOVA/ÚLTIMO GOLE

ORI ALI PRA AGU NAC REA

2x1

2x1

3X2

3x1 ELI 3x1
           
           

CRISTAL

ORI ALI AGU REA PRA NAC

0x1

3x4

2X3

1x0

6x2 ELI
           
           

NACIONAL

E LI MI NA DO -
E LI MI NA DO -
           
           
           

ORIENTAL

PAL QUI EVS VNO CRI SOL

3x0

7x1

3x1

1x2

1x0

9x0
MET DRA        

2x1

0X0        
  9X8        
   

ALIANÇA

SOL EVS VNO CRI PAL QUI
4x1

0x0

2x1

4x3

1x3

1x0

PRAIANO

PAL QUI EVS VNO CRI SOL

0x6

2x2

0x2

2x3

2x6  
   

ÁGUIA DE OURO

PAL QUI VNO CRI SOL EVS

2x0

2x1 1x3

3x2

4x1

0x1
DRA          
1x1          

REAL

QUI SOL EVS CRI VNO PAL

3x1

4x2

6x6

0x1

1x3 0x3
           
           
TABELA

CHAVE  A X B

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

16/11

A/B

DRAGOES DA VILA F.C

2x3

VASQUINHO

P. GRANDE

09.00

16/11

A/B

TREZE DE MAIO  F.C.

2x2

TRES  CORES

TREZE DE MAIO 

09.00

16/11

A/B

BOTAFOGO F.C.

0x2

PRAIA GRANDE

BOTAFOGO

09.00

16/11

A/B

UNIDOS  F.C.  

0x6

AMERICA

UNIDOS

09.00

16/11

A/B

GALO DE OURO  

0x2

ESTRELA DO NORTE

GALO

09.00

16/11

A/B

METROPOLITANO

1x1

PARQUE DAS AMÉRICAS

CRISTAL

11,00

16/11

C/D

ORIENTAL

7x1

QUIETUDE

ORIENTAL

09.00

16/11

C/D

SOLEMAR

1x4

ALIANÇA F.C.

SOLEMAR

11,00

16/11

C/D

ESTRELA DA VILA SONIA

2x0

PRAIANO

TREZE DE MAIO

11,00

16/11

C/D

AGUIA DE OURO

1x3

VILA NOVA/ULTIMO GOLE

ORIENTAL

11.00

16/11

C/D

CRISTAL

1x0

REAL

CRISTAL

09.00

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

23/11

A/B

PRAIA GRANDE

3x2

DRAGOES DA VILA F.C

P.GRANDE

09.00

23/11

A/B

UNIDOS  F.C.  

0x1

TRES  CORES

UNIDOS

09.00

23/11

A/B

PARQUE DAS AMÉRICAS

3x1

GALO DE OURO

CRISTAL

09.00

23/11

A/B

ESTRELA DO NORTE

2x1

METROPOLITANO

TREZE DE MAIO

11.00

23/11

A/B

BOTAFOGO

1x2

VASQUINHO

BOTAFOGO

09.00

23/11

A/B

13  DE MAIO

1x2

AMÉRICA

TREZE DE MAIO

09.00

23/11

C/D

PRAIANO F.C.

2x2

QUIETUDE

GALO

11.00

23/11

C/D

PALMEIRAS  E.C.   

0x2

AGUIA DE OURO

PALMEIRAS

09.00

23/11

C/D

E.C.  ORIENTAL

3x1

ESTRELA DA VILA SONIA

ORIENTAL

09.00

23/11

C/D

VILA NOVA/ULTIMO GOLE

2x1

ALIANÇA F.C

MAGIC PAULA

09.00

23/11

C/D

CRISTAL

FOLGA

 

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

30/11

A/B

ESTRELA DO NORTE

1X2

DRAGOES DA VILA F.C

TREZE DE MAIO

09.00

30/11

A/B

UNIDOS

1X4

PARQUE DAS AMÉRICA

UNIDOS

09.00

30/11

A/B

GALO DE OURO

1X1

VASQUINHO

GALO

09.00

30/11

A/B

AMÉRICA

0X3

METROPOLITANO

ORIENTAL

09.00

30/11

A/B

BOTAFOGO

0X1

TRES  CORES

BOTAFOGO

09.00

30/11

A/B

PRAIA GRANDE

2X1

13  DE MAIO

P.GRANDE

09.00

30/11

C/D

CRISTAL

0X1

ORIENTAL

CRISTAL

09.00

30/11

C/D

AGUIA DE OURO

2X1

QUIETUDE

ORIENTAL

11.00

30/11

C/D

REAL

4X2

SOLEMAR

REAL

09.00

30/11

C/D

PALMEIRAS  E.C.   

FOLGA

FOLGA

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

07/12

C/D

ORIENTAL

3X0

PALMEIRAS  E.C.   

ORIENTAL

09.00

07/12

C/D

REAL  E.C.

3X1

QUIETUDE

REAL

09.00

07/12

C/D

PRAIANO

2X3

VILA NOVA/ULTIMO GOLE

 GALO

09.00

07/12

C/D

AGUIA DE OURO

3X2

CRISTAL

MAG.  .PAULA

09.00

07/12

C/D

ESTRELA DA VILA SONIA

0X0

ALIANÇA F.C.

TREZE MAIO

11.00

07/12

A/B

PRAIA GRANDE

5X0

UNIDOS

P. GRANDE

09.00

07/12

A/B

VASQUINHO

1X2

METROPOLITANO

BOTAFOGO

1100

07/12

A/B

TRES  CORES

2X0

GALO DE OURO

UNIDOS

09.00

07/12

A/B

BOTAFOGO

2X6

PARQUE DAS AMERICAS

BOTAFOGO

09.0

07/12

C/D

SOLEMAR

FOLGA

     

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

14/12

A/B

DRAGOES DA VILA F.C

1x3

PARQUE DAS AMERICAS

13  DE MAIO

09.00

14/12

A/B

UNIDOS

0x3

VASQUINHO

UNIDOS

09.00

14/12

A/B

METROPOLITANO

1x1

PRAIA  GRANDE

CRISTAL

11.00

14/12

A/B

GALO DE OURO

1x0

AMERICA

GALO

09.00

14/12

A/B

ESTRELA DO NORTE

0x1

BOTAFOGO

TREZE

11.00

14/12

C/D

PALMEIRAS  E.C.   

6x0

PRAIANO

PALMEIRAS

09.00

14/12

C/D

CRISTAL

3x4

ALIANÇA  F.C.

CRISTAL

09.00

14/12

C/D

ORIENTAL

1x2

VILA NOVA/ULTIMO GOLE

ORIENTAL

09.00

14/12

C/D

REAL  E.C.

6x6

ESTRELA DA VILA SONIA

REAL

09.00

14/12

C/D

QUIETUDE

x

FOLGA

XXXXXXXXXX

XXXX

13  de Maio e Tres Cores  não jogam

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

21/12

C/D

SOLEMAR

1x4

AGUIA DE OURO

SOLEMAR

09.00

21/12

C/D

ALIANÇA

1x3

PALMEIRAS  E.C.   

TREZE

11.00

21/12

A/B

ESTRELA DO NORTE

5x3

13  DE MAIO

TREZE

09.00

21/12

A/B

TRES  CORES

5x2

DRAGOES DA VILA

P.GRANDE

11.00

21/12

A/B

PRAIA  GRANDE

4x2

GALO DE OURO

P.GRANDE

09.00

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

11/01 A/B TREZE DE MAIO 2x5 VASQUINHO 13 MAIO 09:00
11/01 A/B DRAGÕES DA VILA 2x0 AMÉRICA 13 MAIO 11:00
11/01 C/D SOLEMAR 0x9 ORIENTAL SOLEMAR 09:00
11/01 C/D PRAIANO 2x6 CRISTAL GALO 09:00

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

18/01

A/B

PARQUE DAS AMÉRICAS

8x0

13  DE MAIO

CRISTAL

09.00

18/01

A/B

TRES  CORES

3x0

METROPOLITANO

PRAIA GRANDE

09.00

18/01

A/B

BOTAFOGO

2x2

AMÉRICA

BOTAFOGO

09.00

18/01

C/D

REAL

1x3

VILA NOVA/ULTIMO GOLE

REAL

09.00

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

25/01

D/E

PALMEIRAS

3X0

REAL

SOLEMAR

09.00

25/01

D/E

ALIANÇA

1X0

JD QUIETUDE

MAGIC PAULA

09.00

25/01

D/E

AGUIA DE OURO 

0X1

ESTRELA DE V.SÔNIA

MAGIC PAULA

09.00

DATA

CH

CLUBE

PLA

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

01/02 E METROPOLITANDO 1X1 PALMEIRAS SOLEMAR 11:00
01/02 F VILA NOVA 0X3 DRAGÕES DA VILA MELVI 11:00
01/02 G PQ DAS AMÉRICAS 2X3 ÁGUIA DE OURO MELVI 09:00
01/02 H ORIENTAL 10X PRAIA GRANDE SOLEMAR 09:00
METROPOLITANO, VILA NOVA, PQ DAS AMÉRICAS E ORIENTAL, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.

DATA

CH

CLUBE

PLACAR

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

08/02 I METROPOLITANO 1X2 ORIENTAL MELVI 10:00
08/02 J DRAGÕES DA VILA 4(1X1)2 ÁGUIA DE OURO MELVI 11:00

DATA

CH

CLUBE

PLACAR

CLUBE

CAMPO

HORÁRIO

00/02 K ORIENTAL 9(0X0)8 DRAGÕES DA VILA SOLEMAR 11:00
             
 
 
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br