www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

VETERANOS - 35 ANOS

CAMPEONATOS DA BASE

CAMPEONATOS ADULTO
TABELA GERAL  COPA NET SÉRIE SÉRIE  SÉRIE VETE VETNIS MASTER
S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

A

LEIA

B

LEIA

C

LEIA

35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

 
VICE-CAMPEÃO ARTILHEIRO GOLEIRO ARBITRAGEM
CAPITÃO DO PALMEIRINHAS, RECEBE O TROFÉU DE VICE-CAMPEÃO. O ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO, FOI DO PALMEIRINHAS. O GOLEIRO MAIS EFICIENTE, FOI DA EQUIPE DO ESTRELA DE VILA SÔNIA. EQUIPE DE ARBITRAGEM, QUE LEVOU O JOGO COM MUITA COMPETÊNCIA, PEDINDO PAZ AOS CLUBES.
 
CLASSIFICAÇÃO GERAL

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG

 01º

ESTRELA V.SÔNIA  31 11 10 01 00 28 02 26

 02º

PALMEIRAS  27 11 09 00 02 25 16 09
03º UNIDOS 14 10 03 05 02 14 16 02
04º ORIENTAL 13 10 03 04 03 13 15 -2
05º PRAIA GRANDE 13 08 03 04 01 12 10 02
06º ALIANÇA FC 13 09 03 04 02 23 20 03
07º VILA NOVA 12 09 03 03 03 17 15 02
08º TRÊS CORES 11 08 03 02 03 12 13 -1
09º

PARQUE .AMÉRICAS

14 07 04 02 01 22 09 13
10º BOTAFOGO 14 08 04 02 02 09 08 01
11º ESTRELA CURVA S 12 08 03 03 02 27 19 08
12º ESTRELA NORTE 11 08 02 05 01 15 13 02
13º GALO 11 07 03 02 02 14 12 02
14º ÁGUIA OURO 09 08 01 06 01 07 09 -3
15º CRISTAL 08 08 02 02 04 08 11 -3

16º

FÔLHA VERDE 07 07 02 01 04 06 09 -3
17º 13 DE MAIO 06 06 01 03 03 15 20 -5
18º VASQUINHO 06 07 01 03 03 09 16 -7

19º

NACIONAL 05 06 01 02 03 06 08 -2
20º AMÉRICA 04 07 01 01 05 08 17 -9

21º

DRAGÕES 03 07 01 00 06 08 20 -12
22º METROPOLITANO 03 07 01 00 06 07 23 -14
23º REAL 00 07 00 00 07 00 07 -7
                   

CHAVE A 

 

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
P.GRANDE 13 08 03 04 01 12 10 02
TRÊS CORES 11 08 03 02 03 12 13 -1

PQ.AMÉRICAS 14 07 04 02 01 22 09 13
GALO 11 07 03 02 02 14 12 02
FÔLHA VERDE 07 07 02 01 04 06 09 -3
NACIONAL 05 06 01 02 03 06 08 -2

METROPOLITANO 03 07 01 00 06 07 23 -14
                   

CHAVE B 

 

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG

 1º

PALMEIRAS 24 09 08 00 01 22 12 10
ALIANÇA FC 13 09 03 04 02 23 20 03
VILA NOVA 12 09 03 03 03 17 15 02
ESTRELA CS 12 08 03 03 02 27 19 08
ESTRELA NORTE 11 08 02 05 01 15 13 02
VASQUINHO 06 07 01 03 03 09 16 -7

13 DE MAIO 06 06 01 03 03 15 20 -5
DRAGÕES 03 07 01 00 06 08 20 -12

CHAVE C 

 

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG

 1º

ESTRELA VSON 25 09 08 01 00 23 02 21
 UNIDOS 14 09 03 05 01 14 13 01
ORIENTAL 13 09 03 04 02 11 12 -1
BOTAFOGO 14 08 04 02 02 09 08 01
CRISTAL 08 08 02 02 04 08 11 -3
ÁGUIA OURO 09 08 01 06 01 07 09 -3

AMÉRICA 04 07 01 01 05 08 17 -9
REAL 00 07 00 00 07 00 07 -7

CHAVE C: A equipe do REAL foi eliminada , devido ao WO e todas equipes venceram pelo placar de 1x0 


FORMA DE DISPUTA:

- Classificam-se os 5 primeiros colocados de cada chave e o melhor 6º colocado entre todos ( das 3 chaves) , que formam 16 equipes que jogam no sistema confronto direto. A formação dos confrontos se dará da seguinte forma:

               
GRUPO D

PQ AMÉRICAS 1x2

 1ºA x 5ºB 

VILA NOVA

GRUPO L

 V.NOVA 2x2 ORIENTAL 

VENC D x VENC E

 

ORIENTAL JOGA PELO EMPATE

         
GRUPO E

ORIENTAL

0x0

3ºC x 6ºG  

ÁGUIA OURO

         

GRUPO P 

VENC L  x VENC M

ORIENTAL 2x3 PALMEIRAS

PALMEIRAS JOGA PELO EMPATE

     
      PALMEIRAS
       

0

 

x

 

2

 
GRUPO F

PALMEIRAS

1x0

 1ºB x 5ºC

CRISTAL

GRUPO M

 PALMEIRAS 3x2 ALIANÇA 

VENC F x VENC G

 

PALMEIRAS JOGA PELO EMPATE

 

       
GRUPO G

GALO OURO

2x2 

  3ºA x 3ºB  

ALIANÇA FC

       
   
GRUPO H

  ESTRELA VS

2x0

1ºC x 5ºA  

FÔLHA VERDE

GRUPO N

 ESTRELA VS 4x0 3CORES 

VENC H x VENC I

 

ESTRELA V.SONIA JOGA PELO EMPATE

       
GRUPO I

BOTAFOGO

1x2

2ºC x 4ºA

TRÊS CORES

       

GRUPO Q

VENC N x VENC O

ESTRELA VS 3x0 UNIDOS

ESTRELA DE VILA SONIA  JOGA PELO EMPATE

   
      ESTRELA DE VILA SÔNIA
        CAMPEÃO  
GRUPO J

P.GRANDE 

1x1

 2ºA x 4ºB

ESTRELA NTE

GRUPO O

  P.GRANDE 3x3 UNIDOS  

VENC J x VENC K

 

UNIDOS JOGA PELO EMPATE

         
GRUPO K

ESTRELA CS

2x4

 2ºB x 4ºC

UNIDOS

         
       

DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE
Artigo 20º. No caso de igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais Associações ,em qualquer colocação ao final da PRIMEIRA FASE do campeonato para efeito de desempate , aplicar-se-ão , pela ordem e sucessivamente os seguintes critérios, levando-se em consideração os resultados desta fase:
A ) Houver conquistado o maior numero de vitórias ;
B.) Confronto Direto, somente em caso de empate entre duas Associações;
C.) houver conquistado o maior saldo de gols;
C.) houver conquistado maior número de gols a favor;
D ) tiver o melhor resultado no “ gol average” ou seja, maior quociente na divisão do número de gols marcados pelo número de gols sofridos;
E .) Sorteio público na sede da L.F.A.P.G.


 
CHAVE A    CHAVE B    CHAVE C
FÔLHA VERDE ALIANÇA FC ÁGUIA DE OURO
NAC PQA GAL PGE 3CO MET
0x1 1x3 1x0  0x0 0x1 4x2
EVS          
0x2          
DRA ECS PAL 13M VAS VNO ENO
3x1 2x2 4x2 5x1 2x2 1x5 2 x2
GAL PAL          
2x2 2X3          
UNI BOT EVS AME REA ORI CRI
1x1 0x0 0x3 3x3 1x0 1x1  1x1
ECO            
0x0            
     
GALO DE OURO DRAGÕES DA VILA AMÉRICA FC
PGE NAC FOV PQA 3CO MET
2x2 2x1 0x1 1x5 2x1 5x0
ALI          
2x2          
ALI VNO VAS 13M ENO ECS PAL
1x3   0x1 2x0 2X4 1x3 1 x7 1x2
             
             
BOT ORI UNI AGO EVS CRI REA
0x3 2x3 0x1 3x3 0X4 1x2  2x1
             
             
     
METROPOLITANO ESTRELA DA CURVA DO S BOTAFOGO
3CO NAC PQA PGE FOV GAL
0x2  2X1 1x7 1x2 2x4 0x5
           
           
ENO ALI 13M VNO PAL VAS DRA
3x3 2x2 4x4 2x0 1X3 6x2 7x1
UNI            
2x4            
AME AGO REA CRI ORI EVS UNI
3x0  0x0 2x2 2x1  1x0  0x3 0x0 
3CO   1x0        
1x2            
     
NACIONAL ESTRELA DO NORTE CRISTAL
ENO
FOV GAL PGE 3CO MET PQA
1x0 1x2 0x1 2x2 1X2 1x1
           
           
ECS 13M VAS PAL VNO ALI DRA
3x3 3x2  1x1 0x1 2x2  2x2 3x1
PG            
1x1             
REA EVS BOT UNI ORI AME AGO
 1x1  0x2 1x2 1x1 2 x2 2x1  1x1
1x0 PAL          
  0x1          
     
PRAIA GRANDE PALMEIRAS ESTRELA DA VILA SÔNIA
GAL 3CO NAC MET FOV PQA
2x2 2x0  1 x0 2x1  0x0 1x3
ENO UNI        
1x1 3X3        
13M VAS ALI ENO ECS DRA VNO
3x1 2x0  2x4 1x0 3X1 2x1 4x3
CRI ALI ECO EVS      
1X0 3X2 3x2 0x2      
ORI CRI AGO UNI AME BOT REA
2x0 2x0 3 x0  2x2 4x0  3x0 1x0
FOL 3CO UNI PAL      
2x0 4X0 3x0 2x0      
     
TRÊS CORES VASQUINHO ORIENTAL
MET PGE NAC PQA GAL FOV
2x0 0X2 2x2 2x2  1x2 1x0
BOT EVS        
2x1 0X4        
VNO PAL ENO DRA ALI ECS 13M
2x1 0x2 1x1 0x2 2x2 2x6 2 x2
             
             
EVS AME REA BOT CRI UNI AGO
0x2 3x2 1x1 0X1 2 x2 2x1 1x1 
AGU VN 1x0 PAL      
0x0 2X2   2x3      
     
PARQUE DAS AMÉRICAS VILA NOVA REAL
FOV MET GAL 3CO NAC PGE
3x1 7x1 5x1 2x2  1x1 3x1 
VN          
1x2          
VAS DRA ECS ALI ENO 13M PAL
1x2 1x0 0x2  5x1 2x2  1x1 3x4
PQ ECO          
 2x1 2X2          
CRI UNI BOT ORI AGO EVS AME
1x1 2x1 2x2 1x1 0x1 0x1 1x2
0x1 0x1 0x1 0x1 0x1 0x1 0x1
             
     
  TREZE DE MAIO UNIDOS
 
 
PAL ENO ECS ALI DRA VAS VNO
1x3  2x3  4x4 1x5 4X2 2 x2 1x1
             
             
AGO REA AME EVS CRI ORI BOT
1x1 1x2   1x0 2x2 1x1 1x2 0x0 
00 1x0 ECS PG EVS    
00 00 4x2 3X3 0x3    
     

TABELA DOS JOGOS

CHAVE 1ª RODADA - 22/09/13 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A NACIONAL 1x0 FÔLHA VERDE 13 MAIO 11:00
A METROPOLITANO 0x2 TRÊS CORES REAL 11>00
A PRAIA GRANDE 2x2 GALO DE OURO PRAIA GRANDE 09:00
A PARQUE DAS AMÉRICAS FOLGA  
B VASQUINHO 2x1 VILA NOVA BOTAFOGO 11:00
B DRAGÕES DA VILA 1X3 ALIANÇA ORIENTAL 09:00
B ESTRELA DA CURVA DO S 3x3 ESTRELA DO NORTE CRISTAL 11:00
B TREZE DE MAIO 1x3 PALMEIRAS TREZE DE MAIO 09:00
C CRISTAL 1x1 REAL CRISTAL 09:00
C BOTAFOGO 3x0 AMÉRICA BOTAFOGO 09:00
C UNIDOS 1x1 ÁGUIA DE OURO UNIDOS 09:00
C ORIENTAL 0x2 ESTRELA DA VILA SÔNIA ORIENTAL 11:00
CHAVE 2ª RODADA - 29/09/13 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A GALO DE OURO 2x1 NACIONAL GALO 11:00
A PRAIA GRANDE 2x0 TRÊS CORES P.GRANDE 09:00
A PQ DAS AMÉRICAS 3x1 FÔLHA VERDE CRISTAL 09:00
A METROPOLITANO FOLGA  
B PALMEIRAS 2x0 VASQUINHO PALMEIRAS 09:00
B DRAGÕES 0x1 VILA NOVA MAGIC PAULA 09:00
B ESTRELA CURVA S 2x2 ALIANÇA ORIENTAL 11:00
B TREZE DE MAIO 2x3 ESTRELA NORTE 13 DE MAIO 09:00
C CRISTAL 0x2 ESTRELA V SONIA CRISTAL 11:00
C BOTAFOGO 0x0 ÁGUIA DE OURO BOTAFOGO 09:00
C ORIENTAL 3x2 AMÉRICA ORIENTAL 09:00
C REAL 2x1 UNIDOS REAL 09:00
CHAVE 3ª RODADA - 29/09/1306/10/13 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A GALO DE OURO 0x1 FOLHA VERDE GALO DE OURO 09:00
A METROPOLITANO 1x7 PARQUE DAS AMÉRICAS  CRISTAL 09:00
A TRÊS CORES FOLGA    
B PALMEIRAS 2x4 ALIANÇA PALMEIRAS 09:00
B DRAGÕES E  VILA NOVA ADIADO NÃO JOGAM  
B ESTRELA DA CURVA DO S 4x4 TREZE DE MAIO ORIENTAL 09:00
B ESTRELA DO NORTE 0x2  VASQUINHO 13 DE MAIO 09:00
C REAL 2x2 BOTAFOGO REAL 09:00
C ESTRELA V. SÔNIA 3x0 ÁGUIA DE OURO BOTAFOGO 09:00
C UNIDOS 1x0  AMÉRICA UNIDOS 09:00
C ORIENTAL E CRISTAL NÃO JOGAM    
CHAVE 4ª RODADA -  13/10/2013 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A PRAIA GRANDE 2x1 METROPOLITANO PRAIA GRANDE 09:00
A PARQUE DAS AMÉRICAS 5x1 GALO DE OURO CRISTAL 09:00
A NACIONAL 2x2 TRÊS CORES TREZ DE MAIO 09:00
A FÔLHA VERDE FOLGA  
B PALMEIRAS 1x0 ESTRELA DO NORTE PALMEIRAS 09:00
B DRAGÕES DA VILA 2x0 VASQUINHO MAGIC PAULA 09:00
B TREZE DE MAIO 1x5 ALIANÇA TREZ DE MAIO 11:00
B ESTRELA CURVA DO S 2x0 VILA NOVA ORIENTAL 11:00
C CRISTAL 1x2 BOTAFOGO CRISTAL 11:00
C ÁGUIA DE OURO 3x3 AMÉRICA BOTAFOGO 09:00
C UNIDOS 2x2 ESTRELA V. SONIA UNIDOS 09:00
C ORIENTAL 1x1 REAL ORIENTAL 09:00
CHAVE 5ª RODADA -  20/10/2013 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A PRAIA GRANDE 0x0 FÔLHA VERDE PRAIA GRANDE 09:00
A TRÊS CORES 2x2 PARQUE DAS AMÉRICAS PALMEIRAS 09:00
A METROPOLITANO 2x1 NACIONAL CRISTAL 09:00
A GALO DE OURO FOLGA  
B PALMEIRAS 3x1 ESTRRELA CURVA S PALMEIRAS 11:00
B VASQUINHO 2x2 ALIANÇA PRAIA GRANDE 11:00
B TREZE DE MAIO 4x2 DRAGÕES DA VILA 13 DE MAIO 11:00
B ESTRELA DO NORTE 2x2 VILA NOVA 13 DE MAIO 09:00
C BOTAFOGO 1x0 ORIENTAL BOTAFOGO 11:00
C CRISTAL 1x1 UNIDOS CRISTAL 11:00
C ESTRELA V.SONIA 4x0 AMÉRICA BOTAFOGO 09:00
C REAL X ÁGUIA OURO (ADIADO) REAL 09:00
CHAVE 6ª RODADA -  03/11/2013 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A METROPOLITANO 0X5 GALO OURO CRISTAL 11:00
A TRÊS CORES 1X0 FÔLHA VERDE PRAIA GRANDE 11:00
A NACIONAL 1X1 PQ DAS AMÉRICAS 13 MAIO 09:00
A PRAIA GRANDE FOLGA  
B PALMEIRAS 2X1 DRAGÕES DA VILA PALMEIRAS 09:00
B 13 DE MAIO 1X1 VILA NOVA 13 MAIO 11:00
C ORIENTAL 1X1 ÁGUIA DE OURO ORIENTAL 09:00
C UNIDOS 0X0 BOTAFOGO UNIDOS 09:00
C AMÉRICA 1X2 CRISTAL PRAIA GRANDE 09:00
CHAVE 7ª RODADA -  10/11/2013 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A FÔLHA VERDE 4x2 METROPOLITANO CRISTAL 11:00
A GALO DE OURO 2x1 TRÊS CORES GALO 09:00
A PARQUE DAS AMÉRICAS 3x1 P. GRANDE CRISWTAL 09:00
B ESTRELA CURVA S 6x2 VASQUINHO ORIENTAL 09:00
B ESTRELA DO NORTE 3x1 DRAGÕES DA VILA 13 DE MAIO 09:00
B VILA NOVA 5x1 ALIANÇA FC MAGIC PAULA 09:00
C BOTAFOGO 0x3 ESTRELA V.SONIA BOTAFOGO 11:00
C UNIDOS 1x2 ORIENTAL UNIDOS 11:00
C REAL 1x2 AMÉRICA REAL 09:00
C ÁGUIA DE OURO 1x1 CRISTAL BOTAFOGO 09:00
  NACIONAL-PALMEIRAS-13 DE MAIO FOLGAM  
CHAVE 8ª RODADA -  17/11/2013 - JOGO CAMPO HORÁRIO
B PALMEIRAS 4x3 VILA NOVA PALMEIRAS 9:00
CHAVE 8ª RODADA -  24/11/2013 - JOGO CAMPO HORÁRIO
A PRAIA GRANDE 1x0 NACIONAL PRAIA GRANDE 09:00
B VASQUINHO 2x2 TREZE DE MAIO BOTAFOGO 11:00
B DRAGÕES DA VILA 1x7 ESTRELA DA CURVA DO S ORIENTAL 09:00
B ALIANÇA FC 2x2 ESTRELA DO NORTE TREZE DE MAIO 09:00
C ESTRELA DA VILA SÔNIA 1x0 REAL WO BOTAFOGO 09:00
C CRISTAL 2x2 ORIENTAL CRISTAL 09:00
  BOTAFOGO, ÁGUIA DE OURO, AMÉRICA E UNIDOS FOLGAM  
CHAVE 8ª RODADA -    08/12/2013 - JOGO CAMPO HORÁRIO
D PARQUE DAS AMÉRICAS 1x2 VILA NOVA CRISTAL 11:00
E ORIENTAL 0x0 ÁGUIA DE OURO ORIENTAL 09:00
H ESTRELA V.SONIA 2x0 FÔLHA VERDE ORIENTAL 11:20
F PALMEIRAS 1x0 CRISTAL P.GRANDE 09:00
K ESTRELA CURVA S 2x4 UNIDOS P.GRANDE 11:20
G GALO DE OURO 2x2 ALIANÇA FC PALMEIRAS 09:00
J P.GRANDE 1x1 ESTRELA DO NORTE PALMEIRAS 11:20
I BOTAFOGO 1x2 TRÊS CORES  UNIDOS 09:00
4ªS DE FINAIS 12/01/2013
CHAVE CAMPO HORÁRIO JOGO OBSERVAÇÃO
  BOTAFOGO 09:00 VILA NOVA 2x2 ORIENTAL Oriental joga pelo empate
  P.GRANDE 11:00 PALMEIRAS 3x2 ALIANÇA Palmeiras joga pelo empate
  UNIDOS 09:00 ESTRELA V. SONIA 4x0 TRÊS CORES Estrela V.Sonia joga pelo empate
  P.GRANDE 09:00 PRAIA GRANDE 3x3 UNIDOS Unidos joga pelo empate
SEMIFINAIS 19/01/2013
19/01   UNIDOS 09:00  PALMEIRAS 3x2 ORIENTAL Palmeiras joga pelo empate
26/01   UNIDOS 09;00 ESTRELA V. SONIA 3x0 UNIDOS Estrela V.Sonia joga pelo empate
 
FINAL 09/02/2013
CHAVE CAMPO HORÁRIO JOGO OBSERVAÇÃO
    UNIDOS 10:00 ESTRELA V. SONIA 2x0 UNIDOS ESTRELA CAMPEÃO
         
         
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br