www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Arbitragem Campeões Campos Clubes Diretoria Fotos T.J.D.
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TAÇAS, TROFÉUS, MEDALHAS, ETC. CLIQUE AQUI E CONHEÇA MAIS

CAMPEONATOS DA BASE

COPA SOLEMAR

CAMPEONATOS ADULTO
MUNICIPAL  COPA NET  CAMPEÕES SÉRIE SÉRIE  CLASSIF VETE VETNIS MASTER
S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

A

LEIA

B

LEIA

C

LEIA
35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

COPA SOLEMAR DE FUTEBOL DE BASE

SUB14 (98/99) E SUB16 (96/97)

A. A. VILA ANTÁRTICA
CAMPEÃO SUB16

André Leite Alves, Antonio Menezes, Arian Paziotto, Bruno S.L. Silva, Carlos H. S. Lima, David Jorge, Darlyson P. Lima, Erickson H. Anjos, Gabriel A. Oliveira, Guilherme Mateus,

Hélio Souza Jr, Jheferson S. Novais, João A. Carvalho, João V. F. Gama, Kevin Luvison (G),

Marco Onei C. Gonzaga, Maxwell M. S. Gomes, Miqueias S. Silva, Nicolas A. Costa, Paulo H. Franchii, Ronald R. Pereira, Yuri F. Barreiros, Vinicius S. Alves, Weverton P. Lima, Hélio Souza, Evandro e Marconei
SE MAGIC PAULA
VICE-CAMPEÃO

Alexandre Santos, Bruno Santos Silva, Eduardo Monteiro,Fabiano S. Torres,Fabricio Torres,

Gabriel Augusto,Gabriel Reis,Gabriel S. Moisés,José Renan Silva,Herbert Pereira,Jogabriel L. Santos,Jonhatan A. P. Silva,Leonardo Vieira,Lucas de Sá,Luiz Felipe S. Santos,Luis Guilherme,Maike Osmarinhoanhaia,Mateus Silveira,Max Carmo Santos (G),Pedro H. L. Santos,

Ronieli A. Santos,Victor N. Rosa,Vitor Silva,Walter Santos, Welington  A. da S.A. e Eduardo H.M.Alves

VICE CAMPEÃO
Capitão do Magic Paula , Recebendo o troféu de Vice-Campeão Capitão do Vila Antártica, recebendo o troféu de Campeão
   
ARTILHEIRO GOLEIRO
Aryan Paliotto da equipe da AA V.Antártica, artilheiro da competição Kevison Luvison da equipe da AA V. Antártica, desfesa menos vazada
ATLÉTICO VILA REAL AA CIDADE DA CRIANÇA
MEDALHA DE BRONZE 4º COLOCADO
Alessandro Nelson,Brendo G. Souza,Cesar J. S. Souza,Danilo Lima,Guilherme Beltran, Guilherme Souza,Isaias Santos (G),Jobson A. Silva, Jodemir Conceição Jr,Kleber Romualdo,Leonardo,Lucas Araujo,Lucas Ferreira,Maicon Macedo,Marcelo, Matheus R. Santos,Michel de Oliveira,Natanael Barbosa (G),Pedro Querino,Robson Ribeiro,Rogério Oliveira,Savio , Taylor Mendonça,Tyago Oliveira,Vinicius Camargo,Vinicius Oliveira,Yuri Batista,Beto Bola e Rodrigo.

Aleph E. Lara,Alex Santos,André Luiz Branco,Antonio R. D. Silva Jr,Caio S. Nascimento, Carlos Miguel Alencar,Daniel Carvalho Oliveira,Fabricio H. S. Lima,Geimson L. M. Silva, Gabriel Benedito,Jeferson Silva,Juliano B.Santos,Lucas Silva,Marlon Souza,Mateus Oliveira (G),Mateus Souza,Vinicius Oliveira,Welington Santos e João Jacinto Oliveira Fº.

   

Capitão do

Atlético Vila Real recebendo o troféu

 de 3º colocado

 

   

Capitão da A.A.

  Cidade da Criança recebendo o troféu de 3º colocado

 

     
 
A. A. VILA ANTÁRTICA
CAMPEÃO SUB14

Abimael Silva, Bruno Fernandes,Carlos A. Souza Filho,Cesar Augusto,Danilo Dias,David Jorge P. Amorim,Darlison Pereira,Eduardo Costa,Ewerton Jhonatan (G),Fernando Senna,

Gabriel Marinho,Gustavo N. Silva,Gustavo Nascimento,Isaque Nunes,Italo A. Brito,Lucas Wendeo,Mateus Telmo,Michel Platini,Nataniel de Jesus,Ramon R. Santos,Tales Yuri Filippini,Victor Hugo R. Lira,Vinicius Martins,Vinicius Santana,Yago de Souza,Evandro,

Marconei e Hélio.
   
AA CIDADE DA CRIANÇA
VICE-CAMPEÃO

 

Aleph E. Lara , Alex C. Santos, Fabricio H. S. Lima, Gemison L. M. Silva, Jean Lucas, João Luiz F. Santos, João V. S. Nonato , Jonathan C. Silva, Lucas S. R. Santos, Mateus E. Santos Matheus R. S. Souza (G). Rodrigo R. Alencar . Rui Bonfim M. Santos , Vinicius Capelli , João Jacinto Oliveira Filho

 
VICE CAMPEÃO
Capitão da equipe da AA Cidade da Criança, recebendo o troféu de Vice-Campeão Capitão da equipe da AA Vila Antártica, recebendo o troféu de Campeão
 
ARTILHEIRO GOLEIRO
Diretor do Vila Antártica, recebendo o troféu de Atilheiro, representando o atleta Vinicius Santana. Goleiros do Vila Antártica, recebendo o troféu de defesa menos vazada da competição
 
  
 
CLASSIFICAÇÃO  SUB14 CLASSIFICAÇÃO  SUB16
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
V.Antártica 07 03 02 01 00 04 02 02
Cidade  02 03 00 02 01 01 02 -1
Atlético V.Real 01 02 00 00 01 01 02 -1
AGUARDANDO 00 00 00 00 00 00 00 00
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
V.Antártica 10 04 03 01 00 14 00 10
Magic Paula 07 04 02 01 01 04 05 -1
Atlético V.Real 03 04 01 00 03 02 10 -8
Cidade  03 04 01 00 03 03 08 -5
   
- Veja as fotos da 1ª rodada Leia como foi a 1ª Rodada da Copa Solemar
- Veja as fotos da 2ª rodada Leia como foi a 2ª Rodada da Copa Solemar
- Veja as fotos da 3ª rodada Leia como foi a 3ª Rodada da Copa Solemar
- Veja as fotos da final Leia como a final da Copa Solemar
   
   

REGULAMENTO UNICO

FORMA DE DISPUTA: chave única e todos jogam contra todos dentro da chave.

FINAIS :: os times com melhores campanha, disputam o título de CAMPEÃO e VICE.

DISPUTA DE 3º E 4º: os classificados em 3º e 4º colocados, disputam a medalha de bronze.

VANTAGEM :  No caso de empate a disputa será nos penaltis, inicialmente 5 de cada lado , permanecendo o empate, cobranças alternadas, até que se tenha um vencedor.

PONTUAÇÃO: VITÓRIA 3 PONTOS, EMPATE 1 PONTO , DERROTA ZERO PONTOS.

CARTÕES

 3

 AMARELOS -  SUSPENSÃO AUTOMÁTICA

1

VERMELHO - SUSPENSÃO AUTOMÁTICA

   

 TABELA GERAL 

TEMPO DE JOGO : SUB14 25 X 25 E SUB16 30 X 30
RODADA CAT HS EQUIPE PLACAR EQUIPE
1ª - 07/07 S14 09:00 V.ANTÁRTICA 1 x 0 ATLÉTICO VILA REAL
  S16 10:10 V.ANTÁRTICA 6 x 0 ATLÉTICO VILA REAL
  S16 12:30 CIDADE CRIANÇA 1 x 2 MAGIC PAULA
           
RODADA CAT HS EQUIPE PLACAR EQUIPE
2ª - 14/07 S14 09:00 CIDADE CRIANÇA 0 x 0 ATLÉTICO VILA REAL
  S16 10:10 CIDADE CRIANÇA 1 x 0 ATLÉTICO VILA REAL
  S16 11:20 MAGIC PAULA 0 x 0 V.ANTÁRTICA
           
RODADA CAT HS EQUIPE PLACAR EQUIPE
3ª - 21/07 S14 09:00 CIDADE CRIANÇA 1 x 1 V.ANTÁRTICA
  S16 10:10 CIDADE CRIANÇA 0 x 4 V.ANTÁRTICA
  S16 11:20 ATLÉTICO VILA REAL 0 x 2 MAGIC PAULA
           
RODADA CAT HS EQUIPE PLACAR EQUIPE
1ª - 28/07 S16 09:00 CIDADE DA CRIANÇA 1 x 2 ATLÉTICO VILA REAL
  S16 10:10 VILA ANTÁRTICA 4 x 0 MAGIC PAULA
  S16 11:20 CIDADE DA CRIANÇA 0 x 1 VILA ANTÁRTICA
  

 TOPO

EQUIPES DA CATEGORIA SUB14 
   
ATLÉTICO VILA REAL VA CC GM GS
NOME  RG 0X1 0x0 0000 0000 00 01
Caio A. Santos   - - - - - -
Christian Emerick   - - - - - -
Clayton Moraes 101375871-7 - - - - - -
Gleyson Oliveira 52766401-7 - - - - - -
Guilherme Cruz   - - - - - -
Guilherme Santana 55381735-8 - - - - - -
Gustavo V. Lima   - - - - - -
João Vitor   - - - - - -
Leandro Macedo 102575458-4 - - - - - -
Luan C. Ferreira 55866748-X - - - - - -
Lucas Macedo   - - - - - -
Nataniel Araujo (G) 39241290
 
- - - - 01
Rafael Santos 38579738-2 - - - - - -
Ray Carvalho 52137157-0 - - - - - -
Renan Silva Mesquita 50380163-X - - - - - -
Robson O. Nascimento  
 
- - - - -
Vinicius Ferreira   - - - - - -
Vitor B. Oliveira   - - - - - -
Yuri Silva 54768022-3 - - - - - -
Beto Bola              
Rodrigo              
               
               TOPO
A. A. VILA ANTÁRTICA AVR CC CC GM GS
NOME  RG 1X0 1X1 1x0 0000 03 01
Abimael Silva   - -
 
- - -
Bruno Fernandes   - - - - - -
Carlos A. Souza Filho 52584364-4 - - - - - -
Cesar Augusto 52063149-3   - - - - -
Danilo Dias 39899999-5
  1c
- 1 - 02 -
David Jorge P. Amorim   - - - - - -
Darlison Pereira 39506597-0 - - - - - -
Eduardo Costa 53352865-3 - - - - - -
Ewerton Jhonatan (G)   - - - - - -
Fernando Senna 161365027-2
 
 
- - - -
Gabriel Marinho 53771244-6 - - - - - -
Gustavo N. Silva 100718969-9 - - - - - -
Gustavo Nascimento   - - - - - -
Isaque Nunes 65668460-6     -   - -
Italo A. Brito 3886875-6 - - - - - -
Lucas Wendeo 100742035 - - - - - -
Mateus Telmo 56292102-3 - - - - - -
Michel Platini   - - - - - -
Nataniel de Jesus   - - - - - -
Ramon R. Santos  
 
- - - - -
Tales Yuri Filippini 56218096-5 - - - - - -
Victor Hugo R. Lira 49811716-9 - - - - - 01
Vinicius Martins   - -
 
- - -
Vinicius Santana 43247199-6
 
1 - - 01 -
Yago de Souza 52581267-2 - - - - - -
Evandro              
Marconei              
Hélio              
               TOPO
 
A. A. CIDADE DA CRIANÇA AVR VA VA GM GS
NOME  RG 0x0 1X1 0x1 0000 01 02
Aleph E. Lara 49859237-6 - - - - - -
Alex C. Santos 52657723-3 - - - - - -
Fabricio H. S. Lima 52570856 - 1 - - 01 -
Gemison L. M. Silva 55768609-X - - - - - -
Jean Lucas   - - - - - -
João Luiz F. Santos   - - - - - -
João V. S. Nonato 55156525-1 -
 
- - - -
Jonathan C. SIlva 38536019-8 - - - - - -
Lucas S. R. Santos 50021646-4 - - - - - -
Mateus E. Santos 54712476-4 - - - - - -
Matheus R. S. Souza (G) 52790164-7 - - - - - 01
Rodrigo R. Alencar 49618357-6 - - - - - -
Rui Bonfim M. Santos 38417853-4 -
 
- - - -
Vinicius Capelli   - - - - - -
João Jacinto Oliveira Filho              
               TOPO
               
 
               
EQUIPES DA CATEGORIA SUB16 
 
ATLÉTICO VILA REAL VA CC MP CC GM GS
NOME  RG 0x6 0x1 0X2 2x1 02 10
Alessandro Nelson   - - - - - -
Brendo G. Souza 50244294-3 - - - - - -
Cesar J. S. Souza 3309033-5 - - - - - -
Danilo Lima 54507841-6 - - - - - -
Guilherme Beltran 27643464-4 - - - - - -
Guilherme Souza 43859011-9 - - - - - -
Isaias Santos (G) 53921688-4 - - - - - 07
Jobson A. Silva 45457198-7 - - - 1 01 -
Jodemir Conceição Jr 52488687-8 - - - - - -
Kleber Romualdo       - - - -
Leonardo S.N. 44430264-5 - - - - - -
Lucas Araujo   - - - - - -
Lucas Ferreira 49806237-5 - - - - - -
Maicon Macedo     - - - - -
Marcelo S. N. 54548783-2 - - - - - -
Matheus R. Santos     - - - - -
Michel de Oliveira 44292208-5 - - - - - -
Natanael Barbosa (G)   - - - - - 03
Pedro Querino 41871601-8
 
- - - - -
Robson Ribeiro       - - - -
Rogério Oliveira 44495194-5 - - - - - -
Savio S. N.     - - - - -
Taylor Mendonça 44557129-9 - - -
 
- -
Tyago Oliveira   - - - 1 01 -
Vinicius Camargo   - - - - - -
Vinicius Oliveira 45558306-7 - - -
 
- -
Yuri Batista   - -
 
- - -
Beto Bola              
Rodrigo              
               TOPO
               
A. A. VILA ANTÁRTICA AVR MP CC MP GM GS
NOME  RG 6X0 0x0 4X0 4x0 14 00
André Leite Alves 49839477-3 - - - - - -
Antonio Menezes 39446713-9 - - - 1 01 -
Aryan Paliotto 39505168-X - -
 

3

 

1

04 -
Bruno S.L. Silva 44367627-6
   

S

- - - -
Carlos H. S. Lima 44675226-5 - - -
 
- -
David Jorge   -
 

S

- - -
Darlyson P. Lima 39505597-0 - - - - - -
Erickson H. Anjos   - -
 
- - -
Gabriel A. Oliveira 2010301228-5 - -   - - -
Guilherme Mateus   - - - 1 01 -
Hélio Souza Jr 44341370-8
 
- - - - -
Jheferson S. Novais 389431265-X 1 - - - 01 -
João A. Carvalho 38216983-9   - - - - -
João V. F. Gama 44675092-X
 

2

- - 1 03 -
Kevin Luvison (G) 44665774-2
   

S

- - - -
Marco Onei C. Gonzaga 44243998-2 - - - - - -
Maxwell M. S. Gomes 52189720-3 - - - - - -
Miqueias S. Silva 44424667-8 - - 1 - 01 -
Nicolas A. Costa 49951639-4 2 - - - 02 -
Paulo H. Franchii 52380333-3 - - - - - -
Ronald R. Pereira 52584395-4 - - - - - -
Yuri F. Barreiros 39899099-7 -
 
- - - -
Vinicius S. Alves 43247199-6 - - - - - -
Weverton P. Lima 37463210-1 1 - - - 01 -
Hélio Souza              
Evandro              
Marconei              
               TOPO
A. A. CIDADE DA CRIANÇA MP AVR VA AVR GM GS
NOME  RG 1X2 1x0 0X4 1x2 03 08
Aleph E. Lara 49859237-6 - - - - - -
Alex Santos 526577773-3 - - - - - -
André Luiz Branco 50311273-2 - - -
 
- -
Antonio R. D. Silva Jr 41718955-2 - - - - - -
Caio S. Nascimento     - - - - -
Carlos Miguel Alencar 44422764-7 - - - 1 01 -
Daniel Carvalho Oliveira   - - - - - -
Fabricio H. S. Lima 52570856 - - - - - -
Geimson L. M. Silva 55768609-X - - - - - -
Gabriel Benedito   - - - - - -
Jeferson SIlva 45829736-7 - - - - - -
Juliano B. Santos 50746515-5
 
1
 
 
01 -
Lucas Silva 44294026-9 1 - - - 01 -
Marlon Souza 522790164-7 - - -
 
- -
Mateus Oliveira (G) 45424857-X - - - - - 04
Mateus Souza 498200062-0 - - - - - -
Vinicius Oliveira 50226247-3 - - - - - -
Welington Santos 50226247-3 - - - - - 02
João Jacinto Oliveira Fº              
               TOPO

SE MAGIC PAULA CC VA AVR VA GM GS
NOME  RG 2X1 0x0 2X0 0x4 04 05
Alexandre Santos 39411634-4 - - - - - -
Bruno Santos Silva 44675002-5 - - - - - -
Eduardo Monteiro 42412820-2 - - - - - -
Fabiano S. Torres 44657217-2   - - - - -
Fabricio Torres 44657217-2
  1
- - - 01 -
Gabriel Augusto 45114822-8 - - -
 
- -
Gabriel Reis 42293071-4 - - - -- - -
Gabriel S. Moisés 50752013-0 - - - - - -
José Renan Silva 45029727-5 - - -
 
- -
Herbert Pereira 44560919-9 1
 
1
 
02 -
Jogabriel L. Santos 49829295-2 -
 
- - - -
Jonhatan A. P. Silva 50448749-8  
 

S

- - -
Leonardo Vieira 49804529-8
 
- - - - -
Lucas de Sá 520622872-X - - - - - -
Luiz Felipe S. Santos 55087571-2 - - 1 - 01 -
Luis Guilherme   - - - - - -
Maike Osmarinhoanhaia 416781214 - - - - - -
Mateus Silveira  
 
- - - - -
Max Carmo Santos (G) 45929461-1 - - - - - 01
Pedro H. L. Santos   -
 
-
 
- -
Ronieli A. Santos   - - - - - -
Victor N. Rosa 44232411-X - - -
 
- -
Vitor Silva 44327893-3 - - -
 
- -
Walter Santos 44675641-6 - - - - - -
Welington A. da S.A              
Eduardo Henrique Marques Alves              
               TOPO
               

ÁRBITROS DA COPA SOLEMAR

1ª ROD 07/07 2ª ROD 14/07 3ª ROD 21/07 4ª ROD 28/07
Vivian, Ronaldo e Pierre Pierre. Dalmir, Maciel e Sérgio Pierre, Dalmir, Edson Passarinho, J Sérgio e J.Ronaldo Ronaldo, Maciel e Dalmir
 

 TOPO

 
 
IN-MEMORIAM

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br