www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Arbitragem Campeões Campos Clubes Diretoria Fotos T.J.D.
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TAÇAS, TROFÉUS, MEDALHAS, ETC. CLIQUE AQUI E CONHEÇA MAIS

 BASE

ESCOLARES

   MUNICIPAL  

  COPA NET  

S13 S15 S17
TABELA

Especial

A1

A2

MASTER Veteranos Veteranissimo
S09 S11 S13 S15 S17

Leia

Tab

Reg Arbi
EQUIPES Leia Leia Leia Leia Leia Leia
TAB REG LEIA

VETERANOS - 35 ANOS  

ESTRELA F. C. DE VILA SÔNIA 
CAMPEÃO DE VETERANOS DE 2011

ESTRELA DE VILA SÔNIA 3 X 0 BOTAFOGO FC

Num jogão de bola que aconteceu no domingo (27/11) pela manhã, no campo do Unidos, com um bom público presente, a final do Campeonato Municipal de Veteranos (35 anos), as duas melhores equipes do campeonato, entre os 17 participantes, muita luta, muita garra até chegar ao ápice.

- No jogo o melhor entrosamento da equipe do Estrela de Vila Sônia se fez presente, embora desfalcado o time do Botafogo criou várias oportunidades, mas o Estrela foi superior todo o tempo e com isso os gols foram aparecendo e no final o Estrela de Vila Sônia marcou 3x0 em cima do glorioso Botafogo, que mais uma vez , quase chegou lá.

- Ao ótimo time do Estrela de Vila Sônia PARABÉNS pelo ótimo futebol apresentado, durante toda a competição, inclusive na final e  ao bom time do Botafogo FC, FELICIDADES ao futebol apresentado durante o campeonato , mas que faltou no jogo final.

- Clique aqui e veja mais fotos do jogo do dia 27/11/11 - Final do Veteranos (35 anos)

 

 CHAVE A  

CLASSIFICAÇÃO
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
Estrela da Vila Sônia 18 07 06 00 01 16 02 14
Botafogo 16 07 05 01 01 11 04 07
Vasquinho 13 07 04 01 02 08 06 02
Três Cores 10 06 03 01 02 08 03 05
Oriental 08 07 02 02 03 13 12 01
América 08 06 02 02 02 09 10 -1
Estrela da Curva do S 01 07 00 01 06 05 15 -10
Solemar 03 07 01 00 06 03 20 -17
                   
 
                   
        
SOLEMAR VASQUINHO BOTAFOGO ESTRELA CURVA S
VAS BOT ECS EVS 3CO AME ORI
0x1 1X5 1X0 0x5 0x2 1X2 0x5
SOL BOT ECS EVS 3CO AME ORI
1x0 2x0 2x0 0X3 1x0 1X1 1X3
VAS SOL ECS EVS 3CO AME ORI
0x2 5X1 2X0 1x0 1x1 1x0 1x0
VAS BOT SOL EVS 3CO AME ORI
2x4 0x2 0X1 0x1 0x3 1X2 2x2
       
ESTRELA V.SÔNIA TRÊS CORES AMÉRICA  ORIENTAL
 
VAS BOT ECS SOL 3CO AME ORI
3X0 0x1 1x0 5x0 1x0 3X1 3X0
VAS BOT ECS EVS SOL AME ORI
0x1 1x1 3x0 0x1 2x0 0X2 2x0
3CO VAS BOT ECS EVS SOL ORI
2X0 1X1 0x1 2X1 1X3 2x1 3x3
VAS BOT ECS EVS 3CO AME SOL
3X1 0X1 2x2 0X3 0x2 3x3 5x0
                 
                 

  CHAVE B  

CLASSIFICAÇÃO
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
Fôlha Verde 16 08 05 01 02 10 05 05
Nacional  16 07 05 01 01 13 07 06
Águia de Ouro 15 08 04 03 01 17 09 08
Parque das Américas 13 07 03 04 00 13 07 06
Cristal 12 08 03 03 02 13 07 06
Dragões da Vila 08 07 02 02 03 05 13 08
Aliança V.S. Jorge 07 07 01 04 02 10 13 -3
Mestiço 05 07 01 02 04 04 14 -10
Vila Sônia - ELIMINADO 00 08 00 00 08 00 08 -8
                   
 

OBS: A equipe do EC VILA SÔNIA, foi eliminada da competição, devido ao WO; Todas as equipes, venceram pelo placar de 1x0, porém os gols marcados e sofridos foram mantidos para efeito de classificação, artilharia e defesa menos vazada.

 
       
ALIANÇA VSJ ÁGUIA OURO DRAGÕES  PQ DAS AMÉRICAS

 

MES AGU DRA CRI FOL PAQ NAC VSN
1x1 3X3 1X1   0x2 2x2 2x4 1x0
MES ASJ DRA CRI FOL PAQ NAC VSN
1x0 3X3 6X0 2x2 1x2 2x2 1x0 1x0
MES AGU ASJ CRI FOL PAQ NAC VSN
1X1 0X6 1X1 1x0 0x2 0X2 1X3 1x0
MES AGU DRA CRI FOL ASJ NAC VSN
4X0 2x2 2X0 2x2 1X0 2x2

3X3

1x0
 
CRISTAL FÕLHA VERDE NACIONAL MESTIÇO
 
MES AGU DRA ASJ FOL PAQ NAC VSN
5X0

2x2

0x1 1X0 1X1 2x2 0x1

2x0

MES AGU DRA CRI ASJ PAQ NAC VSN
2x1 2x1 2x0 1X1 2x0 0X1 0X1 1x0
MES AGU DRA CRI FOL PAQ ASJ VSN
3X0 0x1 3X1 1x0 1x0

3X3

4x2

1x0
ASJ AGU DRA VLS CRI FOL PQA NAC
1x1 0x1 1X1 1x0

0X5

1x2 0X4 0X3
VILA SÔNIA

ELIMINADO

MES AGU DRA CRI FOL PAQ NAC ASJ
- - -

0x2

- - - -
0x1

0x1

0x1

0x1

0x1 0x1 0x1 0x1
       
 
       
CHAVE C  
  

CLASSIFICAÇÃO

CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
 Galo de Ouro 16 07 05 01 01 15 08 07
 Palmeiras 16 07 05 01 01 13 08 05
 Unidos 15 07 05 00 02 16 07 09
 Praia Grande 13 07 04 01 02 19 06 13
5º   Aliança FC 12 07 04 00 03 20 21 -1
 Maxland 06 07 02 00 05 05 19 -14
 São Paulo FC 04 07 01 01 05 07 24 -17
 Real - ELIMINADO 00 07 00 00 07 00 07 -7
                   
 
OBS: A equipe do EC REAL, foi eliminada da competição, devido ao WO; Todas as equipes, venceram pelo placar de 1x0, porém os gols marcados e sofridos foram mantidos para efeito de classificação, artilharia e defesa menos vazada.
       
UNIDOS ALIANÇA FC REAL ELIMINADO MAXLAND
ALI REA MAX PAL SP PG GAL
4x2 2x2 2X0 4X0 4X0 0X1 0x2
  1X0          
UNI REA MAX PAL SP PG GAL
2x4 1X0 4X1 2x5 8X3 0x6 3X2
  1X0          
ALI UNI MAX PAL SP PG GAL
- 2x2 1x0 2x0 3X1 - 0X1
0X1 0X1 0X1 0X1 0X1 0X1 0X1
ALI REA UNI PAL SP PG GAL
1X4 0x1 0X2 0X1 2x0 0x7 1X4
  1X0          
       
SÃO PAULO PRAIA GRANDE GALO DE OURO PALMEIRAS
ALI REA MAX PAL UNI PG GAL
3X8 1X3 0x2 0x3 0X4 1X1 2x3
  1X0          
ALI REA MAX PAL SP UNI GAL
6x0 1X0 7x0 1X2 1X1 1X0 2x3
  1X0          
ALI REA MAX PAL SP PG UNI
2X3 1X0 4X1 0X0 3x2 3x2 2x0
  1X0          
ALI REA MAX UNI SP PG GAL
5x2 0x2 1X0 1X3 3x0 2X1 0X0
  1X0          
 
Tabela dos Jogos
 
PRIMEIRA RODADA - 31/07
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A SOLEMAR 1 X 2 AMÉRICA SOLEMAR 09:00
A VASQUINHO 1 X 0 TRÊS CORES ORIENTAL 11:00
A BOTAFOGO 1 X 0 ESTRELA V.SONIA BOTAFOGO 09:00
A ORIENTAL 2 X 2 ESTRELA CS ORIENTAL 09:00
B ALIANÇA S JORGE 2 X 4 NACIONAL 13 MAIO 09:00
B ÁGUIA DE OURO 2 X 2 PQ AMÉRICAS MAGIC PAULA 09:00
B DRAGÕES 0 X 2 FÔLHA VERDE P. GRANDE 09:00
B CRISTAL  2 X 0 VILA SÔNIA CRISTAL 09:00
C ALIANÇA F C 3 X 2 GALO DE OURO GALO 09:00
C UNIDOS 0 X 1 PRAIA GRANDE UNIDOS 09:00
C REAL 3 X 1 SÃO PAULINO REAL 09:00
C MAXLAND 0 X 1 PALMEIRAS PALMEIRAS 09:00
 
SEGUNDA RODADA - 07/08/11
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A BOTAFOGO 1 x 0 AMÉRICA BOTAFOGO 09:00
A OIRENTAL 0 x 2 TRÊS CORES ORIENTAL 09:00
A ESTRELA V.SONIA 5 x 0 SOLEMAR PALMEIRAS 09:00
A ESTRELA CURVA S 2 x 4 VASQUINHO GALO 09:00
B ALIANÇA V.S.JORGE 1x1 MESTIÇO BOTAFOGO 11:00
B CRISTAL 2 x 2 PQ DAS AMÉRICAS CRISTAL 09:00
B FÔLHA VERDE 2 x 1 ÁGUIA DE OURO SOLEMAR 09:00
B VILA SÔNIA 0 x 1 NACIONAL MAGIC PAULA 09:00
C SÃO PAULO 2 x 3 GALO DE OURO P.GRANDE 09:00
C PRAIA GRANDE 7 x 0 MAXLAND P. GRANDE 11:00
C UNIDOS 4 x 2 ALIANÇA FC UNIDOS 09:00
C PALMEIRAS 0 x 2 REAL PALMEIRAS 09:00
            
TERCEIRA RODADA - 21/08
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A ORIENTAL 3 X 3 AMÉRICA ORIENTAL 11:00
A TRÊS CORES 1 X 1 BOTAFOGO UNIDOS 09:00
A SOLEMAR 0 X 1 VASQUINHO SOLEMAR 09:00
A ESTRELA CURVA DO S 0 X 1 ESTRELA V. SONIA ORIENTAL 09:00
B DRAGÕES 1 X 0 VILA SONIA (wo) P. GRANDE 09:00
B AGUIA DE OURO  1 X 0 MESTIÇO CRISTAL 09:00
B ALIANÇA V.S.JORGE  0 X 2 FÔLHA VERDE BOTAFOGO 09:00
B NACIONAL 1 X 0 CRISTAL 13 DE MAIO 09:00
C GALO DE OURO 3 X 2 PRAIA GRANDE GALO OURO 09:00
C MAXLAND 2 X 0 SÃO PAULO PALMEIRAS 11:00
C PALMEIRAS 5 X 2 ALIANÇA FC PALMEIRAS 09:00
C REAL 2 X 2 UNIDOS REAL 09:00
           
           
QUARTA RODADA - 28/08
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A BOTAFOGO 0 X 2 VASQUINHO BOTAFOGO 09:00
A ORIENTAL 5 X 0 SOLEMAR ORIENTAL 11:00
A ESTRELA CURVA DO S 0 X 3 TRÊS CORES ORIENTAL 09:00
B CRISTAL 0 X 1 DRAGÕES DA VILA CRISTAL 09:00
B NACIONAL 0 X 1 ÁGUIA DE OURO 13 MAIO 09:00
B PARQUE DAS AMÉRICAS 2 X 2 ALIANÇA V.SÃO JORGE MAGIC PAULA 09:00
B FÔLHA VERDE 2 X 1 MESTIÇO SOLEMAR 09:00
C PRAIA GRANDE 6 X 0 ALIANÇA FC PRAIA GRANDE 09:00
C PALMEIRAS 3 X 0 SÃO PAULO PALMEIRAS 09:00
C REAL 1 X 0 MAXLAND REAL 09:00
C UNIDOS 0 X 2 GALO DE OURO UNIDOS 09:00
           
QUINTA RODADA - 04/09/11
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A

AMERICA

2 X 1

ESTRELA DA CURVA DO S

ORIENTAL

11.00 HS

A

ORIENTAL

0 X 1

BOTAFOGO

ORIENTAL

09.00 HS

A

SOLEMAR

0 X 2

TRES CORES

SOLEMAR

09.00 HS

A

ESTRELA DA V.SONIA

3 X 0

VASQUINHO

PALMEIRAS

11.00 HS

B

CRISTAL

1 X 1

FOLHA VERDE

CRISTAL

09.00 HS

B

ALIANÇA DA V. S. JORGE

3 X 3

AGUIA DE OURO

BOTAFOGO

09.00 HS

B

DRAGOES DA VILA

1 X 1

MISTIÇO

PR. GRANDE

09.00 HS

C

PRAIA GRANDE

1 X 2

PALMEIRAS

PR. GRANDE

11.00 HS

C

MAXLAND

1 X 4

ALIANÇA F.C.

PALMEIRAS

09.00 HS

C

UNIDOS

4 X 0

SÃO PAULINO

UNIDOS

09.00 HS

C

GALO DE OURO

1 X 0

REAL (WO)

G. DE OURO

09.00 HS

           
SEXTA RODADA - 11/09
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A BOTAFOGO 2 X 0 ESTRELA CURVA DO S BOTAFOGO 09:00
A ESTRELA V. SÔNIA 1 X 0 TRÊS CORES PALMEIRAS 11:00
A ORIENTAL 3 X 1 VASQUINHO ORIENTAL 09:00
B FÔLHA VERDE 0 X 1 NACIONAL SOLEMAR 09:00
B ÁGUIA DE OURO 2 X 2 CRISTAL M. PAULA 09:00
B MESTIÇO 0 X 4 PQ AMÉRICAS CRISTAL 09:00
B DRAGÕES . 1 X 1 ALIANÇA V.S.J. P. GRANDE 09:00
C PALMEIRAS 1 X 3 UNIDOS PALMEIRAS 09:00
C PRAIA GRANDE 1 X 1 SÃO PAULO P. GRANDE 11:00
C GALO DE OURO 4 X 1 MAXLAND GALO 09:00
C REAL  WO ALIANÇA FC REAL 09:00
           
SÉTIMA RODADA - 18/09
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A SOLEMAR 1 X 5  BOTAFOGO    
A ESTRELA V. SONIA 3 X 0 ORIENTAL    
A AMÉRICA 1 X 1  VASQUINHO    
A NACIONAL 3 X 1 DRAGÕES DA VILA    
B PQ DAS AMÉRICAS 1 X 0 FÔLHA VERDE    
B CRISTAL 5 X 0 MESTIÇO    
C PRAIA GRANDE 1 X 0 REAL    
C PALMEIRAS 0 X 0 GALO DE OURO    
C UNIDOS 2 X 0 MAXLAND    
C ALIANÇA FC 8 X 3  SÃO PAULO    
           
OITAVA RODADA - 25/09
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
A SOLEMAR 1 X 0 ESTRELA CURVA DO S SOLEMAR 09:00
A ESTRELA V. SONIA 3 X 1 AMÉRICA PALMEIRAS 09:00
B ÁGUIA DE OURO 6 X 0 DRAGÕES DA VILA MAGIC PAULA 09:00
B CRISTAL 1 X 0 MESTIÇO CRISTAL 09:00
C NACIONAL 3 X 3 PQ DAS AMÉRICAS 13 MAIO 09:00
           
           
NONA RODADA - 02/10
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
D ESTRELA V. SONIA 4 X 1 ÁGUIA DE OURO P.GRANDE 09:00
D FÔLHA VERDE 1 X 1 UNIDOS SOLEMAR 09:00
E NACIONAL 0 X 1 PRAIA GRANDE 13 MAIO 09:00
E PALMEIRAS 3 X 3 VASQUINHO PALMEIRAS 09:00
F GALO DE OURO 1 X 1 AMÉRICA GALO 09:00
F BOTAFOGO 1 X 1 PARQUE AMÉRICAS BOTAFOGO 09:00
           
 RODADA - 22/10
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
D UNIDOS 1 X 1 ESTRELA V.SÔNIA UNIDOS 09:00
D ÁGUIA DE OURO 2 X 3 FÔLHA VERDE M.PAULA 09:00
E PRAIA GRANDE 3 X 1 VASQUINHO P.GRANDE 09:00
E PALMEIRAS 4 X 1 NACIONAL PALMEIRAS 09:00
F PARQUE AMÉRICAS 0 X 0  GALO DE OURO CRISTAL 09:00
F BOTAFOGO 2 X 1 AMÉRICA BOTAFOGO 09:00
           
  RODADA - 30/10
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HORA
D ÁGUIA DE OURO 1 X 0 UNIDOS PALMEIRAS 09:00
D ESTRELA V. SÔNIA 3 X 1 FÔLHA VERDE P.GRANDE 09:00
E NACIONAL 1 X 1 VASQUINHO 13 E MAIO 09:00
E PALMEIRAS 2 X 2 PRAIA GRANDE UNIDOS 09:00
F GALO DE OURO 1 X 4 BOTAFOGO GALO 09:00
F AMÉRICA 0 X 1 PARQUE AMÉRICAS ORIENTAL 09:00
           
           
           
           
            
            
            
 
 
IN-MEMORIAM

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br