www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - AV. DOS TRABALHADORES, 3396- V. ANTÁRTICA-CEP 11702-090 - CNPJ 13.291.892/0001-79

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
                2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005              
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

VETERANOS 2010 

CHAVE A

 

 CHAVE B

(clique na foto para amplia-lá)

 

(clique na foto para amplia-lá)

TRÊS CORES   GALO DE OURO   ORIENTAL   ALIANÇA FC
     
CAMPEÃO   VICE-CAMPEÃO        
BOTAFOGO   DRAGÕES DA VILA MAXLAND  

SÃO PAULO

 

 
           
ALIANÇA S.JORGE   ESTRELA V. SONIA

PQ DAS AMÉRICAS

   NACIONAL
   
           
MESTIÇO   FÔLHA VERDE

PRAIA GRANDE

   VASCO
     
           

CRISTAL

  ÁGUIA DE OURO AMÉRICA   UNIDOS
       
   

 

   

 

TREZE DE MAIO  

ARSENAL

 REAL  

 ESTRELA CURVA S

 

   

             
     
 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE A

GR CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG

3 CORES

38

15

12

2

1

37

10

27

GALO 

34

15

10

4

1

43

21

24

FOLHA 

30

14

10

0

4

31

19

12

ESTRELA

29

14

9

2

3

40

14

26

13 DE MAIO

25

13

8

1

4

30

15

17

BOTAFOGO

22

12

6

4

2

22

9

13

11ª

CRISTAL

17

12

5

2

5

24

21

03

16ª

AGUIA

16

12

5

1

4

15

27

-12

20ª

ALIANÇA SJ

07

11

2

1

8

11

35

-24

21ª 10º

DRAGOES 

06

11

2

0

9

21

30

-9

22ª 11º

MESTIÇO

06

11

2

0

9

10

27

-17

23ª

12º

ARSENAL

0

11

0

0

11

12

37

-25

                   
 
 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE B

GR CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG

AMÉRICA

28

13

8

4

1

27

12

15

ALIANÇA F.C.

26

13

8

2

2

36

15

21

UNIDOS

22

13

6

4

3

20

16

4

10ª

NACIONAL

19

11

6

1

4

20

17

3

12ª

VASQUINHO

17

12

5

2

5

24

23

1

13ª

ORIENTAL

17

12

5

2

5

21

20

1

14ª

ESTRELA  CS

16

12

4

4

4

16

18

-2

15ª

MAXLAND

16

12

4

4

4

14

17

-3

17ª

PQAMÉRICAS

11

11

3

2

6

20

24

-4

18ª 10º

SÃO PAULO

7

10

2

1

7

9

21

-12

19ª 11º

P. GRANDE

7

11

1

4

6

21

29

-8

24ª 12º

REAL (ELIM)

2

11

0

2

9

5

29

-24

     

   
ZC

ZONA DE CLASSIFICAÇÃO

 - Na primeira fase as equipes foram divididas em duas chaves, com 12 equipes cada chave, denominadas de chave A e chave B , as equipes  jogam entre si, em turno unico, classificando-se 8 equipes de cada chave.


- Na segunda fase, os classificados jogam de forma cruzada, em partida única (mata-mata) formando oito grupos:
Grupo C - 1º de A x 8º de B - GALO DE OURO Grupo G - 1º de B x 8º de A - AMÉRICA
Grupo D - 2º de A x 7º de B - TRÊS CORES Grupo H - 2º de B x 7º de A - ALIANÇA FC
Grupo E - 3º de A x 6º de B - FÔLHA VERDE Grupo I -  3º de B x 6º de A - UNIDOS
Grupo F - 4º de A x 5º de B - ESTRELA VS Grupo J - 4º de B x 5º de A - TREZE DE MAIO
Na segunda fase , as equipes mandantes (esquerda da tabela) jogam com a vantagem do empate.

- Terceira Fase : os vencedores de cada grupo, jogam em partida única e de forma cruzada (mata-mata) os vencedores formam os grupos :

Grupo K - Vencedor de C x Vencedor de G

GALO DE OURO  3x2  AMÉRICA

 

Grupo M - Vencedor de F x Vencedor de J

ESTRELA DE V.SONIA 2x0 TREZE DE MAIO

Grupo L - Vencedor de D x Vencedor de H

TRÊS CORES 2x0 ALIANÇA

  Grupo N - Vencedor de I x Vencedor de E

UNIDOS 0x1 FÔLHA VERDE

Na terceira fase , as equipes mandantes (esquerda da tabela) jogam com a vantagem do empate.


- Quarta-fase - Semifinal : os vencedores dos grupos anteriores, avançam e formam os grupos:

Grupo O - Vencedor de K x Vencedor de M 

GALO DE OURO 2x2 ESTRELA DE V. SONIA

Grupo P - Vencedor de L x Vencedor de N

TRÊS CORES 4x1 FÔLHA VERDE

- Na Quarta-fase - semifinal , as equipes mandantes (esquerda da tabela) jogam com a vantagem do empate.
FINAL

 GALO DE OURO   1 X 5  TRÊS CORES

Os vencedores se enfrentam em partida única e ninguém leva vantagem, no caso de empate, disputa direta por penaltis, 5 pra cada lado alternadamente, permanecendo o empate , 1 cobrança pra cada lado alternadamente, até que se tenha um vencedor.

OBS1

 

OBS2

 

TABELA DOS JOGOS

1ª RODADA 20/03/2010
ch clube vs clube campo horario
A GALO DE OURO

4 X 0

 ARSENAL GALO OURO

09.00 

A TRÊS CORES 

3 X 0

DRAGÕES DA VILA

ORIENTAL

11.00 

A BOTAFOGO 

1 X 0

 ESTRELA V.SONIA

BOTAFOGO

09.00 

A

FOLHA VERDE

6 X 0

ALIANÇA V. S.J.

CRISTAL

09.00 

A

13 DE MAIO

1 X 1

ÁGUIA DE OURO

13 DE MAIO

09.00

A MESTIÇO  FOLGA      
B PRAIA GRANDE

1 X 2

 AMÉRICA

P GRANDE

09.00 

B ORIENTAL

ADIADO

ALIANÇA  F.C.

ORIENTAL

09:00  

B

NACIONAL

1 X 0

ESTRELA  C.  ‘S’

BOTAFOGO

11:00  

B

MAXLAND

1 X 1

PQ.  AMÉRICAS

M. PAULA

09:00  

B UNIDOS

3 X 3

 VASQUINHO

UNIDOS

09:00  

B REAL  FOLGA      
 2ª RODADA 28/03/2010
ch clube vs clube campo horario
A

GALO DE OURO

9 X 0

ALIANÇA V. S. J.

GALO DE OURO

09.00 

A

BOTAFOGO

4 X 2

DRAGOES DA VILA

BOTAFOGO

09.00 

A

AGUIA DE OURO (wo)

0 X 1

FOLHA VERDE

MAGIC PAULA

09.00 

A

ARSENAL

2 X 6

 ESTRELA V.SONIA

ORIENTAL

11.00 

A

13 DE MAIO

2 X 1

TRES CORES

13 DE MAIO

09.00 

A

CRISTAL

3 X 1

MESTIÇO

CRISTAL

11.00 

B

ORIENTAL

0 X 3

AMÉRICA

ORIENTAL

09.00 

B

UNIDOS

2 X 3

ALIANÇA  F. C.

UNIDOS

09.00 

B

PQ. DAS AMÉRICAS

1 X 2

ESTRELA  C. ‘S’

CRISTAL

09.00 

B

PRAIA GRANDE

2 X 3

NACIONAL

PRAIA GRANDE

09.00 

B

MAXLAND

1 X 1

SÃO PAULINO

BOTAFOGO

11.00 

B

REAL

0 X 3

VASQUINHO

REAL

09.00 

 3ª RODADA 11/04/2010
ch clube vs clube campo horario
A GALO DE OURO 2 X 1 MESTIÇO GALO DE OURO 09:00
A DRAGÕES DA VILA 1 X 2 ESTRELA V.SONIA BOTAFOGO 09:00
A TREZE DE MAIO  1 X 0 BOTAFOGO TREZE DE MAIO 09:00
A ARSENAL  2 X 4 ÁGUIA DE OURO PRAIA GRANDE 09:00
A TRÊS CORES 2 X 0 ALIANÇA V.S.J. ORIENTAL 11:00
A CRISTAL 2 X 3 FÔLHA VERDE CRISTAL 09:00
B PRAIA GRANDE 2 X 5 ALIANÇA FC PRAIA GRANDE 11:00
B ORIENTAL 1 X 2 VASQUINHO ORIENTAL 09:00
B MAXLAND 0 X 2 NACIONAL MAGIC PAULA 09:00
B ESTRELA CURVA S 2 X 0 SÃO PAULO BOTAFOGO 11:00
B UNIDOS 0 X 3 AMÉRICA UNIDO0S 09:00
B REAL 0 X 3 PARQUE AMÉRICAS REAL 09:00
 4ª RODADA 25/04/2010
ch clube vs clube campo horario
A GALO DE OURO 2 X 1 CRISTAL GALO DE OURO 09>00
A TREZE DE MAIO 1 X 0 ARSENAL 13 DE MAIO 09:00
A BOTAFOGO 2 X 1 ÁGUIA DE OURO BOTAFOGO 09:00
A DRAGÕES DA VILA 1 X 4 ALIANÇA_VSJ. PRAIA GRANDE 11:00
A TRÊS CORES 0 X 2 ESTRELA BOTAFOGO 11:00
A FÔLHA VERDE 5 X 0 MESTIÇO CRISTAL 09:00
B ALIANÇA FC  2 X 2 ESTRELA CURVA S ORIENTAL 11:00
B PRAIA GRANDE 2 X 3 VASQUINHO PRAIA GRANDE 09:00
B NACIONAL 3 X 1 MAXLAND MAGIC PAULA 09:00
B ORIENTAL 2 X 1 SÃO PAULO ORIENTAL 09:00
B REAL 1 X 1  AMÉRICA REAL 09:00
B UNIDOS 4 X 1 PQ DAS AMÉRICAS UNIDOS 09:00
 5ª RODADA 02/05/2010
ch clube vs clube campo horario
A CRISTAL 2 X 1 TREZE DE MAIO CRISTAL  09 HS
A MESTIÇO  3 X 1 ARSENAL REAL 09 HS
A ÁGUIA DE OURO  FOLGAM DRAGÕES FOLGAM  
A TRÊS CORES 3 X 2 FÔLHA VERDE GALO 1O HS
A ESTRELA  1 X 2 GALO DE OURO BOTAFOGO 11:00
A BOTAFOGO 0 X 0 ALIANÇA SJ BOTAFOGO 09 HS
B ORIENTAL 1 X 1 ESTRELA CS ORIENTAL 09 HS
B AMÉRICA 3 X 1 VASQUINHO P. GRANDE 11:00
B MAXLAND 1 X 0 ALIANÇA FC PALMEIRAS 09 HS
B UNIDOS 2 X 1  SÃO PAULO UNIDOS 09 HS
B PRAIA GRANDE 1 X 0 REAL P. GRANDE 09 HS
B NACIONAL 1 X 4 PQ AMÉRICAS 13 MAIO 09 HS
 6ª RODADA 09/05/2010
ch clube vs clube campo horario
A TREZE DE MAIO 1 X 3 ESTRELA 13 MAIO 09:00
A DRAGÕES DA VILA 5 X 2 ARSENAL MAGIC PAULA 09:00
A CRISTAL 6 X 1 ALIANÇA V.S.J CRISTAL 09:00
A BOTAFOGO 1 X 2 FÔLHA VERDE BOTAFOGO 09:00
A GALO DE OURO 3 X 0 ÁGUIA DE OURO GALO DE OURO 09:00
A TRÊS CORES ADIADO MESTIÇO ORIENTAL 11:00
B MAXLAND 2 X 0  VASQUINHO PALMEIRAS 09:00
B UNIDOS 1 X 0 ESTRELA CS UNIDOS 09:00
B PRAIA GRANDE 3 X 3  PQ AMÉRICAS PRAIA GRANDE 09:00
B NACIONAL X AMÉRICA 13 DE MAIO 11:00
B REAL (WO) 0 X 1 SÃO PAULO REAL 09:00
B ORIENTAL ADIADO ALIANÇA FC ORIENTAL 09:00
 7ª RODADA 16/05/2010
ch clube vs clube campo horario
A 13 DE MAIO 2 X 0 FÔLHA VERDE    
A BOTAFOGO  2 X 0 ARSENAL    
A CRISTAL 0 X 2 ESTRELA    
A TRÊS CORES 1 X 0  MESTIÇO    
A DRAGÕES DA VILA 3 X 4 GALO DE OURO    
A ÁGUIA DE OURO 2 X 1 ALIANÇA SJG    
B PRAIA GRANDE 0 X 2 ESTRELA CS    
B UNIDOS 2 X 1 NACIONAL    
B MAXLAND 0 X 1 AMÉRICA    
B ORIENTAL 3 X 0 SÃO PAULO    
B REAL ADIADO ALIANÇA FC    
B VASQUINHO 2 X 3 PQ AMÉRICAS    
 8ª RODADA 23/05/2010
ch clube vs clube campo horario
A GALO DE OURO 1 X 1 BOTAFOGO GALO 09:00
A DRAGÕES DA VILA 1 X 2 TREZE DE MAIO MAGIC PAULA 09:00
A ARSENAL 2 X 3 ALIANÇA V.S.J. PRAIA GRANDE 11:00
A TRÊS CORES 2 X 0 CRISTAL ORIENTAL 11:00
A ESTRELA 0 X 1 FÔLHA VERDE BOTAFOGO 09:00
A ÁGUIA DE OURO 2 X 1 MESTIÇO TREZE DE MAIO 11:00
B REAL 1 X 7 ALIANÇA FC REAL 09:00
B PQ AMÉRICAS ADIADO ORIENTAL CRISTAL 09:00
B NACIONAL 0 X 2 VASQUINHO TREZE DE MAIO 09:00
B ESTRELA CS 3 X 3 MAXLAND ORIENTAL 09:00
B UNIDOS 2 X 0 PRAIA GRANDE UNIDOS 09:00
B SÃO PAULO 1 X 3 AMÉRICA PALMEIRAS 09:00
 9ª RODADA 30/05/2010
ch clube vs clube campo horario
A Treze de Maio 3 x 2 Mestiço Treze de Maio 11:00
A Folha Verde 3 x 1 Arsenal Cristal  09:00
A Três Cores 1x1 Galo de Ouro Unidos 09:00
A Águia de Ouro 3 x 1 Dragões da Vila Magic Paula 09:00
A Cristal  0 x 2 Botafogo Botafogo  09:00
A  Aliança Vila São Jorge 2 x 5 Estrela da Vila Sônia Botafogo  11:00
B Oriental  1 x 2 Aliança Futebol Clube Oriental  09:00
B Praia Grande  3 x 1 São Paulo Praia Grande 09:00
B América  3 x 2 Parque das Américas Praia Grande 11:00
B Maxland  0 x 0 Unidos Treze de Maio 09:00
B Vasquinho  ADIADO Estrela Curva do S Galo de Ouro 09:00
B Real ADIADO Nacional    
10ª RODADA 06/06/2010
ch clube vs clube campo horario
A Cristal  0 x 1 Águia de Ouro Cristal 9:00
A Folha Verde  1 x 4 Galo de Ouro Oriental 11:00
A Três Cores 1 x 1 Botafogo Botafogo  9:00
A Mestiço  0 x 5 Estrela da Vila Sônia Botafogo  11:00
A Treze de Maio  8 x 0 Aliança Vila São Jorge Treze de Maio 9:00
B São Paulo 1 x 0 Parque das Américas Palmeiras 9:00
B Oriental 4 x 1 Real Oriental 9:00
B Nacional  0 x 3 Aliança Futebol Clube Treze de Maio 11:00
11ª RODADA 13/06/2010
ch clube vs clube campo horario
B Estrela da Curva do S 0x4  América Oriental 9:00
A Três Cores  2x0 Águia de Ouro Botafogo 9:00
A Cristal  5x2 Arsenal Cristal 9:00
A Aliança Futebol Clube  4x2 Parque das Américas Palmeiras 9:00
B Vasquinho ADIADO São Paulo Galo de Ouro 9:00
B Unidos 2x2 Oriental Unidos 9:00
B Dragões da Vila 1x1  Mestiço Magic Paula  9:00
B AC Praia Grande 2x2 Maxland  Praia Grande 9:00
B Real  1x6 Nacional Real  9:00
12ª RODADA 20/06/2010
ch clube vs clube campo horario
A Estrela da Vila Sônia  6 x 0 Águia de Ouro Palmeiras 9:00
A Treze de Maio 1 x 3 Galo de Ouro Treze de Maio 9:00
A Três Cores 5 x 0 Arsenal Botafogo 11:00
B Botafogo 7 x 0 Mestiço Botafogo 9:00
13ª RODADA 27/06/2010
ch clube vs clube campo horario
A Oriental 1 x 2 Nacional Oriental 09:00
A América 0 x 0 Aliança Futebol Clube   11:00
A Aliança VS Jorge (WOT) 0 x 1 Mestiço Magic Paula 09:00
B Maxiland 1 x 0 Real (WOT) Palmeiras 09:00
B Vasco  4 x 0 São Paulo Galo de Ouro 09:00
B Dragões da Vila 2 x 3 Fôlha Verde Botafogo 09:00
14ª RODADA 04/07/2010
ch clube vs clube campo horario
  Praia Grande 2 x 3 Oriental Praia Grande 09:00
  Cristal 3 x 1 Dragões Cristal 09:00
  Real 0 x 1 Estrela Curva S Real 09:00
  Aliança FC 4 x 1 Vasco Oriental 09:00
15ª RODADA - 8ªas de Finais 11/07/2010
ch clube vs clube campo horario
  Três Cores 3 x 0 Maxiland Praia Grande 09:00
  América 2 x 2 Cristal Palmeiras 09:00
  Estrela V.Sonia 3 x 0 Vasquinho Unidos 09:00
  Fôlha Verde 2 x 0 Oriental Botafogo 09:00

As equipes mandantes (esquerda da tabela) jogam com a vantagem do empate.

16ª RODADA - 8ªas de Finais 25/07/2010
ch clube vs clube campo horario
  Galo de de Ouro 2 x 2 Estrela Curva S Palmeiras 09:00
  Aliança FC 7 x 1 Águia de Ouro Botafogo 09:00
  Unidos 1 x 1 Botafogo Unidos 09:00
  Nacional 2 x 4 Treze de Maio Praia Grande 09:00

As equipes mandantes (esquerda da tabela) jogam com a vantagem do empate.

17ª RODADA - 4ªas de Finais 01/08/2010

ch clube vs clube campo horario
  Aliança  0 x 2 Três Cores Praia Grande 09:00
  Estrela V.Sonia 2 x 0 Treze de Maio Botafogo 09:00
  Galo de Ouro 3 x 2 América Palmeiras 09:00
  Fôlha Verde 1 x 0 Unidos Unidos 09:00

As equipes mandantes (esquerda da tabela) jogam com a vantagem do empate.

18ª RODADA - Semifinais 08/08/2010

ch clube vs clube campo horario
  Galo de Ouro 2 x 2 Estrela V.Sonia Praia Grande 09:00
  Três Cores 4 x 1 Fôlha Verde Palmeirinhas 09:00

As equipes mandantes (esquerda da tabela) jogam com a vantagem do empate.

19ª RODADA - FINAL 22/08/2010

ch clube vs clube campo horario
  Galo de Ouro 1 x 5 Três Cores   09:00
Nenhum dos finalistas tem vantagem, no caso de empate, disputa direta por penaltis, 5 cobranças pra cada lado alternadamente, permanecendo o empate, 1 cobrança alternada  pra cada lado,  até que se tenha um vencedor.
 
 
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br