<%@ Language=Inherit from Web %> Liga de Futebol Amador de Praia Grande
o informativo a serviço do esporte
www.JogadaEsportiva.5c.com.br
wmail: jogadaesportiva@gmail.com - telefone (13) 3016-0658
                       

 A TRIBUNA

 BADOO

 EMAIL_ 5C

Facebook

  GMAIL

 GAZETA_ PG

 HC BARR

 HC_S.P.

 HI5

HOTMAIL

  IG

INSTAGRAN

                       

 LINKEDIN

MySPACE

YouTUBE

 PGNoticias

 SONICO  Tagged  TERRA TWITER UOL Yahoo Valencia

BLOG _5C

                                           
                                           
                                           
                                           
www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - AV. DOS TRABALHADORES, 3396- V. ANTÁRTICA-CEP 11702-090 - CNPJ 13.291.892/0001-79

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
                2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005              
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

COPA PG

leia

VETERANOS

leia

SÉRIE A1
leia
SÉRIE A2
leia
MASTER
leia

ARBITRAGEM

REGULAMENTOS

MASTER  2010 - 3ª EDIÇÃO

CLASSIFICAÇÃO 
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
 Cesac A 49 18 16 01 01 85 15 70
 Cesac B 34 18 09 02 06 44 35 09
 Botafogo 30 18 09 03 06 29 23 06
 Praia de Mongaguá 27 18 08 03 07 37 37 00
 Internacional 27 16 08 03 05 37 26 11
 Real 24 16 07 03 06 29 39 -10
 Palmeiras 24 16 07 03 06 32 29 03
 Cristal 00 16 00 00 00 18 51 -33
 Solemar 00 16 00 00 00 16 72 -56
                   

OBS : As equipes do EC Cristal e AA Solemar, estão impossibilitadas de disputarem essa categoria (Master)  , pelo período de 12 meses, como medida punitiva , pelo não comparecimento nos jogos.

 

ZONA DE CLASSIFICAÇÃO

 - Na primeira fase : As nove equipes inscritas jogam em turno e returno, todas contra todas,  classificando-se as 4

   primeiras colocadas.

- Na segunda fase: - Semifinais

  o 1º colocado joga contra o 4º colocado e 

  o 2º colocado contra o 3º colocado

  o 1º e o 2º colocado , jogam com a vantagem do empate, em jogos de ida e volta, os vencedores fazem a final.

- Na terceira fase - Final

  Os vencedores se enfrentam em partida única  e no caso de empate a decisão será nos penaltis,

  (5 cobranças de cada lado alternadamente)


 CRITÉRIOS DE DESEMPATE: 

 Caso ocorra empate na classificação por pontos ganhos, na primeira fase, serão utilizados os critérios usuais da

 entidade para o desempate, conforme abaixo:            

 1o.) Confronto direto;           

 2o.) Maior número de gols marcados;            

 3o.) Menor número de gols sofridos;            

 4o.) Maior número de vitórias;               

 5o.) Menor número de derrotas;            

 6o.) saldo de gols;     

 7o.) ‘’goal average’’ (divisão dos gols marcados pelos sofridos);    

 8o) Sorteio.
 Obs.: Caso ocorra empate entre mais de 2 (duas)equipes,o item 2o (segundo) fica sem efeito,
passando-se ao

          seguinte. 


                                         

EQUIPES PARTICIPANTES

 

 

 

REAL CESAC B SOLEMAR
CE-B SOL BOT CRI PM CE-A INT PAL
1X1 2X0 1X0 2X2 3X2 2x4 0x1 2x2
1X3 4x0 0X1 3x4 1X3 1x10 2X4 3x2
REA SOL BOT CRI PM CE-A INT PAL
1X1 3x3 0X2 4X1 1x0 2X7 2X1 1x4
3X1 10x1 0X3 2x0 1x3 0X5 4x2 6X1
CE-B REA BOT CRI PM CE-A INT PAL
3x3 0X2 2x1 2X2 2X2 0X6 0x1 1x4
1x10 0x5 1X5 2X4 2X6 0x11 0x9 0x1
      
BOTAFOGO CRISTAL PRAIA MONGAGUÁ
CE-B SOL REA CRI PM CE-A INT PAL
2X0 1x2 0X1 2x1 2X3 0x4 0x0 0X2
 3X0 5X1 1X0 3x0 0x0 2x2 4x2 4X1
CE-B SOL BOT REA PM CE-A INT PAL
1X4 2X2 1x2 2X2 1x9 0x8 1x3 1X3
0x2 4X2 0x3 4x3 0X1 0X1 0x3 1X3
CE-B SOL BOT CRI REA CE-A INT PAL
0x1 2X2 3X2 9x1 2X3 0X3 2X2 1x1
3x1 6X2 0x0 1X0 3X1 1X2 1x0 1x5
     

CESAC - A

INTERNACIONAL

PALMEIRAS

CE-B SOL BOT CRI PM REA INT PAL
7X2 6X0 4x0 8x0 3X0 4x2 6X0 2X0
5X0 11x0 2x2 1X0 2X1 10x1 1X5 2x0
CE-B SOL BOT CRI PM CE-A REA PAL
1X2 1x0 0x0 3x1 2X2 0X6 1x0 1X0
2x4 9x0 2x4 3x0 0x1 5X1 4X2 3X3
CE-B SOL BOT CRI PM CE-A INT REA
4x1 4x1 2X0 3X1 1x1 0X2 0X1 2x2
1X6 1x0 1X4 3X1 5x1 0x2 3X3 2x3
     

TABELA DOS JOGOS DO 2º TURNO

 

TABELA DOS JOGOS 1º TURNO

1ª RODADA  15/01/2011 - SABADO

 

1ª RODADA  16/10/10

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
INTERNACIONAL 5 x 1 CESAC A ORIENTAL 16:00   BOTAFOGO 2 X 0 CESAC B BOTAFOGO  15:00
CRISTAL 1 x 3 PALMEIRINHAS CRISTAL 16:00   PALMEIRAS 3 X 1 CRISTAL PALMEIRAS 15:00
PRAIA MONGAGUÁ 3 x 1 REAL SOLEMAR 16:00   REAL  3 X 2 PRAIA MONGAGUÁ REAL 15:00
CESAC B 0 x 3 BOTAFOGO CESAC 16:00   CESAC A 6 X 0 INTERNACIONAL CESAC 15:00
SOLEMAR FOLGA         SOLEMAR FOLGA      
                     

2ª RODADA  - 22/01/11 - SABADO

 

2ª RODADA  23/10/10

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
REAL  1 x 3 CESAC B REAL 16:00   CESAC B 1 X 1 REAL  CESAC 15:00
SOLEMAR 2 x 4 CRISTAL SOLEMAR 16:00   CRISTAL 2 X 2 SOLEMAR CRISTAL 15:00
CESAC A 2 x 1 PRAIA MONGAGUÁ CESAC 16:00   PRAIA MONGAGUÁ 0 X 3 CESAC A MONGAGUÁ 15:00
PALMEIRAS 1 x 4 BOTAFOGO PALMEIRAS 16:00   BOTAFOGO 0 X 2 PALMEIRAS BOTAFOGO  15:00
INTERNACIONAL FOLGA         INTERNACIONAL FOLGA      
                     

3ª RODADA - 29/01/11 - SABADO

 

3ª RODADA 30/10/10

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
CESAC B 0 x 5 CESAC A CESAC 16:00   CESAC A 7 X  2 CESAC B CESAC  15:00
PRAIA MONGAGUÁ 6 x 2 SOLEMAR SOLEMAR 16:00   SOLEMAR 2 X 2 PRAIA MONGAGUÁ SOLEMAR 15:00
BOTAFOGO 1 x 0 REAL  BOTAFOGO 16:00   REAL  1 X 0 BOTAFOGO REAL  15:00
INTERNACIONAL 3 x 3 PALMEIRAS ORIENTAL 16:00   PALMEIRAS 0 X 1 INTERNACIONAL PALMEIRAS 15:00
CRISTAL FOLGA         CRISTAL FOLGA      
             

4ª RODADA - 05/02/11 - SABADO

 

4ª RODADA - 06/11/10

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
SOLEMAR 0 x 11 CESAC A SOLEMAR 16:00   CESAC A  6 X 0 SOLEMAR CESAC  15:00
REAL  3 x 4 CRISTAL REAL 16:00   CRISTAL 2 X 2 REAL  CRISTAL 15:00
PRAIA MONGAGUÁ 0 x 0 BOTAFOGO PALMEIRAS 16:00   BOTAFOGO   3 X 2 PRAIA MONGAGUÁ BOTAFOGO 15:00
CESAC B 4 x 2 INTERNACIONAL CESAC 16:00   INTERNACIONAL 1 X 2 CESAC B PALMEIRAS 15:00
PALMEIRAS FOLGA         PALMEIRAS FOLGA      
                     

5ª RODADA - 12/02/11 - SABADO

 

5ª RODADA - 13/11/10 

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
CESAC A 2 x 0 PALMEIRAS CESAC 16:00   PALMEIRAS 0 X 2 CESAC A PALMEIRAS 15:30
SOLEMAR 0 x 5 REAL SOLEMAR 16:00   REAL 2 X 0 SOLEMAR REAL 15:30
INTERNACIONAL 0 x 1 PRAIA MONGAGUÁ ORIENTAL 16:00   PRAIA MONGAGUÁ 2 X 2 INTERNACIONAL MONGAGUÁ 15:30
CRISTAL 0 x 2 CESAC B CRISTAL 16:00   CESAC B 4 X 1 CRISTAL CESAC 15:30
BOTAFOGO FOLGA         BOTAFOGO FOLGA      
                     

6ª RODADA - 19/02/11 - SABADO

 

6ª RODADA - 20/11/10 - SABADO

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
INTERNACIONAL 3 x 0 CRISTAL ORIENTAL 16:00   CRISTAL 1 X 3 INTERNACIONAL CRISTAL 15:30
BOTAFOGO 2 x 2 CESAC A BOTAFOGO 16:00   CESAC A 4 X 0 BOTAFOGO CESAC 15:30
CESAC B 10 x 1 SOLEMAR CESAC 16:00   SOLEMAR 3 X 3 CESAC B SOLEMAR 15:30
PRAIA MONGAGUÁ 1 x 5 PALMEIRAS SOLEMAR 16:00   PALMEIRAS 1 X 1 PRAIA MONGAGUÁ PALMEIRAS 15:30
REAL FOLGA         REAL FOLGA      
             

7ª RODADA - 26/02/11 - SABADO

 

7ª RODADA - 27/11/10 - SABADO

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
SOLEMAR 0 x 9 INTERNACIONAL SOLEMAR 16:00   INTERNACIONAL 1 X 0 SOLEMAR ORIENTAL 15:30
CRISTAL 0 x 3 BOTAFOGO CRISTAL 16:00   BOTAFOGO 2 X 1 CRISTAL BOTAFOGO 15:30
PALMEIRAS 2 x 3 REAL PALMEIRAS 16:00   REAL 2 X 2 PALMEIRAS REAL 15:30
PRAIA MONGAGUÁ 3 x 1 CESAC B REAL 16:00   CESAC B 1 X 0 PRAIA MONGAGUÁ CESAC 15:30
                     

8ª RODADA - 12/03/11 - SABADO

 

8ª RODADA - 04/12/10 - SABADO

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
SOLEMAR 1 x 5 BOTAFOGO SOLEMAR 16:00   SOLEMAR 1 X 4 PALMEIRINHAS   15:30
CESAC A 1 x 0 CRISTAL (wo) P.GRANDE 16:00   CRISTAL 0 X 8  CESAC A   15:30
INTERNACIONAL 4 x 2 REAL ORIENTAL 16:00   REAL 0 X 1  INTERNACIONAL   15:30
CESAC B 6 X 1 PALMEIRINHAS CESAC  16:00  

10ª RODADA - 18/12/10 BOTAFOGO 1 X 2 SOLEMAR

                     

9ª RODADA - 19/03/11 - SABADO

 

9ª RODADA - 11/12/10 - SABADO

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS   CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
INTERNACIONAL 2 x 4 BOTAFOGO ORIENTAL 16:00   BOTAFOGO 0 X 0 INTERNACIONAL BOTAFOGO 15:30
SOLEMAR (wo) 0 x 1 PALMEIRAS SOLEMAR 16:00   PALMEIRAS 4 X 1 CESAC B PALMEIRAS 15:30
REAL 1 x 10 CESAC A CESAC  16:00   CESAC A 4 X 2 REAL CESAC 15:30
CRISTAL (wo) 0 x 1 PRAIA DE MONGAGUÁ CRISTAL 16:00   PRAIA DE MONGAGUÁ 9 X 1 CRISTAL REAL 15:30
                     

10ª RODADA - 26/03/11 -  SEMIFINAIS - SABADO - JOGO DE IDA

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
PRAIA DE MONGAGUÁ 1 x 8 CESAC A MONGAGUÁ 15:30
CESAC B 4 x 0 BOTAFOGO CESAC 15:30
           

11ª RODADA - 02/04/11 -  SEMIFINAIS - SABADO - JOGO DE VOLTA

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
CESAC A 3 x 1 PRAIA DE MONGAGUÁ CESAC 15:30
BOTAFOGO 0 x 0 CESAC B BOTAFOGO 15:30
         

12ª RODADA - 09/04/11 -  FINAL - SABADO 

CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO  HS
CESAC A

x

CESAC B CESAC 15:30
  
         
         
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br