www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Arbitragem Campeões Campos Clubes Diretoria Fotos T.J.D.
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TAÇAS, TROFÉUS, MEDALHAS, ETC. CLIQUE AQUI E CONHEÇA MAIS

X COPA PG

leia

VETERANOS

leia

SÉRIE A1
leia
SÉRIE A2
leia
MASTER
leia

ARBITRAGEM

REGULAMENTOS

COPA PRAIA GRANDE 2010

 
   CHAVE A     
ATLÂNTICO NACIONAL EXPLOSÃO P. GRANDE MESTIÇO
    ELIMINADO    
PG NA EX ME
1X1 0x0 1X0 5x0
    1X0  
EX PG AT ME
2X0 1X6 0x0 2X1
1X0      
NA ME AT PG
0X2 1X2 0X1 0x1
0X1 0X1 0X1 0X1
AT NA EX ME
1X1

6X1

1x0 1X0
    1X0  
EX AT NA PG
2X1 0x5 1X2 0X1
1X0      

OBS:- Devido ao WO ocasionado pela equipe do Explosão, o mesmo está eliminado da competição e sofrerá forte punição para a próxima copa. Todos os jogos contra a equipe do Explosão terminaram em 1x0 pra seus adversários, só foram mantidos os gols marcados e sofridos para efeito de artilharia e defesa menos vazada.

CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
PGRANDE 10 05 03 01 01 09 04 05
ATLÂNTICO 09 05 02 03 00 08 02 06
NACIONAL 07 04 02 00 02 04 07 -3
MESTIÇO 03 04 01 00 03 02 08 -6
EXPLOSÃO 00 04 00 00 04 00 04 -4
                   
                   
                   
                   
                   
  

CHAVE B

REAL FÔLHA V. ARSENAL POTI VENENO
          
VE AR PO FV
2X0 4X4 2x1 5x2
PO VE RE AR
1X3 1X2 2x5 0x1
RE FV PO VE
4X4 1x0 1x2 0x2
FV RE AR VE
3X1 1x2 2x1 1x2
RE FV AR PO
0X2 2X1 2x0 2x1
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
REAL 17 07 05 02 00 17 08 09
VENENO 12 06 04 00 02 08 05 03
POTI 06 04 02 00 02 06 06 00
ARSENAL 04 04 01 01 02 06 08 -2
FÔLHA 00 04 00 00 04 04 11 -7
                   

 

CHAVE C

CESAC FENIX PALMEIRAS GALO AMÉRICA
  ELIMINADO        
PA AM FE GO
4X5 1X1 1X1 0x1
0x1 0x1 0x1 0x1
GO AM CE PA
0X6 1X2 1X1 1x13
    1x0  
CE FE GO AM
5X4 13x1 2X2 3X1
1x0      
FE CE PA AM
6X0 1x0 2X2 1x0
  1x0    
CE FE PA GO
1X1 2X1 1X3 0x1
1x0      

OBS:- Devido ao WO ocasionado pela equipe do Cesac, o mesmo está eliminado da competição e sofrerá forte punição para a próxima copa. Todos os jogos contra a equipe do Cesac terminaram em 1x0 pra seus adversários, só foram mantidos os gols marcados e sofridos para efeito de artilharia e defesa menos vazada.

CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
PALMEIRAS 16 07 05 01 01 24 06 18
GALO  OURO 13 06 04 01 01 11 03 08
AMÉRICA 06 04 02 00 02 04 05 -5
FENIX 03 04 01 01 02 03 21 -17
CESAC 00 04 00 00 04 00 04 -4
                   
                   
                   
                   
 

CHAVE D

BOTAFOGO TRÊS CORES ESTRELA  DA CURVA DO S ALIANÇA S.JORGE

CHAPA 

QUENTE

  ELIMINADO      
3C ES CQ AJ
1x0 3X0 0X1 2x2
BO ES AS CQ
0X1 0X1 0X1 0X1
BO 3C AS CQ
0X3 1X0 1x0 2x1
CQ 3C BO EC
1X2 1X0 2x2 0x1
BO 3C AS EC
1X0 1X0 2X1 1x2
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
ESTRELA 09 05 03 00 02 04 05 -1

CHAPA 

09 05 03 00 02 05 07 -2
BOTAFOGO 07 04 02 00 02 06 03 03
ALIANÇA. 04 04 01 00 03 04 05 -1
3CORES 00 04 00 00 04 00 04 -4

Os pontos contra a equipe do Três Cores, já estão computados, para todas as equipes.

   

REGULAMENTO DA X COPA PRAIA GRANDE DE FUTEBOL:

- 20 Equipes inscritas, que foram divididas em 4 chaves , A, B, C, e D, com 5 equipes cada.

- PRIMEIRA FASE

- As equipes jogam dentro da chave , todas contra todas, classificando-se 2 equipes de cada chave,  totalizando 8 equipes, que serão divididas em 2 chaves com 4 equipes.

- SEGUNDA FASE:

- Os classificados da Chave A, jogam contra os classificados da Chave B 

  o 1º de A x 2º de B  formam a chave E , o 1º  de B x 2º de A formam a chave F , os primeiros

  colocados jogam com a vantagem do empate. 

- Os classificados da Chave C, jogam contra os classificados da Chave D:

  o 1º de C x 2º de D  formam a chave G e o  1º de  C x 2º de D, formam a chave H , os primeiros

   colocados jogam com a vantagem do empate.

- TERCEIRA FASE:

  VENCEDOR DO GRUPO E X VENCEDOR DO GRUPO F , FORMAM O GRUPO I

  VENCEDOR DO GRUPO G X VENCEDOR DO GRUPO H, FORMAM O GRUPO J

- QUARTA FASE :

  O VENCEDOR DO GRUPO I X VENCEDOR DO GRUPO J , FAZEM A FINAL.

 
1ª FASE     1ª FASE 1ª FASE 1ª FASE

CHAVE A

   

CHAVE B 

CHAVE C

CHAVE D
P.GRANDE
ATLÂNTICO
REAL
VENENO
PALMEIRAS
GALO
CHAPA
ESTRELA
  2ª FASE       2ª FASE  
  Chave E Chave F       Chave G Chave H  
  PG  0X2 VEN REAL 1X1 ATLA       PAL 4X0  CHAPA  ESTR  0X1  GALO  
   

3ª FASE

 

3ª FASE

   
   

Chave I

 

Chave J

   
   

VENENO 0X1 REAL

 

PALMEIRAS 1X0 GALO OURO

   
     

4ª FASE

     
   

REAL           

 2X1   

PALMEIRAS

 
   
                 

TABELA DOS JOGOS DA COPA PRAIA GRANDE

1ª RODADA  21/03/2010

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
A ATLÂNTICO 1 X 1 PRAIA GRANDE    
  NACIONAL 2 X 0 EXPLOSÃO    
B REAL 2 X 0 VENENO

REAL

15.15 HS

  FÔLHA VERDE 1 X 3 POTI    
C CESAC 1 X 1 AMÉRICA

CESAC

15.15 HS

  FÊNIX 0 X 6 GALO DE OURO    
D BOTAFOGO 0 X 1 CHAPA QUENTE

BOTAFOGO

15.15 HS

  TRÊS CORES 0 X 1 ALIANÇA DA V.SÃO JORGE    

2ª RODADA 28/03/2010

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
A

EXPLOSÃO

1 x 2

MESTIÇO         

REAL

13.15

 

PRAIA GRANDE

6 x 1

NACIONAL

PRAIA GRANDE

15.15

B

REAL

4 x 4

ARSENAL

REAL

15.15

 

VENENO

2 x 1

FOLHA VERDE

UNIDOS

13.15

C

PALMEIRAS

5 x 4

 CESAC

PALMEIRAS

15.15

 

FENIX

1 x 2

 AMÉRICA

UNIDOS

15.15

D  BOTAFOGO 3 x 0  ESTRELA DA CURVA DO S BOTAFOGO

15.15

  CHAPA QUENTE 2 x 1 ALIANÇA DA V.SÃO JORGE

PALMEIRAS

13.15

3ª RODADA  18/04/2010

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
A MESTIÇO 0 x 5 ATLANTICO BOTAFOGO 13.15
   PRAIA GRANDE 1 x 0  EXPLOSÃO  PRAIA GRANDE 13.15
B POTY 0 x 2  REAL UNIDOS 15.15
  ARSENAL 0 x 2 VENENO UNIDOS 13.15
C PALMEIRAS 2 x 2 GALO DE OURO PALMEIRAS 15.15
  CESAC 1 x 1 FENIX CESAC 15.15
D  ALIANÇA SÃO JORGE 2 x 2 BOTAFOGO PALMEIRAS 13.15
  ESTRELA C. DO “S” 2 x 1 CHAPA QUENTE BOTAFOGO 13.15

4ª RODADA  25/04/2010

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
A NACIONAL 2 x 1  MESTIÇO BOTAFOGO 13:15
  EXPLOSÃO (WO) 0 x 1 ATLÂNTICO BOTAFOGO 15:15
  PRAIA GRANDE FOLGA      
B REAL 5 x 2 FÔLHA VERDE REAL 15:15
  ARSENAL 1 x 2 POTY UNIDOS 13:15
  VENENO FOLGA      
C AMÉRICA 1 x 3 PALMEIRAS PRAIA GRANDE 13:15
  GALO DE OURO 1 x 0  (WO)C ESAC UNIDOS 15:15
  FENIX FOLGA      

5ª RODADA 02/05/2010

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
A NACIONAL 0 X 0 ATLÂNTICO BOTAFOGO 13:15
  PRAIA GRANDE 1 X  0 MESTIÇO PRAIA GRANDE 13:15
  EXPLOSÃO FOLGA      
B ARSENAL 1 X 0 FÔLHA VERDE BOTAFOGO 15:15
  POTY 1 X 2 VENENO UNIDOS 15:15
  REAL FOLGA      
C PALMEIRAS 13 X 1 FÊNIX PALMEIRAS 15:15
  GALO DE OURO 1 X 0 AMÉRICA UNIDOS 13:15
D ALIANÇA SÃO JORGE 0 X 1 ESTRELA CURVA DO S PALMEIRAS 13:15

6ª RODADA  

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
E PRAIA GRANDE 0 x 2     VENENO      
F

    REAL                  

1 x 1     ATLÂNTICO     
G     PALMEIRAS           4 x 0     CHAPA QUENTE    
H     ESTRELA CURVA S 0 x 1   GALO DE OURO     

AS EQUIPES DO PRAIA GRANDE, REAL, PALMEIRAS E ESTRELA CS,  JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.

7ª RODADA  SEMIFINAL

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
I VENENO 0 x 1 REAL UNIDOS 14:30
J PALMEIRAS 1 x 0 GALO DE OURO BOTAFOGO 14:30

AS EQUIPES DO VENENO FC E PALMEIRAS EC , JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE

8ª RODADA  FINAL - 06/06/2010 - 14:30 HS

CH CLUBE RES CLUBE CAMPO HORÁRIO
K REAL CAMPEÃO 2 X 1 PALMEIRAS UNIDOS

14:30

A EQUIPE DO PALMEIRINHAS TEM A MELHOR CAMPANHA E JOGA COM A VANTAGEM DO EMPATE.

 
IN-MEMORIAM

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br