www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Arbitragem Campeões Campos Clubes Diretoria Fotos T.J.D.
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TAÇAS, TROFÉUS, MEDALHAS, ETC. CLIQUE AQUI E CONHEÇA MAIS

2008

Série A1

Série A2

Veteranos

Rodada 2008

SÉRIE A2 - CHAVES - RESULTADOS - CLASSIFICAÇÃO 
   FINAL,  25/01/2009 , PALMEIRINHAS VENCE ORIENTAL POR 2X0, E É O CAMPEÃO DE 2008 
ORIENTAL 0 X 2 PALMEIRINHAS
Hugo, Stefson, Breno, Charlie, Sadok, Cristiano, Julho , João Carlos, Julio César, Cristiano e Leandro, Cristian, Lucas, Adécio, Diego, Tiago Reis, Guilherme, Ricardo, Giovani, Francisco, José Silva, Aurélio, Raphael, Richard e Vitor. CT. Emerson, Sérgio e J. Roberto. Vanderlei, Antonio, Alberto, Welington, Jailton, Edson, André, Luciano, Emerson, Luis e Franklin, L. Eduardo, L. Roberto, Maclesson, Diego, Sandro, Nelson, Fernandes, Ernesto, André, Jonatas, A. Luis, Weverton, Pedro, Tiago, Ricardo, Mario, Alexandre, Isaias, Alexsandro, Eduardo e Ezequiel. CT. Japão, Kiko, Corujão e Gerado
   SEMI-FINAIS,  11/01/2009 
CAMPO DO UNIDOS 14 HS

As quatro 

equipes 

finalistas, 

já estão 

garantidas na 

série A1 de 2009

CAMPO DO UNIDOS 16 HS
GRUPO I GRUPO J
TREZE DE MAIO 0 x 4 PALMEIRAS
Palmeirinhas joga com a vantagem do empate
ORIENTAL  3 X 0  ATLÂNTICO
Oriental joga com a vantagem do empate
   QUARTAS DE FINAL   28/12/2008
GRUPO G
ORIENTAL 2 X 0 ÁGUIA DE OURO
  
GRUPO E
13 MAIO 3 X 0 JUVENTUDE
  
GRUPO F
PALMEIRAS 3 X 0 EXPLOSÃO
  
GRUPO H
CRISTAL 0 X 4 ATLÂNTICO
 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA SÉRIE A2 DE 2008

ESCUDOS CL  CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
PALMEIRAS 21 8 7 0 1 23 2 21
ORIENTAL 25 10 8 1 1 24 3 21
13 MAIO 18 8 6 0 2 17 12 5
ATLÂNTICO 13 8 4 1 3 22 11 11
EXPLOSÃO 16 8 5 1 2 17 9 8
CRISTAL 12 7 4 0 3 13 10 3
JUVENTUDE 11 8 3 2 3 16 19 -3
ÁGUIA OURO 8 5 2 2 1 8 7 1
IMIGRANTES 12 7 4 0 3 18 13 5
10º REAL MELVI 10 7 3 1 3 16 11 5
11º VENENO 9 7 2 3 2 10 7 3
12º 1º MAIO 9 6 3 0 3 13 12 1
13º GUERREIROS 9 6 3 0 3 8 11 -3
14º DRAGÕES  7 7 2 1 4 10 16 -6
15º CHAPA  6 5 1 3 1 9 9 0
16º FÊNIX 6 5 1 3 1 8 12 -4
17º PARMA 6 6 2 0 4 8 15 -7
18° NACIONAL 4 7 1 1 4 7 11 -4
19º SENZALA 1 5 0 1 4 6 16 -10
20° Á.DOURADA  0 7 0 0 6 6 26 -20
21° PRAIANO 0 6 0 0 6 5 15 -10

CLASSIFICAÇÃO APÓS A PRIMEIRA FASE 
GUERREIROS PRAIANO IMIGRANTES CRISTAL 1º MAIO PARMA 13 MAIO
CL  CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
13 MAIO 18 8 6 0 2 17 12 5
CRISTAL 12 7 4 0 3 13 10 3
IMIGRANTES 12 7 4 0 3 18 13 5
1º MAIO 9 6 3 0 3 13 12 1
GUERREIROS 9 6 3 0 3 8 11 -3
PARMA 6 6 2 0 4 8 15 -7
PRAIANO 0 6 0 0 6 5 15 -10

-CLASSIFICAM-SE A PRÓXIMA FASE OS DOIS PRIMEIROS COLOCADOS DESSA  CHAVE.

-O TERCEIRO COLOCADO DESSA CHAVE, JOGA PARTIDA EXTRA  CONTRA O TERCEIRO COLOCADO DA CHAVE C

                     
VENENO ÁGUIA DOUR NACIONAL REAL  MELVI DRAGÕES ORIENTAL EXPLOSÃO JUVENTUDE
CL  CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
ORIENTAL 25 10 8 1 1 24 3 21
EXPLOSÃO 16 8 5 1 2 17 9 8
JUVENTUDE 11 8 3 2 3 16 19 -3
REALMELVI 10 7 3 1 3 16 11 5
VENENO 9 7 2 3 2 10 7 3
DRAGÕES  7 7 2 1 4 10 16 -6
NACIONAL 4 7 1 1 4 7 11 -4
Á.DOURADA  0 7 0 0 6 6 26 -20

- CLASSIFICAM-SE A PRÓXIMA FASE OS TRÊS PRIMEIROS COLOCADOS DESSA  CHAVE.

 
ÁGUIA OURO 100ZALA CHAPA QUENTE PALMEIRAS ATLÂNTICO FÊNIX
CL  CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
PALMEIRAS 21 8 7 0 1 23 2 21
ATLÂNTICO 13 8 4 1 3 22 11 11
ÁGUIA OURO 8 5 2 2 1 8 7 1
CHAPA  6 5 1 3 1 9 9 0
FÊNIX 6 5 1 3 1 8 12 -4
SENZALA 1 5 0 1 4 6 16 -10

 CLASSIFICAM-SE A PRÓXIMA FASE OS DOIS PRIMEIROS COLOCADOS DESSA  CHAVE,

-O TERCEIRO COLOCADO DESSA CHAVE, JOGA PARTIDA EXTRA  CONTRA O TERCEIRO COLOCADO DA CHAVE A

                     

 
JOGOS  7ª RODADA 30/11 CAMPO HORARIO JOGOS 7ª RODADA  30/11 CAMPO HORARIO JOGO DE DISPUTA DA 8ª VAGA
PARMA 2 X 3  1ºMAIO M. PAULA 13:30 EXPLOSÃO 2 X 1 JUVENTUDE PORTINHO 15:30 ATLÂNTICO 4 X 1 IMIGRANTES
IMIGRANTES 1X 0 PRAIANO REAL 13:30 REAL MELVI 3 X 2 VENENO ORIENTAL 13:30   PALM 13:30
13 MAIO 0 X 2  CRISTAL 13 MAIO 13:30 A.DOURADA 1 X 3 DRAGÕES M. PAULA 13:30      
GUERREIROS FOLGA FOLGA NACIONAL 0 X 1 ORIENTAL BOTAFOGO 13:30      
                 
JOGOS  6ª RODADA 23/11 CAMPO HORARIO JOGOS 6ª RODADA  23/11 CAMPO HORARIO JOGOS 5ª RODADA 23/11 CAMPO HORARIO
CRISTAL 0 X 1 GUERREIROS SOLEMAR 13:30 A. DOURADA 1X 7JUVENTUDE PORTINHO 16:00 FÊNIX 3 X 3 SENZALA PORTINHO 14:00
PRAIANO 0 X 1 PARMA PALMEIRAS 13:30 ORIENTAL 0 X 0 EXPLOSÃO ORIENTAL 13:30 ATLÂNTICO 5 X5 CHAPA QUENTE CESAC FINALIZADO
13 MAIO 3 X 2 IMIGRANTES 13 MAIO 13:30 DRAGÕES 3 X 5 REAL MELVI M. PAULA 13:30 ÁGUIA OURO 1X0 PALMEIRAS BOTAFOGO FINALIZADO
1º MAIO FOLGA FOLGA VENENO 1 X 1 NACIONAL SOLEMAR 15:30      
                 
JOGOS  5ª RODADA 16/11 CAMPO HORARIO JOGOS 5ª RODADA  16/11 CAMPO HORARIO JOGOS 4ª RODADA 16/11 CAMPO HORARIO
IMIGRANTES 4X1 GUERREIROS 13 MAIO 13:30 REAL MELVI 3X1 A.DOURADA M. PAULA 15:30 SENZALA 2X3 ÁGUIA OURO BOTAFOGO 13:30
1º MAIO 3X1 PRAIANO REAL 13:30 ORIENTAL 1X0 VENENO ORIENTAL 13:30 ATLÂNTICO 1X2 FÊNIX PORTINHO 14:00
PARMA 1X2 13 MAIO PORTINHO 16:00 EXPLOSÃO 4X0 DRAGÕES  SOLEMAR 13:30 PALMEIRAS 3X0 CHAPA Q PALMEIRAS 14:00
CRISTAL FOLGA FOLGA JUVENTUDE 3X2 NACIONAL M. PAULA 13:30      
                 
JOGOS  4ª RODADA 09/11 CAMPO HORARIO JOGOS 4ª RODADA  09/11 CAMPO HORARIO JOGOS 4ª RODADA 09/11 CAMPO HORARIO
GUERREIROS 3 X 2 1º MAIO PALMEIRAS 11:00 Á. DOURADA 2 X 3  VENENO ORIENTAL 13:30      
CRISTAL 5 X 2  PARMA REAL 13:30 REAL MELVI 1 X 3 ORIENTAL REAL 13:30      
13 MAIO 4 X 1 PRAIANO 13 MAIO 13:30 NACIONAL 1X EXPLOSÃO M.PAULA 13:30      
IMIGRANTES FOLGA FOLGA DRAGÕES 0 X 1 JUVENTUDE M.PAULA 11:00 RODADA ADIADA    
                 
JOGOS  3ª RODADA 02/11 CAMPO HORARIO JOGOS  3ª RODADA 02/11 CAMPO HORARIO JOGOS DA 3ª RODADA 02/11 CAMPO HORARIO
IMIGRANTES 2 X 3 CRISTAL 13 MAIO 13:30 EXPLOSÃO 6X 2 Á. DOURADA SOLEMAR 14 HS PALMEIRAS 5X0 FÊNIX PALM 11 HS
GUERREIROS 3 X 2  PRAIANO PORTINHO 13:30 NACIONAL 2X1 REAL MELVI M.PAULA 13:30 ÁGUIA OURO 1X1 CHAPA QUENTE BOTAFOGO 11 HS
1º DE MAIO 2 X 3 TREZE  MAIO  PORTINHO 15:30 VENENO 3X3 JUVENTUDE SOLEMAR 16 HS SENZALA 0X3 ATLANTICO ORIENTAL 13:30
PARMA FOLGA FOLGA ORIENTAL 3X0 DRAGÕES ORIENTAL 11 HS      
                 
JOGOS DA 2ª RODADA 26/10 CAMPO HORARIO JOGOS 2ª RODADA 26/10 CAMPO HORARIO JOGOS 2ª RODADA  26/10 CAMPO HORARIO
PARMA 1 X 5 IMIGRANTES REAL 13:30 HS REAL MELVI 1X 2 EXPLOSÃO SOLEMAR 14 HS ATLANTICO 1 X 3 PALMEIRAS ORIENTAL 13:30 HS
TREZE MAIO 2 X 0 GUERREIROS TREZE 13:30 HS ÁGUIA D (adiado) NACIONAL M. PAULA 13:30 HS FÊNIX 3 X 3 ÁGUIA OURO PORTINHO 13:30 HS
CRISTAL 0 X 1  1º DE MAIO SOLEMAR 16 HS DRAGÕES 0 X 0 VENENO BOTAFOGO 11 HS CHAPA QUENTE 3 X 1  SENZALA PORTINHO 15:30 HS
PRAIANO FOLGA   JUVENTUDE  0 X 7 ORIENTAL CESAC 13:30 HS      
                 

JOGOS 1ª RODADA - 19/10

CAMPO HORARIO JOGOS 1ª RODADA 19/10 CAMPO HORARIO JOGOS  1ª RODADA  19/10 CAMPO HORARIO
Guerreiros 0 x 1 Parma     Veneno 1 x 0 Explosão     Águia de Ouro 0 x 1 Atlântico    
Imigrantes 3 x 2 1º Maio     Oriental 4 x 0 Águia Dourada     Palmeiras 4 x 0 Senzala    

Praiano 1 x 3 Cristal; 

    Nacional 1 x 2 Dragões     Fênix 0 x 0 Chapa Quente    
13 de Maio FOLGA FOLGA Real Melvi 2 x 2 Juventude          
                 
 
IN-MEMORIAM

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br