www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - AV. DOS TRABALHADORES, 3396- V. ANTÁRTICA-CEP 11702-090 - CNPJ 13.291.892/0001-79

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
                2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005              
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

CLASSIFICAÇÃO TABELAS LEIA A RODADA FOTOS CLUBES

GRUPO A

   

GRUPO B

VICE-CAMPEÃO

CAMPEÃO

  RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG     RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
P 4X1 QUIETU 3 1 1 0 0 4 1 3     R 3X0 BAGAÇA 3 1 1 0 0 3 0 3
  2X0 PALMEI 6 2 2 0 0 6 0 5     E 3X1 POTI 6 2 2 0 0 6 1 5
G 5X1 SJORGE 9 3 3 0 0 11 2 9     A 2X1 VASCO 9 3 3 0 0 8 2 6
R 1x0 ORIENT 12 4 4 0 0 12 2 10     L 1X0 13MAIO 12 4 4 0 0 9 2 7
A 0X0 3CORES 13 5 4 1 0 14 4 10       1X1 BOTAFOGO 13 5 4 1 0 10 3 7
N 4X2 CANARINHO 16 6 5 1 0 18 6 12       2X1 CENTRAL 16 6 5 1 0 12 4 8
D 2X1 CESAC 19 7 6 1 0 20 7 13       3X1 UNIDOS 19 7 6 1 0 15 5 10
E 1x1 CENTRAL 20 8 6 2 0 21 8 13   2X0 QUIETUDE 22 8 7 1 0 17 5 12
2X0 3CORES 23 9 7 2 0 23 8 15   0X0 VASCO 23 9 7 2 0 17 5 12
1x3 Real 23 10 7 2 1 24 11 13       3x1 P.GRANDE 26 10 8 2 0 20 6 14
  RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG     RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
3 2X0 ORIENT 3 1 1 0 0 2 0 2     V 2X0 BAGAÇA 3 1 1 0 0 2 0 2
  3X1 SJORGE 6 2 2 0 0 5 1 4     A 2X1 UNIDOS 6 2 2 0 0 4 1 3
C 3X1 QUIETUDE 9 3 3 0 0 8 2 6     S 4X0 13 MAIO 9 3 3 0 0 8 3 5
O 2X2 PGRANDE 10 4 3 1 0 10 4 6     Q 1X2 REAL 9 4 3 0 1 9 3 6
R 1x1 PALMEIRAS 11 5 3 2 0 11 5 6     U 6X1 POTI 12 5 4 0 1 15 4 11
E 2X0 CANARINHO 14 6 4 2 0 13 5 8     I 1X1 CENTRAL 13 6 4 1 1 16 5 14
S 1X0 CESAC 17 7 5 2 0 14 5 9     N 0X1 BOTAFOGO 13 7 4 1 2 16 6 10
  0X0 BOTAFOGO 18 8 5 3 0 14 6 8     H 3X2 CESAC 16 8 5 1 2 19 8 11
  0X2 PGRANDE 18 9 5 3 1 14 8 6     O 0X0 REAL 17 9 5 2 2 19 8 11
  RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG     RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
C 3X0 PALMEI 3 1 1 0 0 3 0 3     B 2X1 POTI 3 1 1 0 0 2 1 1
E 1X0 ORIENT 6 2 2 0 0 4 0 4     O 1X1 13MAIO 4 2 1 1 0 3 2 1
S 2X1 QUIETU 9 3 3 0 0 6 1 5     T 2X1 PALMEIR 7 3 2 1 0 5 3 2
A 3X4 SJORGE 9 4 3 0 1 9 5 4     A 0X0 CENTRAL 8 4 2 2 0 5 3 2
C 2X1 CANARI 12 5 4 0 1 11 6 5     F 0X2 BAGAÇA 8 5 2 2 1 5 5 0
  0X1 3CORES 12 6 4 0 2 11 7 4     O 1X1 REAL 9 6 2 3 1 6 6 0
  1X2 PGRANDE 12 7 4 0 3 12 9 3     G 1x0 VASCO 12 7 3 3 1 7 6 1
  2X3 VASCO 12 8 4 0 4 14 12 2   0X0 3CORES 13 8 3 4 1 7 6 1
  RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG   RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
Q 1X4 PGRAN 0 1 0 0 1 1 4 -3   C 4X1 13MAIO 3 1 1 0 0 4 1 3
U 6X1 CANARI 3 2 1 0 1 7 5 2   E 0X4 POTI 3 2 1 0 1 4 5 -1
I 1X2 CESAC 3 3 1 0 2 8 7 0   N 1X0 BAGAÇA 6 3 2 0 1 5 5 0
E 1X3 3CORES 3 4 1 0 3 9 10 -1   T 0X0 BOTAFOGO 7 4 2 1 1 5 5 0
T 2X1 SJORGE 6 5 2 0 3 11 11 0   R 2X1 UNIDOS 10 5 3 1 1 7 6 1
U 2X2 ORIENTAL 7 6 2 1 3 13 13 0   A 1X1 VASCO 11 6 3 2 1 8 7 1
D 4X1 PALMEIRAS 10 7 3 1 3 17 14 3   L 1X2 REAL 11 7 3 2 2 9 9 0
E 0X2 REAL 10 8 3 1 3 17 16 1     1X1 PGRANDE 12 8 3 3 2 10 10 0
 
RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG     RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
C 3X4 SJORGE 0 1 0 0 1 3 4 -1     B 0X2 VASCO 0 1 0 0 1 0 2 -2
A 1X6 QUIETU 0 2 0 0 2 4 10 -6     A 0X3 REAL 0 2 0 0 2 0 5 -5
N 2x1 PALMEI 3 3 1 0 2 6 11 -5     G 0X1 CENTRAL 0 3 0 0 3 0 6 -6
A 1X2 CESAC 3 4 1 0 3 7 13 -6     A 1X2 UNIDOS 0 4 0 0 4 1 8 -7
R 4X2 ORIENTAL 6 5 2 0 3 11 15 -4     Ç 2X0 BOTAFOGO 3 5 1 0 4 3 8 -5
I 0X2 3CORES 6 6 2 0 4 11 17 -6     A POTI 6
N 2X4 PGRANDE 6 7 2 0 5 13 21 -8        

13MAIO

  7            
  RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG   RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
S 4X3 CANAR 3 1 1 0 0 4 3 1   U 1X2 VASCO 0 1 0 0 1 1 2 -1
à 1X3 3CORES 3 2 1 0 1 5 6 -1   N 1X2 BOTAFOGO 0 2 0 0 2 2 4 -2
O 1X5 PGRAN 3 3 1 0 2 6 11 -5   I 2X1 BAGAÇA 3 3 1 0 2 4 5 -1
J 4X3 CESAC 6 4 2 0 2 10 14 -4   D 1X2 CENTRAL 3 4 1 0 3 5 7 -2
O 1x2 QUIETUDE 6 5 2 0 3 11 16 -5   O 4X1 13 MAIO 6 5 2 0 3 9 8 1
R 0X1 PALMEIRAS 6 6 2 0 4 11 17 -6   S 1X1 POTI 7 6 2 1 3 10 9 1
G 5X4 ORIENTAL 9 7 3 0 4 16 21 -5     1X3 REAL 7 7 2 1 4 11 12 1
E  
 
  RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG     RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
O 0X2 3CORES 0 1 0 0 1 0 2 -2     P 1X2 BOTAFOGO 0 1 0 0 1 1 2 -1
R 0X1 CESAC 0 2 0 0 2 0 3 -3     O 4X0 CENTRAL 3 2 1 0 1 5 2 3
I 0x1 PGRAND 0 3 0 0 3 0 4 -4     T 1X3 REAL 3 3 1 0 2 6 5 1
E 1X0 PALMEIR 3 4 1 0 3 1 4 -3     I 2X3 TREZE 3 4 1 0 3 8 8 0
N 2X4 CANARINHO 3 5 1 0 4 3 8 -5       1X6 VASCO 3 5 1 0 4 9 14 5
T 2X2 QUIETUDE 4 6 1 1 4 5 10 -5       1X1 UNIDOS 4 6 1 1 4 10 15 -5
A 4X5 SJORGE 4 7 1 1 5 9 15 -6       BAGAÇA 7
L    
RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG     RESU EQUIPE PG J V E D GP GC SG
P 0X3 CESAC 0 1 0 0 1 0 3 -3     1 1X4 CENTRAL 0 1 0 0 1 1 4 -3
A 0X2 PGRAN 0 2 0 0 2 0 5 -5     3 1X1 BOTAFOGO 1 2 0 1 1 2 5 -3
L 1X2 CANAR 0 3 0 0 3 1 7 -6       0X4 VASCO 1 3 0 1 2 2 9 -7
M 1X2 ORIENTAL 0 4 0 0 4 2 9 -7     M 3X2 POTI 4 4 1 1 2 5 11 -6
E 1X1 3CORES 1 5 0 1 4 3 10 -7     A 0X1 REAL 4 5 1 1 3 5 12 -7
I 1X0 SJORGE 4 6 1 1 4 4 10 -6     I 1X4 UNIDOS 4 6 1 1 4 6 16 -10
R 1X4 QUIETUDE 4 7 1 1 5 5 14 -9     O BAGAÇA 7
A      
 

CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO A

Classificam-se para a segunda fase , os quatro primeiros colocados de cada grupo.

 

CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO B

Classificam-se para a segunda fase , os quatro primeiros colocados de cada grupo.

C EQUIPE PG J V E D GP GC

SG

  C EQUIPE PG J V E D GP GC

SG

P.Grande 19 7 6 1 0 20 7 13   Real 19 7 6 1 0 15 5 10
3 Cores 17 7 5 2 0 14 5 9   Vasquinho 13 7 4 1 2 16 6 10
Cesac 12 7 4 0 3 12 9 3   Botafogo 12 7 3 3 1 7 6 1
Quietude 10 7 3 1 3 17 14 3   Central 11 7 3 2 2 9 9 0
S.Jorge 9 7 3 0 4 16 21 -5   Unidos 7 7 2 1 4 11 12 1
Canarinho 6 7 2 0 5 13 21 -8   Poti 4 6 1 1 4 10 15 -5
Oriental 4 7 1 1 5 9 15 -6   13 Maio 4 6 1 1 4 6 16 -10
Palmeiras 4 7 1 1 5 5 14 -9   Bagaça 3 5 1 0 4 3 8 -5
CLASSIF EQUIPE PG J V E D GP GC

SG

REAL 26 10 8 2 0 20 6 14
PRAIA GRANDE 23 10 7 2 1 24 11 13
TRÊS CORES 18 9 5 3 1 14 7 7
VASQUINHO 16 9 5 2 2 19 10 9
BOTAFOGO 13 8 3 3 2 7 6 1
CESAC 12 8 4 0 4 14 12 2
CENTRAL 12 8 3 2 2 19 19 0
QUIETUDE 10 8 3 1 4 17 16 1
SÃO JORGE 9 7 3 0 4 16 21 -5
UNIDOS 7 7 2 1 4 11 12 1
CANARINHO 6 7 2 0 5 13 21 -8
10° POTI 4 6 1 1 4 10 15 -5
11° ORIENTAL 4 7 1 1 5 9 15 -6
12° PALMEIRAS 4 7 1 1 5 5 14 -9
13° TREZE DE MAIO 4 6 1 1 4 6 16 -10
14° BAGAÇA 3 5 1 0 4 3 8 -5

- Classificam-se para a segunda fase , os quatro primeiros colocados de cada grupo.

- Descerão para a 2° Divisão as quatro piores equipes na classificação geral, podendo ocorrer de serem do mesmo grupo


 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br