www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Arbitragem Campeões Campos Clubes Diretoria Fotos T.J.D.
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TAÇAS, TROFÉUS, MEDALHAS, ETC. CLIQUE AQUI E CONHEÇA MAIS

INDICE SÉRIE A1  RIE A2  VETERANOS VETERANÍSSIMO
ARBITRAGEM  TABELAS A RODADA A RODADA A RODADA
DIRETORIA  CLASSIFICAÇÃO ARBITRAGEM  FOTOS FOTOS
CLUBES SÉRIE A1   LEIA CLASSIFICAÇÃO    
CAMPOS   CLUBES    
REGULAMENTO   REGULAMETO    
FOTOS    FOTOS    

FUTEBOL 2005

       
FINAL
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe
10/09/2006 UNIDOS 14 HS PRAIA GRANDE 0 X 1 TRÊS CORES
 
 SEMI-FINAIS
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe
20/08/2006 UNIDOS 14 HS PRAIA GRANDE 5 x 1 REAL
REAL 14 HS BAGAÇA 0 x 1 TRÊS CORES
 
OITAVAS DE FINAL
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

30/07

Oitavas de Final

Cesac 14 HS PRAIA GRANDE 5 x 1 CANARINHO
Unidos 14 HS BAGAÇA 2 x 1 PALMEIRAS

06/08

Oitavas de Final

Cesac 14 HS REAL 5 x 1 TREZE DE MAIO
Unidos 14 HS TRÊS CORES 4 x 1 VASQUINHO
 

PRIMERIA FASE

Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

28/05/2006

1° Rodada

PALMEIRAS   13:15  POTI 3 X 5 VASQUINHO
15:15 GALO DE OURO 1 X 3 UNIDOS
UNIDOS 13:15 PALMEIRAS 4 X 2 REAL
15:15 BOTAFOGO 1 X 2 CANARINHO
REAL 13:15 QUIETUDE 3 X 3 ORIENTAL
15;15 BAGAÇA 3 X 0 VILA NOVA
CESAC 13:15 PRAIA GRANDE 7 X 0 SÃO JORGE
15:15 TRÊS CORES 2 X 1 TREZE DE MAIO
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

04/06/2006

2° Rodada

PALMEIRAS   13:15  BOTAFOGO  3 X 2 VILA NOVA 
15:15 VASQUINHO 0 x 2 PALMEIRAS
UNIDOS 13:15 UNIDOS  2 X 2 TRÊS CORES 
15:15 SÃO JORGE 1 x 1 QUIETUDE
REAL 13:15 TREZE DE MAIO  1 X 4 BAGAÇA 
15:15 REAL 3 X 1 PRAIA GRANDE
CESAC 13:15 GALO DE OURO  3 X 5 CANARINHO
15:15 ORIENTAL  2 X 1 POTI
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

11/06/2006

3° Rodada

PALMEIRAS 13:15 QUIETUDE 2 X 2 REAL
  15:15  TRÊS CORES 3 X 0 GALO DE OURO
UNIDOS 13:15 PALMEIRAS 2 X 2 ORIENTAL
  15:15  VILA NOVA 0 X 3 TREZE DE MAIO
REAL 13:15 POTI 1 X 3 SÃO JORGE
  15:15  CANARINHO 6 X 4 UNIDOS
CESAC 13:15 PRAIA GRANDE 5 X 2 VASQUINHO
  15:15  BAGAÇA 0 X 0 BOTAFOGO
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

25/06/2006

4° Rodada

PALMEIRAS 13:15  VASQUINHO  3 X 0 SÃO JORGE
15:15 BAGAÇA 1 X 0 GALO DE OURO
UNIDOS 13:15 ORIENTAL 2 X 0 REAL
15:15 BOTAFOGO 1 X 3 TREZE DE MAIO
REAL 13:15 PALMEIRAS 2 X 3 QUIETUDE
15:15 TR|ÊS CORES 4 X 1 CANARINHO
CESAC 13:15 POTI 1 X 4 PRAIA GRANDE
15:15 UNIDOS 4 X 1 VILA NOVA
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

02/07/2006

5° Rodada

PALMEIRAS 13:15  UNIDOS 0 X 3  BOTAFOGO
15:15 QUIETUDE 1 X 4 PRAIA GRANDE
UNIDOS 13:15 TRÊS CORES 2 X 0 BAGAÇA
15:15 REAL   4 X 1 SÃO JORGE 
REAL 13:15 CANARINHO 0 X 0 VILA NOVA
15:15  ORIENTAL 0 X 0  VASQUINHO
CESAC 13:15 GALO DE OURO 2 X 4 TREZE DE MAIO
15:15 POTI  0 X 3 PALMEIRAS 
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

09/07/2006

6° Rodada

PALMEIRAS 13:15 PALMEIRAS 1 X 3 PRAIA GRANDE
15:15 BAGAÇA  4 X 3 CANARINHO 
UNIDOS 13:15 SÃO JORGE 2 X 1 ORIENTAL
15:15 UNIDOS 2 X 8 TREZE DE MAIO
REAL 13:15 REAL 5 X 2 POTI
15:15 BOTAFOGO 2 X 3 TRÊS CORES
CESAC 13:15 VASQUINHO 1 X 0 QUIETUDE
15:15 VILA NOVA  4 X 4 GALO DE OURO
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

16/07/2006

7° Rodada

UNIDOS 13:15 UNIDOS WO 0 X 1 BAGAÇA
15:15 QUIETUDE 1 X 1 SÃO JORGE
REAL 15:15 REAL 4 X 2 VASQUINHO
CESAC 15:15 ORIENTAL 1 X 2 PRAIA GRANDE
PALMEIRAS 13:15 TREZE  DE MAIO 1 X 1 CANARINHO
Dia Campo Horas Equipe Placar Equipe

23/07/2006

8° Rodada

UNIDOS 13:15 GALO DE OURO 1 X 3 BOTAFOGO
15:15 SÃO JORGE 0 X 0 PALMEIRAS
PALMEIRAS 13:15 QUIETUDE WO 0 X 1  POTI
CESAC 13:15 VILA NOVA 2 X 4 TRÊS CORES
 
IN-MEMORIAM

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br